Одной тайной Марса стало меньше

Планета Марс почти за всю историю своего существования была слишком соленой, чтобы на ней могли существовать формы жизни, считают американские ученые из Национальной администрации аэронавтики и космических исследований.

16 лютого 2008

Самый толстый человек в мире похудел на 230 килограммов

Самый толстый, по версии Книги рекордов Гиннесса, человек на планете похудел на 230 килограммов.

16 лютого 2008

Новый мировой рекорд в кругосветном велопробеге

Британец Марк Бомонт побил 15 февраля мировой рекорд в кругосветной велогонке, в одиночку обогнув на велосипеде земной шар за 195 дней - это на 81 день быстрее прежнего рекорда.

16 лютого 2008

Диагностика по рукопожатию

Рукопожатие, которым владелец лондонского ресторана Марк Гурьери обменялся с одним из своих посетителей, оказавшимся опытным врачом, спасло ему жизнь.

16 лютого 2008

Установлена личность стрелявшего в университете Иллинойса

Установлена личность человека, который в четверг открыл стрельбу в университете Северного Иллинойса в США. Им был 27-летний бывший студент Стивен Казмерчак.

16 лютого 2008

Парламент избрал Вацлав Клаус Президентом Чехии

Парламент Чехии 15 февраля вновь избрал Вацлава Клауса Президентом страны.

16 лютого 2008

ВВП в январе вырос на 4,9%

Рост реального валового внутреннего продукта Украины в январе 2008 года по сравнению с январем 2007 года замедлился до 4,9% по сравнению с 7,2% в ноябре и 7,3% за весь 2007 год.

16 лютого 2008

Рудьковский пока остается в СИЗО

Сегодня, 16 февраля, экс-министра транспорта Николая Рудьковского снова повезут в клинику для снятия швов, так как вчера, до возвращения в СИЗО, врачи успели только осмотреть и оказать первоочередную медицинскую помощь.

16 лютого 2008

Миссии Евросоюза отправляется в Косове

Европейский Союз одобрил отправку судебно-полицейской миссии в край Косово, который готовится объявить независимость.

16 лютого 2008

Получен первый заказ на клонирование собаки

Владелица питбуль-терьера по прозвищу Бугер не в силах вынести боль от его утраты и попросила ученых вернуть ее любимца, пусть в виде клонированной копии. Ученые взялись помочь жительнице Калифорнии за вознаграждение в $150 тысяч. Клонирование будет проведено на основе образцов ткани уха пса, полученных до его смерти.

16 лютого 2008

Иммунная система человека пока бессильна против ВИЧ

За последние 20 лет ученые не добились никакого прогресса в создании вакцины против ВИЧ, заявил нобелевский лауреат Дэвид Балтимор. При этом ученый уверен, что отказываться от попыток создания такой вакцины нельзя, хотя некоторые специалисты говорят, что она никогда не будет создана.

16 лютого 2008

Боратырева считает, что заявление Путин – это эмоциональная реакция

Заявление Президента Российской Федерации Владимира Путина о нацеливании против Украины ракет является эмоциональной реакцией. Такое мнение высказала на брифинге  секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

16 лютого 2008

Скончался популярный российский актер Борис Хмельницкий

Популярный актер театра и кино Борис Хмельницкий. Народный артист России, работавший долгое время в знаменитом московском Театре на Таганке, скончался сегодня, 16 февраля, после тяжелой болезни на 68- м году жизни.

16 лютого 2008

Создан первый в мире автомобиль, способный передвигаться под водой

Спортивная машина- кабриолет, способная передвигаться как по суше, так и под водой, создана швейцарской компанией "Рипспид".

16 лютого 2008

Виктор Балога стал беспартийным

Глава Секретариата Президента Виктор Балога вышел из Народного Союза "Нашей Украины", и объяснил свой выход желанием снять вопрос соотношения между его функциями как главы Секретариата и члена президиума НСНУ.

"Будут прекращены всевозможные спекуляции относительно моей роли во внутрипартийных процессах", - подчеркнул Виктор Балога в своем заявлении, распространенном пресс-службой Секретариата.

16 лютого 2008

Президент провел встречу с мэрами городов, которые будут принимать Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с мэрами городов, которые будут принимать Евро-2012. Главные вопросы встречи - состояние работ по подготовке и проведению Евро-2012 и новая редакция закона о госзакупках. 
16 лютого 2008

Ученые обнаружили поющего динозавра

Исследователи из Музея естествознания штата Юта объявили об открытии нового вида травоядного динозавра, который обладал музыкальными способностями.

16 лютого 2008

Этот день в истории: 16 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 февраля.
16 лютого 2008

В космосе обнаружена уменьшенная копия Солнечной системы

Астрономы нашли в космосе новую планетарную систему, которая по основным характеристикам очень похожа на Солнечную. Она расположена примерно в 5 тыс. световых лет от Земли, и о ее существовании удалось узнать благодаря эффекту гравитационной линзы, сообщают токийские газеты.

16 лютого 2008

Президента раскритиковал работу Фонда государственного имущества Украины

Открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины глава государства очертил основные требования к приватизационной политике, что является основным вопросом обсуждения заседания Совета национальной безопасности и обороны. 
16 лютого 2008