Президент: Первоочередным шагом правительства в сфере приватизации должно быть усовершенствование законодательства

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что первоочередным шагом нового правительства в сфере приватизации должно быть формирование адекватного современным условиям законодательного обеспечения приватизационных процессов, прежде всего усовершенствование Закона Украины "О приватизации государственного имущества" и разработка новой Государственной программы приватизации. Об этом говорится в письме главы государства, направленном сегодня премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. 
22 січня 2008

В Лос-Анджелесе огласили список номинантов на "Оскар"

В США объявлены номинанты на премию Американской киноакадемии "Оскар" нынешнего года.

22 січня 2008

Президент Сербии определится во втором туре выборов

20 января в Сербии прошел первый тур президентских выборов. Однако в первом ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы более 50% голосов. На финишную прямую вышли нынешний глава государства Борис Тадич и радикальный националист Томислав Николич.
22 січня 2008

Президент инициирует предоставление Дню Соборности статуса государственного праздника

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Украинский народ с Днем  Соборности нашего государства и выразил убежденность, что со следующего  года он должен отмечаться как государственный праздник. 
22 січня 2008

В Луганском филиале АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" действует новая кредитная программа

В Луганском филиале АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" действует кредитная программа "Пять звезд – все включено!".
22 січня 2008

Президент по случаю Дня Соборности Украины возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому

По случаю Дня Соборности Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к памятникам выдающимся украинцам - Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.  
 
22 січня 2008

Президент ожидает от этой сессии ВР принятия законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.  
 
22 січня 2008

Президент провел встречу с главой фракции Партии регионов

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главой фракции Партии регионов Виктором Януковичем.  
 
22 січня 2008

Президент Украины и министр юстиции обсудили вопросы реформирования судебной власти

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром юстиции Николаем Онищуком, во время которой были обсуждены вопросы реформирования судебной власти и антикоррупционной политики. 
22 січня 2008

Президент Украины призывает все парламентские силы предложить своих представителей в Национальный конституционный совет

Такую позицию Виктор Ющенко озвучил во время встречи с лидерами политических партий (избирательных блоков политических партий), которые имеют депутатские фракции в Верховной Раде Украины, с участием председателя Верховной Рады Украины. 
22 січня 2008

Дир: Украина надеется подписать соглашение с Польшей о малом пограничном движении в феврале

Соглашение о малом пограничном движении между Украиной и Польшей планируется подписать в феврале этого года. Об этом на брифинге в Секретариате Президента Украины сообщил руководитель Главной службы внешней политики Игорь Дир, добавив, что согласно последней информации польской стороны, проект настоящего соглашения, разработанный украинской стороной, прошел все ступени анализа в Польше и представлен в польское правительство. 
22 січня 2008

Президент: Украинские политики должны научиться мыслить категориями государственной политики безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко в эксклюзивном интервью агентству УНИАН подчеркнул, что, прежде всего, украинские политики должны научиться мыслить категориями государственной политики безопасности, исходить из государственных национальных интересов.

22 січня 2008

За 2007 год НАДРА БАНК установил около 1200 POS-терминалов

Эквайринговая сеть НАДРА БАНКА в течение прошедшего года продемонстрировала динамичный рост – количество POS-терминалов увеличилось на 1200 единиц. Прирост с начала 2007 года составил около 40%. На данный момент в НАДРА БАНКЕ насчитывается 4 300 активных POS-терминалов. 
22 січня 2008

Президент: Средства от приватизации нецелесообразно направлять на социальные выплаты

Средства от приватизации нецелесообразно направлять на социальные выплаты. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Ющенко в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

22 січня 2008

Президент инициирует рассмотрение вопроса работы газового рынка Украины на заседании СНБОУ

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым на одном из ближайших заседаний Совета национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос работы газового рынка Украины в 2008 году, в частности финансово-экономического состояния национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Такое предложение глава государства высказал в письмах, направленных сегодня премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и секретарю СНБОУ Раисе Богатыревой. 
22 січня 2008

Президент призывает правительство решать проблемы, возникающие при возврате обесцененных сбережений

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство решать экономические проблемы, которые будут возникать в ходе возврата гражданам обесцененных сбережений. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

22 січня 2008

Президент Украины примет участие в Давосском экономическом форуме

23-25 января Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом  Давос (Швейцарская Конфедерация) для участия в ежегодном заседании  Всемирного экономического форума. 
22 січня 2008

В Бразилии обнаружено гигантское месторождение природного газа

Новое гигантское месторождение природного газа обнаружено у берегов Бразилии. Национальная бразильская нефтяная компания "Петробраз", сообщившая об открытии, подчеркнула, что речь идет о "запасах, сопоставимых по объемам с месторождением Тупи".

