Берназюк: В окончательной редакции Программы деятельности правительства должны быть учтены все предложения Президента

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует разработку и внесение в парламент в определенные законодательством сроки Программы деятельности правительства - однако глава государства будет настаивать, чтобы в окончательной редакции этого документа были обязательно учтены все его  замечания и предложения. Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом Министров Секретариата Президента Украины Ян Берназюк. 
17 січня 2008

Берназюк:"Укртелеком" и Одесский припортовый завод должны остаться в перечне приватизируемых предприятий

Секретариат Президента Украины считает, что утверждение перечня  предприятий, подлежащие приватизации в 2008 году, должно проходить после принятия парламентом программы приватизации. Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Секретариата главы государства Ян Берназюк. 
17 січня 2008

Энергобанк стал агентом системы денежных переводов MoneyGram

АБ "Энрегобанк" заключил агентское соглашение с международной системой денежных переводов MoneyGram. Новый агент начнет предоставлять услуги денежных переводов по всей своей сети (более 50 точек обслуживания по Украине) уже в текущем месяце.

17 січня 2008

Объем депозитного портфеля корпоративных клиентов ОАО "Мегабанка" за 2007 год увеличился на 223 млн. гривен

В 2007 году депозитный портфель корпоративных клиентов "Мегабанка" увеличился на 223 млн. грн. (почти в два раза) и на 01.01.2008 составил 417 млн. гривен. 
17 січня 2008

Спрос на нефть в мире в 2008 году возрастет на 2,5%

Общемировой спрос на нефть увеличился в 2007 году на 1,1% и в среднем за год составил 85,7 миллиона баррелей в день ровно на 1 миллион баррелей больше, чем в 2006 году.

17 січня 2008

Размер чистых активов банка "Форум" за 2007-й год увеличился на 95%

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за 2007 год составил 52,6 млн грн, что на 89,4% больше по сравнению с годом предыдущим.

17 січня 2008

Президент направил в Верховную Раду шесть законопроектов в сфере хозяйственной деятельности

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду шесть законопроектов в сфере хозяйственной деятельности, которые определил как неотложные для внеочередного рассмотрения в парламенте. Об этом сообщил руководитель президентского Секретариата Виктор Балога. 
17 січня 2008

Президент и мэр Киева обсудили проблемы столицы

На встрече Президента Украины Виктора Ющенко с мэром Киева Леонидом Черновецким и секретарем Киевского городского совета Олесем Довгим были детально обсуждены проблемы города. 
17 січня 2008

Президент не доволен состоянием дорог в Киеве

Президент требует системного подхода по генеральной застройке столицы, и это, прежде всего, должно касаться киевских автодорог. Об этом Виктор Ющенко заявил во время совещания по транспортным проблемам города.  
17 січня 2008

Выплачены проценты по облигациям ОАО КБ "Промэкономбанк" серии А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ОАО КБ "Промэкономбанк" сообщает, что 17 января 2008 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за девятый купонный период (18.10.2007-16.01.2008) из расчета 15% годовых, что составляет 374 тыс. грн., или 37,4 грн. на одну облигацию.

17 січня 2008

Команда VAB Банка заняла 2-е место в международном соревновании по управлению активами и пассивами

Команда VAB Банка заняла 2-е место в международном соревновании по управлению активами и пассивами, финал которого состоялся в январе 2008 года в городе Гаага, Нидерланды. 
17 січня 2008

В Южной Америке водились грызуны гигантских размеров

Группа ученых, изучившая найденные в Уругвае окаменевшие остатки черепа животного, пришла к выводу, что это - самый крупный из известных науке представителей отряда грызунов. Его вес составлял около одной тонны, а размером он мог сравниться с быком.

