Глава государства дал правительству ряд поручений по решению проблем инвалидов

По итогам Всеукраинского совещания "Безбарьерная Украина" Президент Виктор Ющенко дал правительству и отдельным органам исполнительной власти ряд поручений по решению проблем инвалидов.

03 грудня 2007

Американские исследователи разработали средство для быстрой остановки кровотечения

Прорыв в области кровоостанавливающих средств совершила группа исследователей американской корпорации Aurora Flight Sciences под руководством доктора Липина Суня. Разработчики утверждают, что созданное ими средство позволяет за несколько минут остановить самое серьезное кровотечение.

03 грудня 2007

Янукович: По каждой шахте глубиной более 1000 метров будет принято отдельное решение

Премьер-министр Виктор Янукович сообщил, что будет принято отдельное решение по каждой шахте, на которой есть лавы глубиной более 1000 метров.

03 грудня 2007

Венера раньше имела водные океаны

Новые данные зонда-разведчика Европейского космического агентства (ESA) Venus Express, прояснили прошлое нашей ближайшей соседки по Солнечной системе Венеры. Получены убедительные свидетельства, что "Утренняя звезда" в прошлом была очень похожа на Землю и, в частности, имела сравнимый с земным объем водных океанов. Кроме того, на Венере впервые зарегистрированы грозы с молниями.

03 грудня 2007

БТА Банк на колесах

Сегодня, 3 декабря, на улицы Киева выехали Мобильные Офисы БТА Банка. В переоборудованных микроавтобусах Volkswagen Crafter желающие могут оформить экспресс-кредит, а также получить информацию о банковских продуктах и услугах. На прошлой неделе закончилась их тестовая эксплуатация, по итогам которой выбрана оптимальная конструкция переоборудования микроавтобусов и маршруты их движения.

03 грудня 2007

Российская компания "СУП" стала владельцем Живого Журнала

Интернет-сервис блогов LiveJournal, известный в русскоязычной части Интерет как Живой Журнал, сменил владельца. Президент российской интернет-компании "СУП" Эндрю Полсон заявил, что его фирма завершила сделку по приобретению ЖЖ с предыдущим владельцем SixApart.

03 грудня 2007

Янукович: Необходимо сделать все, чтобы не допустить больше гибели шахтеров

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о необходимости немедленного изучения ситуации на шахте им. Засядько с целью недопущения в дальнейшем аварий и гибели людей. Такое мнение глава правительства выразил на брифинге в Донецке после заседания правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте им. Засядько.

03 грудня 2007

Виктор Янукович и Виктор Зубков обсудили актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с председателем Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым.

03 грудня 2007

Под председательством Президента проходит Всеукраинское совещание "Безбарьерная Украина"

По случаю Международного дня инвалидов под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит Всеукраинское совещание "Безбарьерная Украина" при участии представителей органов государственной власти и общественных организаций инвалидов.

03 грудня 2007

Ученые смогли приостановить процесс старения кожи

Остановить процесс старения кожи удалось группе исследователей из калифорнийской Медицинской школы Стэнфордского университета.

03 грудня 2007

В Рио-де-Жанейро установили самую высокую плавучую елку

Самая высокая в мире плавучая елка зажглась в бразильском городе Рио- де-Жанейро. Высота "лесной красавицы", установленной на плавучих блоках на озере Родриго-ди-Фрейтас в престижном районе Лагоа, 85 метров, что на три метра больше, чем годом ранее.

03 грудня 2007

ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК открыл отделение в Кривом Роге

ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК открыл отделение в Кривом Роге Днепропетровской области.

03 грудня 2007

В Вооруженных силах Украины начался новый учебный год

Новый учебный год в Вооруженных силах Украины, который начался 1 декабря, объявлен Годом Военно-морских сил и Сил специальных операций. Именно на их подготовке будет делаться главный акцент в 2008 году.

03 грудня 2007

Новый центр развлечений привлечет туристов в Швецию

Власти северной Швеции решили создать необычное сооружение - центр развлечений в виде лося. Когда его строительство будет завершено, то в деревянном туловище гиганта высотой в 45 метров и длиной в 47, будут размещены ресторан, концертный зал, залы заседаний и магазин.