22 січня 2008

В Японии принято решение продавать сигареты по карточкам

Министерство финансов Японии приняло решение оснастить все автоматы по продаже табачных изделий в стране специальным устройством для считывания данных о покупателе. Таким способом власти намерены пресечь покупку сигарет несовершеннолетними гражданами, которых в Японии считают лиц, не достигших 20-летнего возраста.

22 січня 2008

Президент провел встречу с министром топлива и энергетики

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром топлива и энергетики Юрием Проданом.  
 
22 січня 2008

У самки аиста Макс, за которой наблюдают со спутника, зима уже закончилась

Самка белого аиста по кличке Макс, за которой рекордно долгое время ведется наблюдение с помощью спутника, покинула место своей зимовки в Испании и летит на "малую родину" в окрестностях швейцарского города Фрейбург. Об этом объявил Музей истории природы во Фрейбурге.

22 січня 2008

Новые валютные депозиты от АКБ “Восточно-Европейский банк”

С 22 января по 1 марта 2008 г. депозитные продукты для физических лиц будут представлены новыми вкладами.
22 січня 2008

Мировые фондовые рынки продолжают падение

Сегодня, 22 января, продолжилось стремительное падение на мировых рынках, вызванное опасениями, что рецессия в США приведет к замедлению темпов роста мировой экономики.

22 січня 2008

В 2007 году Укргазбанк увеличил кредитный портфель малого бизнеса более чем в 40 раза

По состоянию на 1 января 2008 года кредитный портфель малого бизнеса - клиентов ОАО АБ "Укргазбанк" составил 139,8 млн. грн. 
22 січня 2008

Президент Украины дал эксклюзивное интервью агентству УНИАН

Основными темами разговора стали предстоящий визит Президента Украины Виктора Ющенко в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе, украинско-российские отношения в контексте обращения Украины к НАТО о готовности  присоединиться к Плану действий по членству в Альянсе, энергетическое сотрудничество с РФ и многосторонние энергетические проекты.

22 січня 2008

Темп прироста депозитов физлиц клиентов Мегабанка в 2007 году был более чем в 2 раза выше, чем в предыдущем году

В 2007 году депозитный портфель физических лиц клиентов "Мегабанка" увеличился на 237 млн. грн. или 54% и на 01.01.2008 составил 679 млн. гривен. Темп прироста депозитов физических лиц клиентов ОАО "Мегабанк" в 2007 году был более чем в 2 раза выше, чем в предыдущем году.
22 січня 2008

Процентные ставки по кредитам ГИУ снизились почти на 5%

Процентные ставки по кредитам Государственного ипотечного учреждения снизились почти на 5% на протяжении 2007 года. (укр.)

22 січня 2008

Запланированному выпуску облигаций ООО «Восточно-промышленный коммерческий банк» присвоен кредитный рейтинг uaBB+

Сегодня, 22 января 2008 г., независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaBB+ запланированному выпуску процентных облигаций (серии E, F) ООО «Восточно-промышленный коммерческий банк» (г. Луганск) на сумму 10 млн. грн. сроком обращения 5 лет. 

22 січня 2008

Новые ставки по депозиту "Гаманець" от РОДОВИД БАНКа

Учитывая популярность депозита "Гаманець", РОДОВИД БАНК решил усовершенствовать условия вклада и сделать их более выгодными и прибыльными. В зависимости от выбранной минимальной суммы вклада клиент может получить 11%, 13% или 15% годовых в гривне. А также 7%, 8% или 10% годовых - в иностранной валюте. 
22 січня 2008

Этот день в истории: 22 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 января.
22 січня 2008

АКБ "Форум" увеличил портфель автокредитов в 2007 году в 2,8 раза

АКБ "Форум" увеличил портфель автокредитов в 2007-м году в 2,8 раза или на 255 млн. грн. Кредитный портфель банка по программам автокредитования на 1 января 2008 года составил 339 млн. грн.  
22 січня 2008

22 января в Украине отмечается День Соборности

День Соборности Украины установлен Указом Президента в 1999 году. Этот праздник отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

22 січня 2008