Взрыв жилого дома во Львове

Четыре человека госпитализировано из-за взрыва жилого дома в центре Львова, который произошел около 16.00.
07 лютого 2008

NASA объявило программу космических исследований на ближайшее десятилетие

Программа NASA на ближайшее десятилетие, обнародованная агентством, насыщенна космическими исследованиями. В программе: полеты к планетам солнечной системы, поиск жизни под ледяной корой покрывающей спутник Юпитера Европу, изучение черных дыр и темной материи.

07 лютого 2008

Ученые вырастили челюсть в животе пациента из стволовых клеток

Финские ученые пересадили мужчине верхнюю челюсть, полученную из его собственных стволовых клеток. В течение девяти месяцев трансплантат выращивали в животе самого пациента.

07 лютого 2008

Чистая прибыль Диамантбанка за 2007 год составила более 12 миллионов гривен

Январь–декабрь 2007 года Диамантбанк, входящий в группу средних банков по величине активов, закончил с чистой прибылью 12137 тыс. гривен.

07 лютого 2008

В Украине увеличилось количество заключаемых браков

На протяжении последних пяти лет количество браков, которые заключаються в Украине увеличилось на треть. (укр.)
07 лютого 2008

Президент требует оперативности в рассмотрении обращений граждан

Диалог власти и граждан должен быть качественно усовершенствован. Это Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул сегодня во время совещания с председателями госадминистраций, на котором обсуждались вопросы состояния рассмотрения обращений граждан, поступивших в органы государственной власти. "Мы хорошо понимаем, что речь идет о конституционных правах граждан, что исполнительная власть, органы местного самоуправления должны на высоком уровне обеспечить этот диалог, реакцию на эти обращения и полный эффективный ответ на проблемы, возникающие в жизни наших людей", - сказал Президент. 
07 лютого 2008

Наблюдатели от ОБСЕ не поедут в Россию

Парламентская ассамблея ОБСЕ отказалась направить в Россию наблюдателей за выборами президента. Ограничения российских властей не позволяют наблюдателям работать в соответствии с мандатом организации.

07 лютого 2008

"Берлинале" откроется фильмом о легендарной группе "Роллинг стоунз"

Международный кинофестиваль в Берлине открывается в четверг, 7 февраля, документальным фильмом "Да будет свет" о легендарной британской рок-группе "Роллинг Стоунз". В открытии 58-го "Берлинале" будет участвовать как режиссер ленты американец Мартин Скорсезе, так и участники группы Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Ваттс и Ронни Вуд.

07 лютого 2008

Облигациям банка "Днестр" присвоен рейтинг uaBBB

Рейтинговое агентство «Кредит рейтинг» присвоило именным процентным облигациям банка "Днестр"серии G рейтинг uaBBB. Прогноз рейтинга – стабильный. (укр.)

07 лютого 2008

Милиция расценила сюжет "Нового канала" как хулиганство

Правоохранительные органы столицы возбудили уголовное дело в связи с действиями журналистов "Нового канала", инсценировавших ограбление киевского банка при подготовке сюжета о работе системы охраны учреждения. Сейчас репортеры и редактор, принимавшие участие в подготовке сюжета, дают показания в отделении милиции.

07 лютого 2008

В США количество жертв торнадо увеличилось до 54 человек

Число погибших в результате торнадо в американских штатах Арканзас, Теннесси, Миссисипи, Кентукки и Алабама достигло 54 человек, несколько сотен получили различные ранения. Об этом сообщили в среду представители местных властей. За последние 10 лет это самый массовый случай гибели людей из-за смерчей.

07 лютого 2008

В Японии создают бумажные самолеты для запуска в космос

Японские ученые из Токийского университета занимаются разработкой маленьких бумажных самолетов, которые предполагается использовать в космосе.

07 лютого 2008

VAB Банк внедряет чиповые технологии

В феврале 2008 года VAB Банк начинает эмитировать карточки международной платежной системы MasterСard Gold со встроенным микрочипом.
07 лютого 2008

Президент провел совещание с председателями местных госадминистраций

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось совещание с председателями местных госадминистраций, главный вопрос которого - состояние рассмотрения обращений граждан, поступивших в органы государственной власти. 
07 лютого 2008

Правительство приняло распоряжение о мерах по усовершенствованию системы администрирования НДС

Кабинет Министров Украины принял распоряжение о мерах по усовершенствованию системы администрирования налога на добавленную стоимость. Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко. 
07 лютого 2008

Кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса OTP Bank превысил 2 млрд. грн.

