Президент призывает правительство и Верховную Раду к скоординированному сотрудничеству

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство и Верховную Раду к скоординированному сотрудничеству. Об этом глава государства заявил в своем заключительном слове на расширенном заседании Кабинета Министров Украины.

26 грудня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream (http://www.infostream.ua),

26 грудня 2007

Укрпромбанк проводит акцию для субъектов хозяйственной деятельности Львовской области

Укрпромбанк проводит акцию для новых клиентов – субъектов хозяйственной деятельности, которые до 30 апреля 2008 г. откроют текущие счета в отделении № 7 Львовского филиала Укрпромбанка, расположенного в г. Дрогобыч.
26 грудня 2007

Назначен исполняющий обязанности генерального директора "Укрзалізниці"

Исполняющим обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" назначен первый заместитель гендиректора Николай Луханин.
26 грудня 2007

В Китае клонированная самка кролика родит зеленых крольчат

Китайские генетики заявляют, что генетически модифицированная клонированная самка кролика, которая в ходе опытов поменяла цвет с белого на зеленый цвет, сможет дать потомство через три месяца.
26 грудня 2007

Рейтинг интернет-знаменитостей от журнала Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг интернет-знаменитостей The Web Celeb 25. Подобный ежегодный рейтинг составляется журналом во второй раз. В него включаются известные блогеры, авторитетные интернет-журналисты и влиятельные интернетчики.

26 грудня 2007

ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК сменит название на Терра Банк

ЗАО "ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК" сменит название кредитно-финансового учреждения на ЗАО "Терра Банк". Такое решение было принято вчера на внеочередном собрании акционеров Банка, состоявшемся в Киеве.
26 грудня 2007

Президент настаивает на принятии Госбюджета до 1 января нового года

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на принятии Государственного бюджета на следующий год до 1 января 2008 года. Об этом он заявил сегодня, 26 декабря, во время расширенного заседания Кабинета Министров Украины.

В. Ющенко подчеркнул, что в случае непринятия бюджета в новом году страна получит дефицит, который не сможет преодолеть.

26 грудня 2007

На заседании правительства представлен проект бюджета на 2008 год

Сегодня, 26 декабря, на расширенном заседании Кабинета Министров Украины министр финансов Украины Виктор Пинзеник представил проект бюджета на 2008 год, подготовленный Минфином. (укр.)

26 грудня 2007

Президент принимает участие в расширенном заседании Кабинета министров Украины

В начале заседания глава государства отметил, что к нынешнего правительства есть уникальные возможности работы в условиях политической стабильности. "Я расцениваю сегодняшние возможности как уникальные для обеспечения стабильной политической ситуации, а это необходимое условие прогрессивного развития тех процессов, которые мы сегодня будем обсуждать на заседании правительства", - сказал Виктор Ющенко, имея в виду, прежде всего, экономическое развитие.

26 грудня 2007

В Нигерии около 40 человек погибли при взрыве нефтепровода

В Нигерии около 40 человек погибли в результате взрыва и пожара на нефтепроводе в южном штате Лагос.
26 грудня 2007

На Марсе нашли молодой ледник

Исследовательский беспилотный зонд Европейского космического агентства (ESA) Mars Express нашел на Марсе ледник из водяного льда, возраст которого оценивается учеными всего в 10 тысяч лет.
26 грудня 2007

В Кривом Роге были зафиксированы сейсмические колебания до 4-х баллов

25 декабря в северной части Кривого Рога Днепропетровской области были зафиксированы сейсмические колебания силой до 4-х баллов. В соседних областях подземных толчков зарегистрировано не было.
26 грудня 2007

Турецкие ВВС наносят удары по иракскому Курдистану

Турецкие ВВС нанесли 25 декабря новый удар по граничащим с Турцией районам Иракского Курдистана, где, по данным Анкары, скрываются боевики сепаратистской Курдской рабочей партии.
26 грудня 2007

Рекорды мирового финансового рынка в уходящем году

2007 год мировой финансовый рынок завершает сразу с несколькими рекордами. Никогда прежде не было столько слияний и поглощений, как в этом году, и никогда прежде на биржу не выходило столько крупных компаний.
26 грудня 2007

