Премьер-министр Украины проводит переговоры с руководством ОАО "Газпром"

Премьер-министр Юлия Тимошенко проводит встречи с руководством ОАО "Газпром" во главе с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. 
21 лютого 2008

Ющенко: Вступление Украины в НАТО не несет никакой угрозы для России

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 21 февраля, в Москве дал интервью российской газете "Время новостей".

Среди главных тем, которые поднимались во время интервью, - украинско- российские взаимоотношения, в частности, в газовой сфере. Виктор Ющенко ответил на вопросы о реализации договоренностей украинской и российской сторон о расчетах со стороны Украины за потребленный природный газ.
21 лютого 2008

АКБ "Укрсоцбанк" предлагает своим клиентам новый продукт - долгосрочный депозит на 10 лет

АКБ "Укрсоцбанк" предлагает своим клиентам новый продукт - долгосрочный депозит на 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на Управление развития продуктов для частных клиентов АКБ "Укрсоцбанк".
21 лютого 2008

Количество корпоративных клиентов Диамантбанка увеличится в 3 раза

В 2008 году Диамантбанк намерен увеличить количество корпоративных клиентов до 8243, что в три раза больше, чем обслуживается сейчас.
21 лютого 2008

В Люксембурге легализована эвтаназия

Парламент Люксембурга принял закон о легализации эвтаназии.

21 лютого 2008

ПРАВЭКС-БАНК выдал потребительских кредитов на сумму свыше 3 млрд. грн.

С момента выдачи первого потребительского кредита (01.05.2001г.) и по 31.01.2008 ПРАВЭКС–БАНК оформил 1,4 млн. потребительских кредитов и кредитных карт «Рассрочка» на общую сумму более 3 млрд. грн.
21 лютого 2008

Чалый: Директивы Президента Украины обязательны к выполнению

Официальные делегации и представители Украины во время участия в мероприятиях международного характера руководствуются письменными директивами.  
 
21 лютого 2008

Луна окрасилась в медные тона

Ночью с 20 на 21 февраля миллионы людей всего мира могли наблюдать полное лунное затмение. В некоторых странах редкое небесное явление транслировалось в эфире государственного телевидения.

21 лютого 2008

Министр ликвидирует "Кобру"

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен расформировать спецподразделение Госавтоинспекции "Кобра". "Считаю нецелесообразным нынешнее существование "Кобры", - заявил глава МВД в Днепропетровске.

21 лютого 2008

Высокопоставленный работник Минобороны РФ обнаружен мертвым в своем кабинете

В управлении информации и общественных связей Минобороны РФ официально подтвердили гибель начальника квартирно-эксплуатационного управления министерства генерал-полковника Виктора Власова.

21 лютого 2008

Мисс Украина Вселенная стала харьковчанка

Победительницей конкурса Мисс Украина Вселенная стала 19-летняя харьковчанка Элеонора Масалап.

21 лютого 2008

Президент Украины принимает участие во встрече глав государств-участников СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Главная цель визита - участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ. 
21 лютого 2008

Промэкономбанк предлагает новую ипотечную программу — кредитование на покупку земли под залог приобретаемого участка

ОАО КБ "Промэкономбанк" предлагает новую ипотечную программу — кредитование на покупку земли под залог приобретаемого участка.
21 лютого 2008

США сбили свой аварийный спутник-шпион

Ракета-перехватчик, запущенная с борта американского крейсера Lake Erie в Тихом океане поразила аварийный спутник-шпион с токсичным топливом на борту, чтобы предупредить его падение на Землю.

21 лютого 2008

Доходы от производства опиума в Афганистане составили $1 млрд.

Доходы от производства опиума в Афганистане составили в 2007 году около $1 млрд., что стало рекордным показателем для этой страны.

21 лютого 2008

Ученые хотят создать робота, способного засунуть нитку в ушко иголки

Итальянские ученые представили робота "Джастина", способного самостоятельно приготовить кофе.

21 лютого 2008

"Регионалы" блокируют только трибуну Верховной Рады

Сегодня, 21 февраля,  в сессионном зале депутаты фракции Партии регионов блокируют только трибуну парламента, при этом вход в президиум со стороны кулуаров и сам президиум разблокирован.

21 лютого 2008

Украина готова возобновить кооперативные связи с Россией в каждой отрасли двустороннего сотрудничества

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представителям СМИ после встречи с председателем Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым. (укр.)
21 лютого 2008

OTP Bank занимает четвертое место по объемам ипотечного кредитования среди отечественных банков

По результатам деятельности в 2007 году OTP Bank занимает четвертое место в списке украинских финансовых учреждений по объемам ипотечного кредитования. В настоящее время рыночная доля банка составляет почти 7,7% (в 3-м квартале прошлого года этот показатель был равен 7,4%). По темпам прироста ипотечного портфеля OTP Bank находится на пятом месте. Такие данные представила Украинская Национальная Ипотечная Ассоциация в своем аналитическом обзоре рынка ипотечного кредитования за 2007 год. 
21 лютого 2008

Корпорация "Богдан" в январе увеличила выпуск легковых авто на 11%

"Автомобильный завод "Богдан" (ранее – Луцкий автомобильный завод), входящий в Корпорацию "Богдан", в январе увеличил производство легковых автомобилей на своих площадках в Луцке и Черкассах на 11,2% по сравнению с январем-2007 – до 4057 ед. 

21 лютого 2008

Два банка стали победителями девятого конкурса по обслуживанию выплат зарплаты

Министерство финансов Украины определило банки-победители конкурса в рамках проекта по обслуживанию выплат заработной платы. (укр.)
21 лютого 2008

Президент предлагает создать специальный орган исполнительной власти по вопросам государственной языковой политики

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает создать специальный орган исполнительной власти по вопросам государственной языковой политики. Об этом говорится в Указе, подписанном главой государства. 
21 лютого 2008

Заседание Межправительственного украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества состоится в апреле

Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует проведение заседания Межправительственного украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества в апреле этого года. Такое предложение глава украинского правительства высказала в Москве во время встречи с главой Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым. 
21 лютого 2008

Правительство удовлетворило требования отечественных автоперевозчиков

В результате переговоров, состоявшихся между представителями Кабинета Министров Украины и общественных организаций "Союз перевозчиков Украины", "Союз водителей" и "Профессиональный союз таксистов Украины", окончательно урегулированы проблемные вопросы деятельности отечественных автоперевозчиков. В частности, стороны пришли к согласию отменить нормативные решения, которые были приняты правительством Виктора Януковича, которые фактически сделали невозможной работу автоперевозчиков. 
21 лютого 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет спектр услуг для физических лиц

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет спектр услуг для физических лиц при расчете в торговой сети "Премиальной карточкой".

21 лютого 2008

В Париже состоялась встреча Президента Украины с Президентом Франции

В Париже состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Франции Николя Саркози.
21 лютого 2008

Этот день в истории: 21 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 февраля.
21 лютого 2008

Путин: Между Украиной и Россией не существует глубинных противоречий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь с визитом в Москве, провела встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе встречи глава украинского правительства проинформировала Президента России о результатах межправительственных переговоров, которые состоялись 20 февраля в Москве.

21 лютого 2008

В домене COM.UA уже 100 тыс. имен

В домене COM.UA зарегистрировано стотысячное доменное имя. Об этом сообщила пресс-служба компании "Хостмастер".

21 лютого 2008