Объемы кредитов, предоставленных OTP Bank субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ), превысили 2 млрд. грн. Данный показатель красноречиво свидетельствует о высокой конкурентоспособности и востребованности продуктов банка в сегменте МСБ, неуклонном росте уровня доверия к нашему банку со стороны отечественных предпринимателей. 
07 лютого 2008

Балога: Отстранение Валентины Семенюк от должности председателя ФГИУ противоречит Конституции

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает правительственное решение об отстранении Валентины Семенюк от исполнения обязанностей председателя Фонда Государственного имущества серьезным правовым и политическим прецедентом, созданным Кабинетом Министров под руководством Юлии Тимошенко. 
07 лютого 2008

Зарегистрирована "Партия нового поколения Украины"

В Украине зарегистрирована 144 партия – "Партия нового поколения Украины". (укр.)
07 лютого 2008

ПроКредит Банк открыл новое отделение в Виннице

6 февраля открылось первое отделение ПроКредит Банка в Виннице. Открытие отделения стало очередным шагом в реализации стратегии роста филиальной сети ПроКредит Банка, которая на сегодняшний день насчитывает 61 отделение в 27 городах Украины. 
07 лютого 2008

НАК "Нафтобаз Украины" готовится к реорганизации газового рынка Украины

Во исполнение решений Кабинета Министров Украины и Сонета национальной безопасности и обороны НАК "Нафтобаз Украины" готовит нормативно-правовую базу, а также перечень первоочередных мероприятий для проведения переговоров относительно реорганизации газового рынка Украины. (укр.)
07 лютого 2008

Тимошенко: Вступление в ВТО открывает новые возможности для адаптации Украины в мировое экономическое пространство

Вступление во Всемирную организацию торговли открывает новые возможности  для адаптации Украины в мировое экономическое пространство. Это подчеркнула премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства. 
07 лютого 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл два новых отделения в г. Киеве

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в г. Киеве. Так, в январе-феврале 2008 года Киевский филиал расширил сеть своих отделений – открыто два новых отделения.
07 лютого 2008

В 2007 году Комиссия при Президенте по вопросам гражданства рассмотрела более 12,7 тысячи материалов о гражданстве Украины

На протяжении 2007 года Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства провела двенадцать заседаний, в ходе которых было рассмотрено более 12,7 тысячи материалов о принятии в гражданство нашего государства и о его прекращении. По результатам заседаний Президент Украины подписал 44 указа. 
07 лютого 2008

Правительство выступает за тщательную проверку договоров с "РосУкрЭнерго"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила НАК "Нефтегаз Украина" проверить условия появления договоров с "РосУкрЭнерго", в результате которых "существенно сократились объемы газа, который получает Украина за транзит голубого топлива своей территорией". Об этом глава правительства заявила на совещании по вопросам финансового состояния НАК "Нефтегаз
Украины". 
07 лютого 2008

В январе инфляция составила 2,9%

Рост потребительских цен в Украине в январе 2008 года составил 2,9%. По данным Государственного комитета статистики Украины, в минувшем месяце продовольственные и непродовольственные товары подорожали на 4,3% и 1% соответственно.

07 лютого 2008

Число клиентов среднего и малого бизнеса в "УкрСиббанке" превысило 179 тыс.

На январь 2008 г. число клиентов среднего и малого бизнеса в "УкрСиббанке" увеличилось более чем на 53 тыс., достигнув почти 179 тыс. Таким образом, рост клиентской базы в прошлом году составил 42%. 
07 лютого 2008

41 центр кредитования малого и среднего бизнеса банка "Форум" приступил к работе в прошлом году

На сегодняшний день в различных уголках Украины гостеприимно открыты двери 100 центров кредитования малого и среднего бизнеса АКБ "Форум", в которых потенциальным заемщикам предлагаются различные виды продуктов, в том числе и беззалоговые экспресс-кредиты, оформляющиеся в течение 24 часов с момента проведения финансово-экономического анализа. В течение прошлого года к работе приступил 41 центр кредитования малого и среднего бизнеса банка.
07 лютого 2008

К 14-летию АКБ "ИМЭКСБАНК" разработана праздничная депозитная программа

"14 ЛЕТ ДОВЕРИЯ" - новая депозитная акция, разработанная специально ко Дню рождения АКБ "ИМЭКСБАНК".
07 лютого 2008

В Вильнюсе проходит заседание комиссии Украина-НАТО

Сегодня, 7 февраля, в Вильнюсе в рамках встречи министров обороны стран НАТО состоится заседание комиссии Украина-НАТО. Украину на этой встрече, которая является неформальной, будет представлять министр обороны Юрий Ехануров.

07 лютого 2008