Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил новое медицинское оборудование

Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил новое медицинское оборудование благодаря акции "Подари частичку сердца".

24 січня 2008

НАДРА БАНК за 2007 год установил свыше 170 банкоматов

Сеть банкоматов одного из лидеров рынка платежных карт Украины – НАДРА БАНКА – в течение 2007 года увеличилась на 177 единиц и составила 912 банкоматов. 
24 січня 2008

"Актив-банк" выплатил процентный доход по собственным облигациям серии "В"

ОАО "КБ "Актив-банк" выплатил процентный доход по собственным процентным именным облигациям серии "В" за десятый процентный период, с 26/10/2007 г. по 24/01/2008 г., исходя из ставки в размере 13,0% годовых.
24 січня 2008

Первый советский фильм ужасов отмечает 40-летие

Первому советскому фильму ужасов "Вий", снятому по мистической повести Николая Гоголя, исполняется 40 лет.

24 січня 2008

В Париже завершилась Неделя высокой моды прощальным дефиле Валентино

Грандиозным дефиле выдающегося итальянского дизайнера Валентино завершилась парижская Неделя высокой моды. Прошедшим 23 января в Музее Родена показом своей новой коллекции Валентино поставил точку в своей блестящей карьере модельера, которая продолжалась 45 лет.

24 січня 2008

Банк Societe Generale пострадал от мошенничества на сумму 4,9 млрд. евро

Французский банк Societe Generale выявил мошенничество со стороны одного из своих трейдеров, которое оценивается в 4,9 миллиарда евро ($7,16 миллиарда).

24 січня 2008

ЕС объявил план борьбы с глобальным изменением климата

Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу объявил "исторический план", который, по его словам, может сделать Европу мировым лидером в борьбе с глобальным изменением климата.

24 січня 2008

2007 год был лучшим для металлургов за 12 лет

2007 год стал для украинской горно-металлургической отрасли наиболее удачным за последние 12 лет. Такое мнение в интервью корреспонденту УНИАН высказал заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко.

24 січня 2008

Уровень детской смертности в мире сократился почти на четверть

Уровень детской смертности в мире с 1990 по 2006 год сократился почти на четверть. Сейчас он опустился ниже порога 10-ти миллионов в год. В 2006 году в возрасте до пяти лет умерло 9,7 миллиона детей. Об этом говорится в новом докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Положение детей в мире 2008.

24 січня 2008

Президент Украины встретился с лидером Консервативной партии Великобритании

В рамках Давосского экономического форума состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с лидером Консервативной партии Великобритании Дэвидом Камероном. 
24 січня 2008

ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК по итогам года почти вдвое увеличил чистые активы

По итогам работы в 2007 г. ЗАО "ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНК" увеличил чистые активы на 49,2% - до 269,5 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Правления ИНВЕСТ-КРЕДИТ БАНКА, подводя итоги деятельности банка в прошлом году. По его словам, банк продемонстрировал уверенный рост по всем бизнес направлениям, а финансовые результаты свидетельствуют о стабильности, рентабельности и достаточности капитала.

24 січня 2008

Новая услуга от Укргазбанка для Компаний по управлению активами

На сегодня ОАО АБ "Укргазбанк" - одна из самых надежных и динамичных финансовых структур Украины, которая уже на протяжении почти пятнадцати лет успешно функционирует на рынке банковских услуг. Уверенное продвижение новых банковских продуктов на внутренних и международных рынках обеспечили ОАО АБ "Укргазбанк" уверенный рост деловой репутации, основных финансовых показателей и клиентской базы. Банк активно наращивает масштабы деятельности, как путем увеличения объема операций на банковском рынке, так и путем территориальной экспансии. 

24 січня 2008

10 лет PRавильным курсом

21 января 2008 г. Компании стратегических коммуникаций Publicity Creating исполнилось 10 лет. 

24 січня 2008

Президенты Украины и Азербайджана обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетической безопасности

В Давосе Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.  
 
