США предоставят техническую помощь украинским правоохранителям

Правительство США предоставит техническую помощь в размере $4,8 млн. для развития и усовершенствования правоохранительной деятельности в Украине.

14 березня 2008

ПРАВЭКС-БАНК открыл сорок шестое подразделение в Днепропетровской области

12 марта 2008 года открылось Прометеевское отделение ПРАВЭКС-БАНК в г. Днепродзержинск, Днепропетровской обл. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Роман Валесюк.

14 березня 2008

Завершение рабочего визита В. Ющенко в Польшу

Президент Украины Виктор Ющенко вернулся в Киев после рабочих визитов в Брюссель и Варшаву.

14 березня 2008

Продолжаются работы по очистке акваторий Черного и Азовского морей

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины продолжает выполнять работы по очистке акваторий Черного и Азовского морей от мазута, который вылился в результате крушения нескольких суден в ноябре 2007 года.

14 березня 2008

В 1/4 Кубка UEFA Тимощук выведет "Зенит" против "Байера"

Состоялась жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов турниров под эгидой UEFA текущего сезона. Так, "Бавария" в 1/4 финала Кубка UEFA померяется силами с "Хетафе", а капитану "Зенита" украинцу Анатолию Тимощуку доведется выводить команду на игры с "Байером".

14 березня 2008

11 украинских партий направили письмо Генеральному секретарю НАТО

11 украинских партий и общественных организаций направили 13 марта письмо Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу с призывом не рассматривать присоединение Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе.

14 березня 2008

В рамках подготовки к Евро-2012 Укрзализныця возобновит беспересадочное движение поезда Киев-Краков-Киев

Укрзализныця и Польская железная дорога продолжают работу по подготовке инфраструктуры железных дорог к проведению Евро-2012. (укр.)

14 березня 2008

"Медицинское страхование и реформирование системы здравоохранения в Украине"

В рамках проекта Комитета по здравоохранению Европейской Бизнес Ассоциации 15 апреля 2008 в Киеве пройдет конференция "Медицинское страхование и реформирование системы здравоохранения в Украине".

14 березня 2008

К середине года Инвест-Кредит Банк увеличит региональную сеть в 2 раза

Согласно плана развития региональной сети, Инвест-Кредит Банк в I полугодии 2008 года откроет 9 региональных подразделений. В частности, 7 региональных дирекций начнут работать в Одессе, Херсоне, Львове, Черновцах, Тернополе, Ивано-Франковске и Павлограде Днепропетровской области, и 2 отделения - в Киеве и Днепропетровске.

14 березня 2008

В Лондоне пройдет уникальная выставка работ художников-натуралистов

Уникальная выставка "Удивительные редкости: искусство естественной истории в век открытий" в Королевской галерее Букингемского дворца в Лондоне распахнет в пятницу, 14 марта, двери для всех желающих.

14 березня 2008

UEFA проводит последнюю жеребьевку сезона

Сегодня, 14 марта, в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоится жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов турниров под эгидой UEFA текущего сезона.

14 березня 2008

АКБ "Трансбанк" открыл два отделения Западного регионального филиала

Расширяя региональную сеть, АКБ "Трансбанк" открыл Дрогобыцкое и Богородчанское отделения Западного регионального филиала.

14 березня 2008

Украинские самолеты станут безопаснее

С 1 апреля вступает в силу директива Государственной авиационной администрации "Эксплуатация самолетов, не оборудованных системами БСПС II (ACAS II), TAWS (EGPWS) и ELT", согласно которой запрещается выполнение полетов гражданских воздушных судов, не оборудованных системами типа БСПС II (ACAS II) и ELT (автоматическим аварийным радиомаяком, способным передавать на частотах 121,5 МГц и 406 МГц).

14 березня 2008

Во Львове построят первый многофункциональный центр

Девелоперский холдинг "ТКС" построит первый мультифункциональный центр во Львове. Будущий комплекс будет включать в себя жилые, офисные, гостиничные площади, а также конференц-залы, развлекательный центр, гипермаркет и двухуровневый паркинг на 1 800 машиномест.

