Попаснянский вагоноремонтный завод сдан в аренду

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) передал в аренду сроком на 10 лет целостный имущественный комплекс ГП "Попаснянский вагоноремонтный завод" - один из трех профильных заводов, принадлежащих "Укрзализныце".

25 грудня 2007

Открыто новое отделение АБ "Брокбизнесбанк" в Запорожской области

Реализуя стратегию банка, направленную на развитие региональной сети, Запорожский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое расположено в г. Запорожье.

25 грудня 2007

Кабинет Министров уволил главу "Укрзализныци"

Правительство освободило от занимаемых должностей генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") Петра Науменко и начальника департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта и связи Сергея Доброхода.
25 грудня 2007

Microsoft судится с Reg Register

Корпорация Microsoft начала очередной судебный процесс против киберсквоттеров. На сей раз регистратор доменов Reg Register обвиняется в незаконном использовании 125 доменных имен, в названии которых фигурируют торговые марки и названия,

25 грудня 2007

В Украине цены на газ для населения в 2008 году не изменятся

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр экономики Украины Богдан Данилишин, отвечая на вопрос, как изменятся цены на газ в 2008 году для предприятий и для населения.

"Подготовлен и принят проект постановления правительства. Хочу сказать, что цены за газ для населения не изменятся", - сказал министр.
25 грудня 2007

Найдена похищенная картина Репина

Правоохранительные органы Тернопольской области нашли картину Ильи Репина "Украинский пейзаж", которую похитили в начале апреля 2007 года из местного художественного музея.

25 грудня 2007

Необычный предновогодний конкурс красоты прошел в Севастополе

Большие зубы, длинный хвост и глазки-бусинки - такие критерии красоты в этом сезоне в Севастополе. Здесь состоялся первый конкурс красоты среди грызунов. За звание "Крыса-2008" соревновались более двадцати участников и участниц, в частности, морские свинки и хомячки.
25 грудня 2007

Cостоялась встреча Виктора Ющенко и Нино Бурджанадзе

В Тбилиси, в помещении Парламента Грузии состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с и. о. Президента Грузии Нино Бурджанадзе. В начале встречи Н. Бурджанадзе высоко оценила визит главы украинского государства в Грузию.
25 грудня 2007

Новый теракт в Ираке

22 человека, в том числе трое детей, погибли и около 80 получили ранения во вторник в результате взрыва в городе Байджи в 250 км к северу от Багдада.
25 грудня 2007

Древние финны катались на оригинальных костяных коньках

Первые в мире конькобежцы, вероятно, вышли на лед замерзших озер в Финляндии 4 тысячи лет назад. А их коньки были сделаны из лошадиных костей. Так считают британские ученые.
25 грудня 2007

Президент Украины сегодня посещает Грузию

Сегодня, 25 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко находится с однодневным рабочим визитом Грузию.

25 грудня 2007

В 2008 году в Донецке будет введено жилья свыше 220 тыс. кв. м.

 Программой социально-экономического развития г. Донецка на 2008 год предусмотрен ввод жилья свыше 220 тыс. кв.м. Об этом сегодня сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

25 грудня 2007

ОАО "Запорожсталь" приобрело производство по добыче и обогащению угля в России

На очередном общем собрании акционеров ОАО "Запорожстали" было утверждено решение о присоединении к активам комбината пяти компаний: ООО "Торговый дом "Запорожсталь", ООО "СТИЛ-ТРЕК", ООО "Торговый дом огнеупоров", ООО "Запорожсталь-Инвест-Торгпром", ООО "Центросталь", являющихся металлотрейде
25 грудня 2007

ЦИК Украины зарегистрировала 14 новых народных депутатов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 14 новых народных депутатов Украины. Такое решение было принято сегодня, 25 декабря, на заседании единогласно всеми членами Центризбиркома.

При этом заместитель председателя ЦИК Андрей Магера подчеркнул, что от Блока Юлии Тимошенко зарегистрированы Василий Кравчук, Александр Гудыма, Андрей Павловский, Антонина Болюра, Николай Потапчук, Сергей Кошин, Борис Шиянов, Алексей Зарудный. От блока "Наша Украина - Народная самооборона" зарегистрированы народные депутаты Ярослав Джоджик, Эдуард Зейналов, Сергей Василенко, Ярослав Кендзер, Николай Круць и Андрей Парубий.
25 грудня 2007

Госинвестиций компенсировало проценты по кредитам на сумму 144,5 млн. грн.

В 2007 году Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям по программе удешевления кредитов профинансировало 19 проектов на общую сумму 144,5 млн. грн. (укр.)
25 грудня 2007

Wikipedia запустит собственную поисковую систему

Основатель сетевой энциклопедии Wikipedia Джимми Уэльс сообщил о том, что 7 января 2008 года его компания Wikia представит новый интернет- поисковик. Проект получил название Wikia Search.

25 грудня 2007

PR-агентство Starget стало самым упоминаемым в течение недели

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины.

