ОАО "Мегабанк" своевременно и в полном объеме выплатил купон по облигациям серии Е

11 марта 2008 года ОАО "Мегабанк" своевременно и в полном объёме выплатил купон по облигациям серии Е в размере 3428 тыс. грн.
20 березня 2008

Горные ледники тают все быстрее

В отчете ООН по окружающей среде сообщается, что, начиная с 1980 года толщина горных ледников сократилась на 10,5 метра.

20 березня 2008

Зарегистрирован самый далекий от Земли объект, видимый простым глазом

Польские астрономы с помощью системы Pi of the Sky с широкоугольной камерой диаметром менее 10 сантиметров, установленной в Чили на обсерватории Лас Кампанас, зарегистрировали оптическое свечение гамма-всплеска. Блеск вспышки достиг 5,76 звездной величины.

20 березня 2008

Пять лет назад началась война в Ираке

Вторжение американских войск в Ирак положило конец эпохе тирании Саддама Хуссейна. Об этом в пятую годовщину начала военной операции в Ираке заявил Президент страны Джаляль Талабани. Он подчеркнул, что стабильности в Ираке угрожают терроризм, насилие и коррупция.

20 березня 2008

Президент и министр обороны Украины обсудили вопросы обеспечения развития армии

Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.  
20 березня 2008

Промэкономбанк предлагает депозит "Пасхальный"

С 21 марта ОАО КБ "Промэкономбанк" предлагает своим клиентам депозит "Пасхальный". Вклад можно разместить только в национальной валюте на срок 3 месяца и под 16% годовых. Минимальная сумма вклада 1000 гривен, выплата процентов в конце срока, пополнение вклада не предусмотрено. 
20 березня 2008

Согласовано место расположения первой украинской разведывательной скважины в Египте

В соответствии с Рабочей программой по разведке и разработке блока Alam El Shawish East в Западной пустыне Египта представители филиала НАК "Нафтогаз Украины" в Египте и Египетской генеральной нефтяной корпорации (ЕГНК) согласовали место расположения первой украинской разведывательной скважины Hg34/3. Скважина будет пробурена в пределах месторождения Харадиг. 
20 березня 2008

Венгрия, Болгария и Хорватия признали независимость Косово

Приштина приветствовала пополнение списка государств признавших независимость Косова еще тремя странами. Сегодня совместное заявление об этом приняли правительства Венгрии, Болгарии и Хорватии.

20 березня 2008

На далекой планете найдены метан и вода

Углеродосодержащая молекула обнаружена в атмосфере планеты, удаленной от Земли на 63 световых года. Важность события в том, что до сих пор ученые не встречали углерода за пределами Солнечной системы.

20 березня 2008

Пациентам с заболеваниями легким предложен еще один метод лечения

Ученые полагают, что угарный газ может облегчить жизнь людей с больными легкими.

20 березня 2008

Успешный запуск украинско-российской ракеты "Зенит-3SL"

Сегодня, 20 марта, со стартовой площадки плавучей платформы "Одиссей" в Тихом океане состоялся успешный пуск украинско-российской ракеты-носителя "Зенит-3SL" с американским телекоммуникационным спутником DIRECTV 11, в рамках программы "Морской старт" (Sea Launch).

20 березня 2008

Прилететь из Польши в Украину можно будет за $20

В украинском небе готовится ценовая революция, уже через полтора-два месяца нашу страну и соседнюю Польшу должны связать рейсы дешевых авиакомпаний, стоимость которых будет от $20, если заказывать билеты за месяц-два до полета. Летать "лоу-косты" будут из Кракова и Катовице в Киев, Одессу, Львов и Днепропетровск.

20 березня 2008

Пенсионная реформа не будет предусматривать увеличения пенсионного возраста

Как заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции, "правительство приняло решение прекратить дискуссии в принципе об увеличении возраста для выхода на пенсию, то есть сохранится тот возраст, который существует сейчас".

20 березня 2008

Верховная Рада запустила процесс отмены депутатской неприкосновенности

Верховная Рада Украины направила в Конституционный Суд законопроект о внесении изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности. За принятие соответствующего решения проголосовали 226 народных депутатов из 449, зарегистрированных в зале.