14 березня 2008

Укргазбанк открывает пятый Кредитный магазин

14 марта Укргазбанк открывает еще один - пятый Кредитный магазин в г. Киеве по ул. Артема, 81.

14 березня 2008

Динамика прироста с/х производства снижается

За два месяца этого года объем сельхозпроизводства вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Прирост производства в текущем году можно назвать достаточно низким и такая динамика, очевидно, является признаком застоя в животноводстве, которое формирует основную долю ВВП в начале календарного года.

14 березня 2008

Украина отчиталась перед UEFA о подготовке к Евро-2012

Сегодня, 14 марта, представители Национального агентства по вопросам Евро- 2012, Федерации футбола Украины, национальные эксперты из соответствующих министерств отчитались перед инспекторами UEFA о подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

14 березня 2008

Военным-контрактникам предоставят бесплатное обучение

Министерство обороны планирует предоставить бесплатное обучение в вузах военнослужащим, которые два года прослужат по контракту. Не исключается также возможность зачисления контрактников в вузы без сдачи экзаменов. Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

14 березня 2008

Отрицательное торговое сальдо увеличилось более чем вдвое

Показатель отрицательного торгового сальдо в 2007 году увеличился более чем вдвое, по сравнению с 2006 годом, до $7,9 млрд.

14 березня 2008

Транспортные монополии будет контролировать специальная комиссия

Министерство экономики Украины с целью обеспечения эффективности функционирования рынков транспортных услуг на основании баланса интересов общества, субъектов естественных монополий и потребителей транспортных услуг, разработало законопроект "О национальной комиссии регулирования транспорта Украины".

14 березня 2008

Президенты Украины и Польши приняли участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения

Президент Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качинский приняли участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Министерством здравоохранения Украины и Министром здоровья Республики Польша.

14 березня 2008

Президент дал интервью Общественному телевидению Польши

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 14 марта, в Варшаве дал интервью Общественному телевидению Польши и газете "Polska".

14 березня 2008

Украина введет биометрический контроль для граждан некоторых государств

Кабинет Министров Украины распоряжением N 439-р от 12 марта утвердил План мер по созданию системы контроля иностранцев и лиц без гражданства, въезжающих на территорию Украины, с фиксацией их биометрических данных.

14 березня 2008

Названа пятерка лучших стран для туризма

Эксперты Всемирного экономического форума в Давосе обнародовали рейтинг конкурентоспособности 130 стран мира в сфере туризма.

14 березня 2008

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта.

14 березня 2008

Визит Джорджа Буша в Украину увеличил разногласия по поводу принятия страны в НАТО

Президент США Джордж Буш своим предстоящим визитом в Украину обострил споры в НАТО о присоединении Украины к ПДЧ.

14 березня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет возможности кредитования населения Украины

Кредит выдается на потребительские цели под залог недвижимости, которая принадлежит заемщику на правах собственности. Кредиты предоставляются гражданам-резидентам Украины, которые старше 21 года, постоянно проживают, зарегистрированы и имеют основное место работы в регионе по месту расположения банка.

14 березня 2008

На Яндексе теперь можно хранить файлы

Компания Яндекс вчера, 13 марта, запустила новый сервис - Народ.Диск, представляющий собой онлайновое хранилище для пользовательских файлов. Новый сервис сделан по аналогии с разработками Microsoft или Google и предлагает бесплатно закачивать и хранить файлы на серверах компании.

14 березня 2008

Мер Киева отстранен от работы

Президент Украины Виктор Ющенко отстранил Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевской городской государственной администрации сроком на 15 дней. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

14 березня 2008

Виктор Ющенко намерен заручиться поддержкой стран НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что лично проводит, и будет проводить двухсторонние встречи с лидерами стран ЕС, которые также являются и членами НАТО, с тем, чтобы заручиться их поддержкой при рассмотрении вопроса о предоставлении Украине плана действий в отношении членства в НАТО на саммите Альянса в апреле в Бухаресте.
14 березня 2008