Ученые могут найти вторую "Землю" у звезды Альфы Центавра

По расчетам ученых, планеты подобные Земле должны находиться у ближайшей к Солнцу звездной системы Альфа Центавра. Это означает, что планета с пригодными для жизни условиями может находиться на расстоянии всего 4,36 световых года от Земли. Специалисты не исключают, что такая планета может быть населена живыми существами.

01 березня 2008

В Италии произошла серия землетрясений

Серия из семи землетрясений магнитудой от 3 до 4.2 произошла в субботу, 1 марта, в Италии. Об этом сообщил представитель сейсмологической службы.

01 березня 2008

Украинские таможенники "перехватили" 46,7 кг чистого кокаина

Государственная таможенная служба 28 февраля обнаружила крупную партию наркотических веществ. Об этом сообщил председатель Гостаможслужбы Валерий Хорошковский.

01 березня 2008

ФРС будет снижать ставку, пока финансовые рынки нестабильны

Федеральная резервная система США намерена придерживаться избранного курса по снижению ставки рефинансирования, однако изменит денежно-кредитную политику, как только стабилизируется ситуация на финансовых рынках. Об этом заявили в пятницу, 29 февраля, руководители резервных банков США.

01 березня 2008

В Крыму в рамках масленичной недели состоялся праздник хлеба

В городах и районах Крыма проводится празднование масленичной недели "Широкая масленица". 1 марта в рамках этого фестиваля в Симферополе под эгидой Совета министров АРК состоялся "Праздник хлеба", сопровождавшийся расширенной торговлей продукцией по ценам производителей, то есть до 20% дешевле среднерыночных.

01 березня 2008

Кипр инвестировал 558 миллионов долларов в экономику Донецкой области

Нерезиденты из Кипра инвестировали 558 миллионов долларов в экономику Донецкой области в 2007 году, что стало самым большим вложением иностранного капитала в регион.

01 березня 2008

Польша предложила Украине поддержку в подготовке к Евро-2012

Польская сторона предложила Украине сотрудничество и поддержку в подготовке к Евро-2012, что прозвучало во время переговоров председателя Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Евгения Червоненко с президентом Варшавской фондовой биржи Людвигом Соболевским.

01 березня 2008

Обнаружен ген, способный не допустить распространения ВИЧ

Ген, способный не допустить распространения в организме вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), впервые обнаружили канадские ученые из Университета провинции Альберта.

01 березня 2008

Обнаружена звезда возраста Юрского периода

Итальянские астрономы из обсерватории Кол Друсшие, расположенной в местечке Кортина-д'Ампеццо, обнаружили неизвестную ранее сверхновую звезду.

01 березня 2008

Министерство образования проверило лицензии вузов

29 февраля на заседании Государственной аккредитационной комиссии (ГАК) рассмотрены результаты работы ГАК за 2007 год и итоги проверок высших учебных заведений, их структурных подразделений относительно соблюдения лицензионных условий предоставления образовательных услуг.

01 березня 2008

Россия начинает председательствовать в Совбезе ООН

Россия с 1 марта займет пост председателя Совета Безопасности ООН. Одной из главных задач, как ожидается, станет поднятие вопроса о статусе Косово.

01 березня 2008

Новейшие "экомобили" увидят свет в Монако

С 27 по 30 марта в "Grimaldi Forum" (Монако) состоится выставка экологичных видов транспорта EVER-2008, в ходе которой будут представлены электромобили, автомобили, работающие на газе, био-топливе, а также "гибриды".

01 березня 2008

Фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо не удался

Нынешний, 58-й фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо, который открылся 25 февраля и завершается в субботу, 1 марта, вечером, не удался и практически провалился.

01 березня 2008

Совбез ООН перенес голосование по Ирану

Совет безопасности ООН перенес на понедельник, 3 марта, голосование по проекту резолюции о новых санкциях в отношении Ирана, который заявляет о намерении продолжать ядерные разработки, несмотря на угрозу в виде заморозки активов.

01 березня 2008

В разбившемся автобусе в Гватемале погибли 57 человек

Автобус гватемальской компании Cubanita, следовавший из Гватемалы в Сальвадор, 29 февраля, по неустановленной пока причине, перевернулся недалеко от границы с Сальвадором на плохо освещенном участке трассы и упал в овраг.

01 березня 2008

На Чехию обрушился ураган

Чехия в субботу, 1 марта, оказалась в эпицентре урагана, сила ветра которого в отдельных районах достигает 130 км в час.

01 березня 2008

В Северодонецке проходит второй съезд депутатов советов всех уровней

В Северодонецке начался второй съезд депутатов советов всех уровней.

01 березня 2008

Старт шаттла "Индевор" назначен на 11 марта

Запуск американского космического корабля многоразового использования "Индевор" должен состояться 11 марта этого года. Это официально подтвердили в пятницу, 29 фквраля,  в НАСА. Старт шаттла с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) запланирован на 02:28 по времени Восточного побережья США.

01 березня 2008

Рухнули американские фондовые биржи

Американские фондовые индексы упали под давлением негативной корпоративной отчетности и слабых экономических данных, зафиксировав потери по итогам недели и месяца.

01 березня 2008

Калушу угрожает экологическая катастрофа

Ивано-Франковский областной совет просит правительство в проекте изменений в государственный бюджет на 2008 год предусмотреть средства на мероприятия по недопущению экологической катастрофы в городе Калуш.

01 березня 2008

Депрессия способна изменить жизнь в лучшую сторону

Американские и британские ученые выступили с утверждением о том, что самый опасный возраст с точки зрения депрессивного состояния - 44 года.

01 березня 2008

"Газпром" готов к переговорам с Украиной в любой момент

"Газпром" готов говорить с Украиной в любой момент, если будут конструктивные предложения от украинской стороны.

ОАО "Газпром" готово продолжить переговоры с Украиной по газу в любой момент, заявил в пятницу, 29 февраля, официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов. "Мы готовы продолжить переговоры в любой момент, если будут конструктивные предложения от украинской стороны", - сказал он.

01 березня 2008

АКБ "Трансбанк" открыл отделение "Олимпийское" в Киеве

В рамках стратегической программы, направленной на повышение качества и эффективности обслуживания клиентов, АКБ "Трансбанк" открыл в Киеве отделение "Олимпийское" по адресу ул. Горького, 51.

01 березня 2008

ПРАВЭКС-БАНК предлагает сниженные ставки ипотечного кредитования по программе "Партнер Банка"

ПРАВЭКС-БАНК ввел в действие новую программу по ипотечному кредитованию - "Партнер Банка". Данная программа предоставляет льготные условия кредитования для тех клиентов, которых привлек для оформления ипотечного кредита в ПРАВЭКС-БАНКЕ Партнер Банка - Агентство недвижимости.

01 березня 2008

"Кредитка" от Укрсоцбанка - самая удобная и выгодная платежная карта в Украине

"Кредитка" от Укрсоцбанка - самая удобная и выгодная платежная карта в Украине. Об этом свидетельствует рейтинг компании Простобанк Консалтинг.

01 березня 2008

Этот день в истории: 1 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 марта.

01 березня 2008