25 грудня 2007

БМ Банк осуществил выплату процентного дохода по собственным корпоративным облигациям

24 декабря 2007 г. БМ Банк осуществил выплату второго купона процентного дохода по собственным корпоративным облигациям, размещение которых происходило в июне-июле 2007 г. Квартальный купон выплачивался в гривне из расчета 13,5% годовых. Общая сумма выплат составила 1514,7 тыс. грн.
25 грудня 2007

Укргазбанк начал первичное размещение собственных облигаций серии “E”

25 декабря 2007 года ОАО АБ "Укргазбанк" начал первичное публичное размещение собственных процентных облигаций серии “E”.

Эмиссии облигаций ОАО АБ "Укргазбанк" серии “E” установлен кредитный рейтинг на уровне "uaA", прогноз рейтинга - "стабильный".

25 грудня 2007

Первый Инвестиционный Банк полностью изменил линейку депозитов

В рамках новой стратегии развития Первый Инвестиционный Банк полностью обновил депозитные продукты для физических лиц. Об этом сообщила заместитель председателя Правления ОАО "Первый Инвестиционный Банк" Элина Полонская.
25 грудня 2007

Создана комиссия для решения проблемных вопросов пострадавших и семей погибших шахтеров

По поручению первого вице-премьер-министра Александра Турчинова образована временная рабочая комиссия для решения проблемных вопросов пострадавших и семей погибших горняков во время аварий на шахте им. Засядько.
25 грудня 2007

Волынское облуправление Ощадбанка подарило 12 золотых слитков

Волынское областное управление Ощадбанка подвело итоги акции "Подарки от Ощадбанка". (укр.)

25 грудня 2007

Государство Антигуа получило право на "цифровое пиратство"

Всемирная торговая ассоциация разрешила крохотному государству Антигуа и Барбуда воровать лицензионное программное обеспечение, художественные фильмы, музыку и прочие цифровые товары, защищённые копирайтом. Воровать можно при двух условиях: если товары принадлежат правообладателям США и на сумму не более $21 млн в год.

25 грудня 2007

Сегодня Тимошенко планирует встретится с Януковичем

25 декабря в 15-00 премьер-министр Юлия Тимошенко планирует провести встречу с руководителем фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктором Януковичем.
25 грудня 2007

Веб-сайт КРЕДОБАНКа признан лучшим

ОАО "КРЕДОБАНК" завоевал первое место в номинации "Лучший веб-сайт банка" во Всеукраинском конкурсе. (укр.)
25 грудня 2007

До окончания депозитной акции к 15-летию ПРАВЭКС-БАНКА осталось 7 дней

31 декабря 2007г. завершается депозитная акция, которая посвящена 15-летию Банка.
25 грудня 2007

Премьер-министр отмечает необходимость реформирования законодательства в угольной сфере

Кабинет Министров Украины намерен реформировать законодательство в угольной сфере, а также провести финансовый аудит шахт. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в Донецке, общаясь с семьями погибших на шахте им. А. Засядько.
25 грудня 2007

Глава правительства обещает остановить высокую инфляцию на протяжении полугода

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает остановить высокую инфляцию на протяжении полугода и называет ее причиной необеспеченную эмиссию.
25 грудня 2007

Правительство намерено снизить пошлину на импортированную нефть

Кабинет Министров намерен снизить пошлину на импортированную нефть с целью снижения ее стоимости на украинском рынке. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с трудовым коллективом шахты им. А. Засядько в Донецке.
25 грудня 2007

АКБ "Форум" открыл в этом году более 100 отделений

В городе Энергодар, Запорожская обл. лавным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области зарегистрировано 100-е отделение банка "Форум". Также НБУ согласована регистрация Павлоградского отделения (г. Павлоград, Днепропетровская обл.) и Славянского отделения (г. Славянск, Донецкая обл.).

25 грудня 2007

Тимошенко: Повышение пенсионного возраста в Украине сегодня недопустимо

"Повышение возраста выхода на пенсию для наших условий жизни и здравоохранения недопустимо. Я хочу вам сказать, что наша команда не допустит таких вещей никогда", - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в Донецке.
25 грудня 2007

"УкрСиббанк" стал призером Веукраинского конкурса годовых отчётов и веб-сайтов банков

АКИБ "УкрСиббанк" занял третье место в номинации "Лучший годовой отчёт банка" и второе в номинации "Лучший веб-сайт банка" во Всеукраинском конкурсе годовых отчётов за 2006 год и веб-сайтов банков.

25 грудня 2007

Этот день в истории: 25 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 декабря.

25 грудня 2007

РОДОВИД БАНК обслуживает жителей Николаева

В преддверии Нового года и Рождества жители Николаева получили возможность воспользоваться продуктами и услугами РОДОВИД БАНКа, а также заручиться поддержкой финансовой организации перед праздничными расходами.

25 грудня 2007

Правительство приняло ряд важных кадровых решений

Кабинет Министров Украины принял ряд кадровых решений.

Как сообщает пресс- служба правительства, главой Государственной налоговой администрации Украины Кабинет Министров назначил Сергея Буряка, председателем Государственной таможенной службы - Валерия Хорошковского, председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" - Олега Дубину.
25 грудня 2007

Объем средств клиентов-физлиц на текущих счетах в АКБ "Укрсоцбанк" превысил 2 млрд. грн.

Объем средств клиентов-физлиц на текущих счетах в АКБ "Укрсоцбанк" превысил 2 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.
25 грудня 2007