03 грудня 2007

В Индонезии проходит международная конференция по вопросам изменения климата

Делегация Украины принимает участие в работе ХIII Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и III Встрече Сторон Киотского протокола. (укр.)

03 грудня 2007

ПАСЕ И ОБСЕ сделали заявление по поводу выборов в Госдуму России

ПАСЕ И ОБСЕ заявляют, что выборы в Госдуму не соответствовали стандартам Европы. Об этом заявили журналистам главы миссий наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ.

03 грудня 2007

В ноябре открылись двадцать шесть новых отделений и представительств OTP Bank

В ноябре текущего года открылись региональные отделения OTP Bank в городах Хмельницком и Ровно, отделения в Днепропетровске, Донецке, Харькове, Виннице, Севастополе, Луцке, Мелитополе, Измаиле, Хусте, Северодонецке, Алчевске, Кременчуге, Лубны, Ромны, Конотопе и Киеве, представительства в Новомосковске, Верхнеднепровске, Золотоноше и Угледаре.

03 грудня 2007

Ющенко: Власть должна приложить еще много усилий для обеспечения инвалидам достойной жизни без барьеров

Украинскому обществу и государственной власти следует приложить еще много усилий для обеспечения достойной жизни без барьеров инвалидам в нашей стране. Это подчеркнул сегодня, 3 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко, открывая Всеукраинскую выставку отечественных изделий для реабилитации инвалидов и работ художественно-прикладного искусства людей с ограниченными физическими возможностями.

03 грудня 2007

КБ "Финансовая инициатива" планирует открыть 150 отделений до конца 2008 года

Коммерческий банк "Финансовая инициатива" планирует открыть 150 отделений до конца 2008 года в регионах, в первую очередь ао всех областных центрах и больших городах Украины. (укр.)

03 грудня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" в 2007 году увеличила отчисления в госбюджет Украины

НАК "Нафтогаз Украины" в ноябре 2007 года перечислила в Государственный бюджет Украины более 2 млрд. грн. (укр.)

03 грудня 2007

VAB БАНК ПРОВОДИТ НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ "ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ НА ЧТО-ЛИБО!"

С 1 декабря в VAB Банке стартовала акция для физических лиц "Живые деньги на что-либо!".

03 грудня 2007

Число клиентов физических лиц в "УкрСиббанке" превысило 1 млн.

В ноябре 2007 г. число клиентов физических лиц АКИБ "УкрСиббанк" превысило один миллион.

03 грудня 2007

2 декабря украинские АЭС произвели 217,89 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 3 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)

03 грудня 2007

Банк "Кредит-Днепр" признан победителем конкурса по обслуживанию счетов пенсионеров и получателей денежной помощи

Банк "Кредит-Днепр" признан победителем конкурса по обслуживанию счетов пенсионеров и получателей денежной помощи.

03 грудня 2007

Президент настаивает на немедленном полном закрытии шахты им. Засядько до выяснения всех обстоятельств и причин трагедий

Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру Украины В. Януковичу телеграмму: "В связи с очередной аварией на шахте им. А. Засядько города Донецка, приведшей к человеческим жертвам, настаиваю на немедленном полном закрытии этой шахты до выяснения всех обстоятельств и причин трагедий, произошедших 18 ноября, 1 и 2 декабря этого года", - говорится в ней.

03 грудня 2007

В России прошли парламентские выборы

Семипроцентный барьер на выборах в Госдуму преодолели четыре партии - за "Единую Россию" проголосовало 64,1%, КПРФ набрала 11,6%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%, сообщает Центральная избирательная комиссия после подсчета почти 98% протоколов.

03 грудня 2007

Этот день в истории: 3 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 декабря.

03 грудня 2007

На шахте имени А. Засядько прогремел третий взрыв за две недели

foto20071203.jpg

В воскресенье, 2 декабря, в 21:20 на аварийном участке шахты имени А. Засядько произошел третий взрыв метано-воздушной смеси, в результате которого погибли 5 горняков, еще 66 госпитализированы.

03 грудня 2007