24 січня 2008

Чалый: Рабочий визит премьер-министра в Бельгию пройдет по директивам Президента Украины

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый сообщил о подписании Президентом Виктором Ющенко директив на рабочий визит премьер-министра Юлии Тимошенко в Королевство Бельгия, запланированный на 28-29 января сего года. Это будет первая зарубежная поездка руководителя украинского правительства после избрания на эту должность, которая, среди прочего, имеет целью подтвердить неизменность евроатлантического курса Украины. 
24 січня 2008

Секретариат Президента обеспокоен недостаточно эффективной работой по подготовке к ЕВРО-2012

Секретариат Президента Украины обеспокоен недостаточно эффективной работой по подготовке к проведению в нашем государстве финала ЕВРО-2012.  
 
24 січня 2008

Укрпромбанк предлагает программу кредитования франчайзинговых проектов

С января 2008 года Укрпромбанк одним из первых в Украине предлагает программу кредитования франчайзинговых проектов. Программа предназначена как для клиентов малого бизнеса, которые планируют работать на условиях франчайзинга, так и для владельцев франчайзингового бизнеса.  
24 січня 2008

Ученые получили шелк, который светится в темноте

Шелк, который светится в темноте при попадании ультрафиолетовых лучей, получили японские ученые. Специалисты Киотского технологического университета вывели шелковичных червей, которые прядут коконы из нитей, сочетающих желтый, фиолетовый, голубой и белый цвета.

24 січня 2008

В Польше разбился самолет: погибли 18 человек

В катастрофе военно-транспортного самолета "Каса" польских ВВС, по уточненным данным, погибли 18 человек, находившихся на борту. Об этом сообщил представитель военно-воздушных сил Польши Веслав Гжегожевский. Погибшие - 14 пассажиров и 4 члена экипажа.

24 січня 2008

В Украине в настоящее время работают 175 банков

По данным Национального банка Украины, сегодня в стране работают 175 банков (99 банков - открытые акционерные общества, 42 - закрытые акционерные общества, 2 - государственные ОАО и 32 банков - общества с ограниченной ответственностью). В стадии ликвидации находится 19 банков, из них 16 - по решению НБУ, 3 - по решениям судов. 
 
24 січня 2008

Президент Украины принял участие в работе заседания Давосского форума "Политика в области трубопроводного транспорта"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в работе сессии ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе "Политика в области трубопроводного транспорта". 
24 січня 2008

Этот день в истории: 24 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 января.
24 січня 2008

Президент Украины дал интервью телеканалу CNN

В рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария)  Виктор Ющенко прокомментировал для американского телеканала CNN политику европейской и евроатлантической интеграции Украины. 

24 січня 2008

Объем ипотечных кредитов в АКБ "Форум" превышает 1410 млн. грн.

На 1 января 2008 года объем выданных АКБ "Форум" ипотечных кредитов превысил 1410 млн. грн. За прошлый год портфель ипотечных кредитов банка увеличился в 3,5 раза или на 1006 млн. грн. 
24 січня 2008

Ющенко: Сейчас все ветви украинской власти солидарны в вопросах европейской и евроатлантической интеграции

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) дал интервью британской газете "The Financial Times".  
 
24 січня 2008

"Скринька" РОДОВИД БАНКа не только надежно сохранит средства, но и увеличит их

В сегодняшних нестабильных экономических условиях хранить деньги дома нецелесообразно, ведь деньги должны работать, иначе они обесцениваются. А вот храня средства в "Скриньці" РОДОВИД БАНКа, клиент всегда будет в выигрыше. 
24 січня 2008

Украина подтверждает свою готовность к диалогу с Россией

В связи с комментарием Департамента информации и прессы МИД Российской Федерации относительно письма Генеральному секретарю НАТО, подписанного Президентом Украины, председателем Верховной Рады и премьер-министром, в котором говориться о заинтересованности Украины в присоединении к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ), пресс-служба МИД Украины сделала заявление. (укр.)
24 січня 2008

Ощадбанк вводит дополнительный четвертый день для проведения компенсационных выплат

С 8 по 21 Ощадбанк внес в Реестр вкладчиков сбережений более 2 млн. граждан. (укр.)
24 січня 2008

Госсекретарь США поддержала курс Украины на интеграцию в евроатлантические структуры

В рамках рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Давос  (Швейцарская Конфедерация) состоялась его встреча с государственным секретарем США Кондолизой Райс. 
24 січня 2008