Динамо продало Реброва за $1 млн

После того, как Сергей Ребров подписал личный контракт с футбольным клубом «Рубин» (Казань), согласно которому он становился игроком этого клуба с июня 2008 года, руководство ФК «Рубин» обратилось к руководству ФК «Динамо» (Киев) с предложением выкупить контракт Реброва, с тем, чтобы он мог выступать за казанский клуб с первого тура чемпионата России.

06 березня 2008

Страны НАТО обсуждают расширение альянса

Министры иностранных дел стран НАТО встречались сегодня, 6 марта, в Брюсселе для обсуждения перспектив принятия в альянс Албании, Хорватии и Македонии. Встреча является подготовительным этапом перед апрельским саммитом НАТО в Бухаресте.

06 березня 2008

Евро впервые стоит $1,53

Курс единой европейской валюты к доллару США впервые достиг уровня $1,53 за один евро.

06 березня 2008

У британцев и японцев разные литературные предпочтения

Сайт Amazon.com, выясняя литературные предпочтения жителей разных стран, составил несколько топ-десяток.

06 березня 2008

Ученые создают растения, устойчивые к засухе

Международная группа генетиков из Финляндии, Эстонии и Соединенных Штатов обнаружила генетическую цепочку, которая влияет на уровень поглощение углекислого газа растениями и определяет количество влаги, испускаемое в атмосферу.

06 березня 2008

На тротуарах Крещатика запретили парковать машины

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о запрете с 30 марта текущего года парковки и въезда автотранспорта на тротуарах улицы Крещатик. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

06 березня 2008

Одесса готова принять Евро-2012

Специалисты УЕФА признали, что Одесса готова перейти в статус основных городов, принимающих футбольный Чемпионат Евро-2012. Об этом сообщил журналистам после завершения встречи с мэром города Эдуардом Гурвицем председатель Национального агентства по подготовке и проведению соревнования Евгений Червоненко.

06 березня 2008

В Верховной Раде подписали Протокол взаимопонимания

Сегодня, 6 марта, в Верховной Раде подписан Протокол взаимопонимания. Об этом после открытия пленарного заседания сообщил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

06 березня 2008

Президент Украины из Казахстана отбыл в Таджикистан

Президент Украины Виктор Ющенко завершил официальный визит в Казахстан. Из Астаны глава украинского государства отбыл с официальным визитом в Республику Таджикистан. 
06 березня 2008

Верховная Рада приняла Постановление о вступлении Украины в НАТО

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О решении относительно вступления Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО)". (укр.)
 
Відповідно до Конституції України, згідно з якою носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ, та враховуючи позиції політичних партій, а також зважаючи на вимоги законодавства України у сфері національної безпеки, Верховна Рада України постановляє:  
06 березня 2008

Правительство утвердило условия приватизации четырех заводов в Киеве

Кабинет Министров Украины утвердил условия продажи государственных пакетов акций ОАО "Научно-производственный комплекс "Киевский завод им. Петровского (93,7%), ОАО "Киевский мотоциклетный завод" (100%, из них 7% - по льготной подписке), ОАО "Завод "Маяк" (100%, из них 7% - по льготной подписке), ОАО "Киевский завод реле и автоматики" (58%).

06 березня 2008

Внук Мао Цзэдуна впервые появился на публике

Внук основателя Китай Народной Республики Мао Цзэдуна впервые появился перед широкой общественностью и журналистами во время проходящей в Пекине сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК).

06 березня 2008

Президент Украины встретился с председателем Мажилиса Казахстана

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Мажилиса (Нижней палаты парламента) Республики Казахстан Асланом Мусиным.  
06 березня 2008

Ющенко: Украина придает большое значение партнерству с Казахстаном

Украина придает большое значение партнерству с Казахстаном и готова развивать новые проекты и направления двустороннего сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время украинско-казахстанского бизнес-форума в Астане.  
06 березня 2008

ООН создает группу быстрого реагирования на кризисы

Группа быстрого реагирования на кризисы в различных точках планеты создана в ООН. Об этом сообщил на пресс-конференции в штаб-квартире Объединенных Наций заместитель генсека ООН по политическим вопросам Линн Пэскоу.

