В Персидском заливе появилась суша в виде карты мира

В Персидском заливе у побережья Дубя завершено создание архипелага рукотворных островов, который своими очертаниями повторяет карту мира.

09 лютого 2008

Мобильные акции ко Дню Святого Валентина

С приближением Дня Святого Валентина операторы мобильной связи заметно активизировались, привлекая потенциальных абонентов различными аукционными предложениями. С начала февраля 2008 года наиболее настойчивой на этом поприще можно назвать компанию "МТС-Украина".

09 лютого 2008

Над винами Токай нависла экологическая угроза

Экологическая угроза нависла над венгерским регионом Токай, где делают знаменитые на весь мир вина. Речь идет о размещении на территории этого региона завода по производству биотоплива.

09 лютого 2008

Австралийское образование. Дорога в Киев

Австралийский университет Гриффит открывает в Украине уникальный для европейского пространства центр. Проект украинского образовательного отдела презентовало руководство вуза в ходе пресс-конференции в "PinchukArtCentre".

09 лютого 2008

В Украине лишены прав свыше 33 тысяч водителей

С начала проведения широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий на автодорогах Украины работниками ГАИ по решениям судов было изъято 33 тысячи 177 удостоверений водителей. Об этом сообщили в пресс- службе Департамента ГАИ МВД Украины.

09 лютого 2008

Утвержден европейский кодекс нанотехнологий

Еврокомиссия предлагает странам - членам Европейского Союза одобрить Кодекс поведения в исследованиях в сфере нанотехнологий. Кодекс поведения утвержден Еврокомиссией сегодня, 9 февраля.

09 лютого 2008

В Украине раскрыт подпольный алкосиндикат

Совместными усилиями налоговых милиционеров Винницкой, Тернопольской и Черновицкой областей удалось обнаружить и прекратить производство и сбыт поддельной алкогольной продукции на территории нескольких областей.

09 лютого 2008

Бизнесмены и банкиры Италии хотят сотрудничать с Украиной в подготовке к Евро-2012

Итальянские предприниматели и представители банковских структур заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в рамках подготовки к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил председатель правления Банковской группы "UniCredit" Алессандро Профумо в ходе деловой встречи с министром экономики Украины Богданом Данилишиным.

09 лютого 2008

Глава государства ожидает от Государственной таможенной службы более эффективной работы

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от Государственной таможенной службы более эффективной работы. Это он подчеркнул 8 февраля на заседании расширенной коллегии Государственной таможенной службы Украины.

09 лютого 2008

ДК "Укртрансгаз" в полном объеме выполняет обязательства по транспортировке газа в Европу

В январе 2008 года ДК "Укртрансгаз" транспортировала в страны Европы болем 12 млрд. куб. м природного газа. (укр.).

09 лютого 2008

"Самый лучший фильм" поставил антирекорд кинопроката

Вторая неделя кинопроката "Самого лучшего фильма" для его создателей характеризуется резким падением спроса и рекордно низкими кассовыми сборами.

09 лютого 2008

Ученые выяснили принцип работы человеческой памяти

Корейские ученые под руководством профессора Канга Бона Куна из Сеульского национального университета смогли идентифицировать и выяснить принципы работы механизмов головного мозга, которые отвечают за сохранение и обработку информации.

09 лютого 2008

Совет Европы проведет экспертизу антикоррупционных законопроектов Украины

Совет Европы готов оказывать активную поддержку антикоррупционным инициативам украинской власти, в частности, по осуществлению экспертизы законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией.

09 лютого 2008

Рост промпроизводства в январе составил 5,7%

Объем промышленного производства в Украине в январе этого года года вырос на 5,7% по сравнению с январем 2007 года. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

09 лютого 2008

Оксана Хвостенко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону

В субботу, 9 февраля, в шведском Эстерсунде на чемпионате мира по биатлону, украинка Оксана Хвостенко в спринтерской гонке завоевала бронзовую медаль.

09 лютого 2008

Жертвами пожара в доме престарелых Австрии стали 11 человек

В доме престарелых в Австрии произошел крупный пожар. 11 человек отравились дымом и погибли, шестеро ранены. Пожарные и полиция пока не выяснили, что стало причиной возгорания.

09 лютого 2008

Мировые цены на нефть значительно повысились

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 8 февраля, значительно повысились в преддверии холодного сезона на северо-западе США.

09 лютого 2008

Рабочий визит В. Огрызко в Германию

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в ходе рабочего визита в ФРГ, состоявшегося 8 февраля, встретился с вице-канцлером, федеральным министром иностранных дел ФРГ Франко-Вальтером Штайнмайером, президентом Свободного университета города Берлин профессором Дитером Ленценом

09 лютого 2008

Участники саммита G7 призвали к сотрудничеству для стабилизации экономики

Министры финансов стран "Большой семерки" призвали к сотрудничеству с целью стабилизации мировых финансовых рынков.

09 лютого 2008

Херсонщина строит доступное жилье

Согласно областной программе "Строительство жилья для малообеспеченных слоев населения" на Херсонщине планируется ввести в эксплуатацию ориентировочно 40 тыс. кв.м жилья.

09 лютого 2008

"Киевский метрополитен" обезопасит пассажиров от двойной оплаты за проезд

С внедрением бесконтактных карточек проезда в столичном метрополитене может возникнуть проблема "ложных отказов" оборудования, когда происходит считывание карточки и вычитание суммы поездки, а автомат не дает прохода. Во избежание подобных ситуаций КП "Киевский метрополитен" планирует введение "Центра управления расчетами" (ЦУР).

09 лютого 2008

Украина может войти в зону свободной торговли в сентябре

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заверяет, что транзит газа в страны Европейского Союза будет бесперебойным. Об этом он сказал в Берлине во время консультаций с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмаером.

09 лютого 2008

Число клиентов по тарифному пакету "Безлимитный" от "УкрСиббанка" увеличилось за 2007 год в 16 раз

В 2007 году число клиентов среднего и малого бизнеса АКИБ "УкрСиббанк", которые подключились к тарифному пакету "Безлимитный" увеличилось в 16 раз.

09 лютого 2008

Акционеры ЗАО "Сведбанк Инвест" увеличили уставной капитал банка на 151 млн. грн.

На собрании акционеров ЗАО "Сведбанк Инвест", которое прошло 5 февраля, акционерами было принято решение увеличить уставной капитал банка на 151478600 грн. или на 65,7% по отношению к зарегистрированному Национальным банком.

09 лютого 2008

Инвест-Кредит Банк досрочно завершил размещение облигаций

ЗАО "Инвест-Кредит Банк" сообщает, что 29 января 2008 г. досрочно завершено размещение обычных именных процентных облигаций банка.

09 лютого 2008

Этот день в истории: 9 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 февраля.

09 лютого 2008