20 березня 2008

Рейтинг упоминаемости украинских банков в 2007 году

Вчера, 19 марта 2008 года, в конференц-зале Украинского национального информационного агентства УКРИНФОРМ состоялся семинар-презентация информационных продуктов и сервиса InfoStream, на котором ИЦ "ЭЛВИСТИ" представил результаты анализа упоминаемости украинских банков в Интернет в 2007 году.
20 березня 2008

Правительство увеличило сумму суточных при командировках

В Украине увеличена сумма суточных при командировках внутри страны с 25 грн. до 30 грн.

20 березня 2008

АУБ принята в Европейскую банковскую федерацию

Ассоциация украинских банков (АУБ) принята в Европейскую банковскую федерацию (ЕБФ). (укр.)
20 березня 2008

В Нью-Йрке проходит международное автошоу

Нью-йоркское международное автошоу, открывшееся 19 марта, продемонстрировало стремление автопроизводителей к созданию машин, не загрязняющих окружающую среду.

20 березня 2008

В Киеве прошел семинар-презентация информационных продуктов и сервиса InfoStream

19 марта 2008 года в конференц-зале Украинского национального информационного агентства УКРИНФОРМ состоялся семинар-презентация информационных продуктов и сервиса InfoStream, подготовленный Информационным центром "ЭЛВИСТИ".

20 березня 2008

Банк "Хрещатик" расширяет сеть филиалов по всей Украине

ОАО КБ "Хрещатик" расширяет сеть филиалов по всей Украине - на данное время количество учреждений банка оставляет 150.
20 березня 2008

Банк "Финансовая инициатива" открыл два отделения в регионах

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" открыл отделение № 1 в Тернополе и отделение № 1 в Чернигове. Отделения открылись под новым логотипом банка — "the Bank".
20 березня 2008

Уставный капитал БМ Банка увеличен на $35 млн.

Банк Москвы внес $35 млн. в уставной капитал БМ Банка, который является дочерней структурой Банка Москвы в Украине. В результате данной операции оплаченный уставной капитал БМ Банка увеличился до 340,7 млн. грн. (экв. $67,5 млн.). В настоящий момент доля АКБ "Банк Москвы" (0АО) в уставном капитале БМ Банка составляет 99,91%, доля "БМ Холдинг АГ" (BM Holding AG) – 0,09%. 

20 березня 2008

Генсек Совета Европы примет участие в Международном форуме, посвященном 75-летию Голодомора в Украине

Состоялась встреча Президента Украины с генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом. В ходе встречи собеседники предметно обсудили вопросы конституционной реформы в Украине. Глава государства ознакомил генерального секретаря СЕ с деятельностью Национального конституционного совета и ходом подготовки новой редакции Конституции Украины. 
20 березня 2008

Правительство запретило RosUkrEnergo экспортировать газ

Кабинет Министров запретил компании RosUkrEnergo экспортировать природный газ центрально- и среднеазиатского происхождения, который поступает с 1 января 2008 года в газотранспортную систему Украины.

20 березня 2008

Правительство преодолеет инфляцию за полгода

"Результаты антиинфляционных мер будут ощутимы уже за полгода", - заявила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. По ее словам, правительству необходимо полгода, чтобы притормозить инфляцию. 
20 березня 2008

Тимошенко: Навести порядок на рынке нефтепродуктов должны Генпрокуратура и Антимонопольный комитет

Премьер-министр Украины считает, что навести порядок на рынке нефтепродуктов должны Генеральная прокуратура и Антимонопольный комитет. Об этом Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции. 
20 березня 2008

В Секретариате Президента состоялось совещание по подготовке и проведению ЕВРО-2012

В Секретариате Президента Украины состоялось расширенное рабочее совещание по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. 
20 березня 2008

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта.
20 березня 2008

Впервые люди вышли из Африки 100 тысяч лет назад

Канадский палеонтолог Майкл Шиллачи опубликовал исследование, в котором он утверждает, что люди выходили из Африки дважды.

20 березня 2008

Альфа-Банк выплатил процентный доход по облигациям серии F

Альфа-Банк выплатил процентный доход по облигациям серии F за второй процентный период своевременно и в полном объеме. Сумма процентного дохода на 1 облигацию составила 24,93 грн., что соответствует доходности 10% годовых. Общая сумма выплаченного процентного дохода составила 7229,7 тыс. грн.
20 березня 2008

Десять стран НАТО поддерживают Украину и Грузию

Десять стран НАТО в неофициальном письме к Генеральному секретарю альянса Яапу де Хооп Схефферу просят предоставить Украине и Грузии План действий по членству в НАТО.

Письмо к Генсеку организации подписали 9 новых членов НАТО: Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения и Чехия, а также Канада.

20 березня 2008