17 січня 2008

RosUkrEnergo заявило о новой задолженности "УкрГаз-Энерго" за газ

RosUkrEnergo заявило о наличии в настоящее время просроченной задолженности "УкрГаз-Энерго" за поставленный газ в размере $830 млн. 
17 січня 2008

ЗАО "ОТП Банк" увеличил уставной капитал на 37,9%

ЗАО "ОТП Банк" завершил регистрацию изменений к уставу банка в связи с принятым в сентябре прошлого года решением Общего собрания Акционеров об увеличении размера уставного капитала ЗАО "ОТП Банк" на 247,9 млн. грн.
17 січня 2008

В 2008 году железнодорожные билеты не подорожают

В 2008 году не предвидится очередного повышения тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, комментируя многочисленные заявления в средствах массовой информации относительно формирования тарифной политики, в частности, в отрасли пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

17 січня 2008

Sun покупает MySQL

Корпорация Sun Microsystems объявила о заключении соглашения на покупку шведской компании MySQL, разработчика самой популярной в мире системы управления базами данных с открытым кодом. Общая сумма сделки составит $1 млрд. Регулирующие органы должны утвердить сделку в марте-апреле 2008 г.

17 січня 2008

Hanlin eReader V9 - электронная книга формата A4

Китайская компания Tianjin Jinke Electronics анонсировала в самом конце прошлого года довольно интересное устройство, относящихся к классу электронных книг - Hanlin eReader V9. Отличительной особенностью новинки является достаточно большой размер дисплея (выполненного по технологии "электронных чернил") -

17 січня 2008

Кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 24 млрд. грн.

По состоянию на 12.01.2008 кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 24 млрд. грн., увеличившись за год на 90%. Более 13 млрд. из общего кредитного портфеля приходится на кредиты физическим лицам. Укрсоцбанк также оправдал прогноз по удвоению за год кредитного портфеля среднего и малого бизнеса – сегодня он составляет около 4 млрд. грн., в то время как на 01.01.2007 его объем был равен 1,99 млрд. грн.
17 січня 2008

Правительство поручило изучить вопрос расчета ставки транзита газа по территории Украины

Кабинет Министров Украины поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов, Министерству экономики и Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" проанализировать обоснованность расчетов ставки транзита российского газа по территории Украины. Поручение было дано по итогам заседания правительства 9 января. 

17 січня 2008

Сеть банкоматов и ПОС-терминалов Укргазбанка и банков-партнеров превысила 3750 единиц

За декабрь 2007 года "Укргазбанк" и банки, входящие в платежную систему УкрКарт установили более 180 новых банкоматов и ПОС-терминалов. 

17 січня 2008

Пирамиды Гизы в Египте признаны самой привлекательной туристической достопримечательностью в мире

Древнеегипетские пирамиды Гизы признаны самой привлекательной достопримечательностью в мире, за что и удостоены приза Всемирной туристической организации - своеобразного "Оскара" мира туризма.

17 січня 2008

Банк "Финансы и Кредит" активно развивает собственную систему денежных переводов "AVERS"

Банк "Финансы и Кредит" активно развивает собственную систему денежных переводов "AVERS". В декабре 2007 – январе 2008 Банк "Финансы и Кредит" подписал ряд договоренностей, которые позволяют отправлять и получать переводы по международной системе денежных переводов "AVERS" в Великобританию, Болгарию, Италию, Польшу, Румынию, Швецию и Швейцарию.
17 січня 2008

Этот день в истории: 17 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 января.
17 січня 2008

Президент требует от Министерства обороны серьезной структурной реорганизации армии

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время рабочего совещания  в Министерстве обороны Украины.  
 
17 січня 2008

Минфин уменьшает дополнительные сборы по купле-продаже валюты

Сбор с операций купли-продажи безналичной иностранной валюты за гривни сокращен вдвое по сравнению с 2007 годом – до 0,5%. (укр.)
17 січня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" предлагает „Жилищное ипотечное кредитование физических лиц на вторичном ринке недвижимости”

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" предлагает новые условия банковского продукта „Жилищное ипотечное кредитование физических лиц на вторичном ринке недвижимости”.

17 січня 2008

Украина и Евросоюз устранили последнее препятствие на пути к вступлению в ВТО

В Лондоне состоялись переговоры вице-премьер-министра Украины Григория Немыри и комиссара Европейского Союза по вопросам торговли Питера Мендельсона, на которых было достигнуто соглашение, которое устраняет последнее препятствие на пути к вступлению Украины во Всемирную торговую организацию.

17 січня 2008