06 березня 2008

В Европе создадут сверхмощный лазер

Страны Европейского Союза приступили к реализации проекта создания сверхмощного лазера. О начале проекта "Экстрим лайт инфрастракче" (ELI) сообщили организации-координаторы проекта - Политехнический институт Франции, Центр научных исследований Франции и Высшая школа передовых технологий страны.

06 березня 2008

Мировые цены на золото "взяли" новую высоту

Мировые цены на золото "взяли" новую высоту в $990,53 за унцию на ведущих биржах мира. Аналитики предсказывают "падение" тысячи долларов в ближайшие дни.

06 березня 2008

Ученые нашли способ восстанавливать нервные клетки

В НИИ фармакологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН разработан способ экспериментальной терапии энцефалопатии путем стимуляции регенерации поврежденной ткани головного мозга. Как сообщил директор института, академик Евгений Гольдберг, это изобретение может стать началом нового направления в регенеративной медицине.

06 березня 2008

Цены на нефть достигли нового рекорда

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пока не будет изменять действующие квоты добычи нефти. Об этом заявил официальный представитель этой организации, подводя итоги прошедшей в австрийской столице очередной сессии Конференции ОПЕК.

06 березня 2008

Президент Украины хочет видеть участниками конституционного процесса представителей всех политических сил

"Я хотел бы видеть в конституционном процессе все политические силы, представленные в парламенте, все ключевые общественные инициативы, специалистов по конституционному праву, правозащитников, другие заинтересованные стороны", - сказал Виктор Ющенко во время пресс- 
конференции в Астане, комментируя по просьбе журналистов заявление о выходе Партии регионов из Национального конституционного совета. 
06 березня 2008

Президент Украины встретился с премьер-министром Казахстана

Президент Украины Виктор Ющенко в Астане провел встречу с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым.  
06 березня 2008

Балога: Дальнейшее участие Партии регионов в работе Национального конституционного совета требует подтверждения

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявляет о необходимости официального подтверждения руководством Партии регионов намерения этой политической силы продолжать работу в составе Национального конституционного совета. Необходимость в этом возникла после распространенного в СМИ заявления члена НКС, народного депутата из фракции ПР Александра Лавриновича о прекращении участия партии в работе Совета.
06 березня 2008

7 украинских миллиардеров в рейтинге Forbes

Американский деловой журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг мировых миллиардеров по итогам 2007 года, в который попали 7 украинцев.

06 березня 2008

В Кировограде открывается новое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ

7 марта 2008 года начнет работу новое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ в Кировограде. Это будет пятое по счету отделение филиала Банка ПИВДЕННЫЙ в Кировограде и 117-е отделение в Украине. 
06 березня 2008

Украина считает Казахстан стабильным и перспективным партнером

Украина позитивно оценивает состояние двусторонних отношений с Казахстаном, которого считает стабильным и перспективным партнером. "Наши отношения развиваются хорошо, мы полностью удовлетворены динамикой их  развития как на политическом, так и на торговом, деловом и инвестиционном  направлениях", - сказал Виктор Ющенко на совместной с Нурсултаном 
Назарбаевым пресс-конференции, которая состоялась после украинско-казахстанских переговоров в расширенном составе. 
06 березня 2008

ГКЦБФР зарегистрировала 16-й выпуск акций АКБ "Форум"

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала 16-й выпуск акций АКБ "Форум".
06 березня 2008

Яценюк: У польского Сейма есть история, а украинского парламента может быть будущее

5 марта председатель Верховной Рады Украины Аресений Яценюк встретился с маршалком Сейма Республики Польша Брониславом Коморовским. (укр.)  
 
06 березня 2008

ОАО "Мегабанк" предлагает физическим лицам новый депозитный продукт – вклад "Весенний"

С 28 февраля 2008 года "Мегабанк" предлагает для физических лиц вклад "Весенний" сроком размещения 4 месяца с выплатой ежемесячно до 14,5% годовых в гривне, 10,7 в долларах США и 8,5 в евро. 
06 березня 2008

Этот день в истории: 6 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 марта.
06 березня 2008

"Газовая война" приостановлена

ОАО "Газпром" сняло ограничения по поставкам газа Украине и согласилось, что полученный в этом году Украиной газ будет оплачиваться по $179,5 за 1 тыс. кубометров, в то время как Украина "всего лишь" согласилась продолжить переговоры.

06 березня 2008