Киевские выборы будут стоить 16,5 млн. грн.

Центральная избирательная комиссия Украины определила стоимость киевских выборов. (укр.)

25 березня 2008

АМКУ считает, что оснований для подорожания проезда в киевских маршрутках нет

Антимонопольный комитет Украины считает необоснованным повышение столичными частными автоперевозчиками цен на проезд в маршрутных такси, сообщил глава ведомства Алексей Костусев.

25 березня 2008

ОАО "Мегабанк" открывает двери для клиентов банка в г. Кривой рог

14 марта 2008 года начало свою работу отделение Криворожское № 1 ОАО "Мегабанк". 
25 березня 2008

Президент отмечает необходимость реформирования органов местного самоуправления

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость разработки плана реформирования органов местного самоуправления. Об этом он заявил сегодня, 25 марта, открывая заседание Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. 
25 березня 2008

В Бутане выбрали первый парламент

Жители маленького гималайского королевства Бутан, зажатого между Индией и Китаем, на первых в истории страны выборах удивили самих себя, проголосовав за партию сторонников сохранения монархии, но против партии, которую возглавляет дядя короля.

25 березня 2008

Кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 25 млрд. грн.

На 1 марта кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 25 млрд. грн. Только с начала этого года кредитный портфель банка увеличился почти на 12%. 
25 березня 2008

Лошади запретили приходить в больницу

Врач в одной из больниц на Гавайях был вынужден напомнить о неукоснительном соблюдении правил о присутствии животных в своем заведении. Поводом тому стал визит к одному из больных одного из посетителей, который привел с собой лошадь.

25 березня 2008

В Украине вводится летнее время

В ночь на воскресенье, 30 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины переводом стрелки часов на один час вперед вводится "летнее" время на период до 26 октября 2008 года.

25 березня 2008

Укрпромбанк создал филиал "Крымская региональная дирекция"

Укрпромбанк создал филиал «Крымская региональная дирекция» на базе филиала в Севастополе. 26 февраля 2008 года Национальный Банк Украины внес соответствующие изменения в реестр банковских учреждений. На сегодняшний день в АР Крым работает 2 филиала Укрпромбанка: в Севастополе и в Симферополе. 
25 березня 2008

Доказана возможность излечения болезни Паркинсона

Ученые сделали важный шаг на пути к излечению болезни Паркинсона, других тяжелых недугов, связанных с дегенерацией клеток. Согласно обнародованным результатам исследования, международная группа исследователей сумела доказать возможность излечения болезни Паркинсона путем пересадки клеток, полученных из клонированных эмбрионов.

25 березня 2008

АКБ "Трансбанк" начнет осуществлять денежные переводы в системе MoneyGram

В апреле АКБ "Трансбанк" начнет осуществлять быстрые международные денежные переводы в системе MoneyGram. Соответствующее регистрационное свидетельство Национального банка Украины на работу в этой международной платежной системе получено 18 марта 2008 г.
25 березня 2008

В Киеве коммунальные маршрутки покрасят в белый цвет

Для того, чтобы жители и гости Киева могли сориентироваться, какие автобусы кому принадлежат, столичная власть приняла решение перекрасить все муниципальные маршрутные такси в белый цвет. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

25 березня 2008

Уставный капитал ОАО "Универсал Банк" увеличится до 887,712 млн. грн.

В соответствии со стратегией развития ОАО "Универсал Банк", уставный капитал банка увеличится на 350 млн. грн. - до 887,712 млн. грн. Такое решение было принято на ежегодном собрании акционеров, которое состоялось 20 марта 2008 года. 
25 березня 2008

АМКУ возбудил дело против двух нефтетрейдеров

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дела по признакам нарушений конкурентного законодательства в отношении двух операторов рынка нефтепродуктов - ЗАО "Линик" (Лисичанский НПЗ) и АО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ).

25 березня 2008

Три месяца предприниматели – клиенты "УкрСиббанка" могут экономить на расчетно-кассовом обслуживании

С 25 марта по 25 июня 2008 г. предприниматели, открывшие счет в иностранной валюте в любом из 1000 отделений "УкрСиббанка" могут в течении 3-х месяцев с момента даты подключения к акции не только бесплатно открыть счет, но и получают бесплатное ежемесячное обслуживание счета, а также подключение и обслуживание в новой системе удаленного доступа "Star Access". 

25 березня 2008

Банк "Финансовая инициатива" открыл отделение в Виннице, Херсоне и Днепродзержинске

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" открыл отделения в Виннице, Херсоне и городе Днепродзержинске Днепропетровской области. Отделения открылись под новым логотипом банка — "the Bank".
25 березня 2008

Президент посещает Крым

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Автономную Республику Крым. Главная цель поездки - заседание Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления. 
25 березня 2008

"Нафтогаз Украины" и "Газ Украины" ограничат поставки газа предприятиям ТКЭ-должникам

С целью приведения потребления природного газа предприятиями ТКЭ до уровня подтвержденным ресурсов, сегодня в регионы выехали рабочие группы специалистов НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины". 
25 березня 2008

Какую зарплату получают наши министры?

Средняя зарплата по Украине составляет 1500 гривен. Как выяснила газета "ДЕЛО", средняя зарплата министра в 10 раз больше. При этом, в отличие от среднестатистического гражданина, большинство министров давно не беспокоит квартирный вопрос, наличие машины и сбережений.

25 березня 2008

Спад промышленного производства в Ивано-Франковской области составил 22%

Президент Украины В. Ющенко провел встречу с председателем Ивано-Франковской ОГА Н. Палийчуком. Встреча состоялась в рамках еженедельных бесед Президента Украины с  руководителями регионов.  
 
25 березня 2008

Шансы на спасение украинских моряков уменьшаются с каждым часом

Шансы обнаружить живыми 18 моряков с затонувшего 22 марта у берегов Гонконга транспортно-буксирного судна "Нафтогаз-67" уменьшаются с каждым часом. Спасателям, совершившим многократные погружения к затонувшему судну, не удалось обнаружить никаких признаков жизни.

25 березня 2008

Этот день в истории: 25 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 марта.
25 березня 2008

Из харьковского метро эвакуировали пассажиров

Сегодня, 25 марта, почти на 30 минут полностью остановилось движение поездов на Салтовской линии Харьковского метрополитена.

25 березня 2008

Туманность Андромеды дважды поглощала другие галактики

Популярная среди писателей-фантастов гигантская спиральная галактика Туманность Андромеды поглощает другие более мелкие звездные системы, что сопровождается колоссальными космическими катаклизмами.

25 березня 2008

АКБ "Форум" предлагает клиентам новый кредитный карточный продукт – "Премиум"

Отныне клиенты АКБ "Форум", имеющие оформленные в банке кредиты под залог движимого или недвижимого имущества, а также те заемщики, которые только собираются оформить такие кредиты, смогут воспользоваться новой кредитной линией на платежную карту "Премиум".

25 березня 2008

Дмитрий Медведев считатет, что вступление Грузии и Украины в НАТО угрожает Европе

Ситуация вокруг Грузии и Украины, которые планируют вступить в НАТО, угрожает европейской безопасности, считает избранный Президент РФ Дмитрий Медведев.

25 березня 2008