На острове Ява число жертв селей и оползней достигло уже 75 человек

Число жертв селей и оползней на индонезийском острове Ява достигло уже 75 человек. Об этом сообщил Координационный центр по ликвидации последствий национальных катастроф Индонезии.
26 грудня 2007

Верховная Рада избрала руководителей парламентских комитетов

Сегодня, 26 декабря, народные депутаты избрали руководство комитетов Верховной Рады и утвердили состав парламентских комитетов. За такое решение в среду проголосовал 401 народный депутат.
26 грудня 2007

Президент ввел Богатыреву в состав СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко ввел Раису Богатыреву в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
26 грудня 2007

Поздравления... с того света

Житель штата Орегон напугал родственников и друзей поздравительными открытками... с того света. Американец Чет Фитч скончался в возрасте 88 лет два месяца назад. Однако на Рождество 34 адресата получили написанные его рукой поздравления в конвертах, на которых в качестве обратного адреса было скромно указано: "Небеса".
26 грудня 2007

В Непале в результате обрушения моста над горной рекой погибли десятки людей

Полицейские и военные продолжают поиски более 100 человек, которые упали в ледяную горную реку в результате обрушения моста.
26 грудня 2007

Fitch подтвердило рейтинги НАДРА БАНКА и изменило прогноз по долгосрочному рейтингу на "Позитивный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги НАДРА БАНКА: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "5" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "B-" (B минус).
26 грудня 2007

Политсовет Партии регионов советовал Богатыревой отказаться от должности секретаря СНБО

Представитель Партии регионов Анатолий Толстоухов заявляет, что если Раиса Богатырева согласится на должность секретаря СНБО, ей нужно будет определиться со своим членством в партии. Об этом А. Толстоухов заявил в эфире "5-го канала".
26 грудня 2007

Тимошенко: Проектом Госбюджета-2008 предусмотрено повышение заработных плат и пенсий

Премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркивает, что в проекте Государственного бюджета на 2008 год предусмотрено существенное повышение заработных плат и пенсий. Об этом глава правительства заявила во время встречи с руководителем фракции Партии регионов Виктором Януковичем.
26 грудня 2007

Банк "Кредит Днепр" начал размещение второго выпуска облигаций

Банк "Кредит Днепр" начал размещение второго выпуска облигаций серии “С”. Агентом по размещению выступает "Райффайзен Банк Аваль". Облигации размещаются с эффективной доходностью 13,3%.
26 грудня 2007

Состоялась встреча Юлии Тимошенко с Виктором Януковичем

Премер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров заинтересован, чтобі Программа деятельности правительства стала объеденительным документом для всего парламента. (укр.)
26 грудня 2007

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.
26 грудня 2007

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 3,1 млн. грн. процентного дохода за первый купонный период по облигациям серии "В"

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 3,1 млн. гривен процентного дохода за первый квартальный купонный период по своим облигациям серии "В", выпущенным в сентябре 2007 года на 100 млн. гривен.
26 грудня 2007

Украина направит своих наблюдателей на президентские выборы в Грузии

Сегодня в Тбилиси в рамках рабочего визита Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с представителями ведущих оппозиционных политических сил Грузии. Во время встречи Виктор Ющенко поинтересовался внутриполитической ситуацией в стране.
26 грудня 2007

Мобильным банкингом от АКБ "Укрсоцбанк" пользуется около 123 тыс. клиентов-излиц

Мобильным банкингом от АКБ "Укрсоцбанк" пользуется около 123 тыс. клиентов-физлиц. Об этом сообщила пресс-служба банка.
26 грудня 2007

Состоялась встреча Виктора Ющенко с Михаилом Саакашвили

Во время встречи в рамках рабочего визита Президента Украины в Грузию собеседники обсудили внутриполитическую ситуацию в Грузии, развитие двусторонних отношений, а также вопросы сотрудничества с ЕС и НАТО.
26 грудня 2007