Индийская Tata покупает Jaguar и Land Rover

Американская компания Ford Motor, третий в мире производитель автомобилей, объявила о продаже принадлежащих ей британских автомобильных компаний Jaguar и Land Rover за $2,3 миллиарда индийской компании Tata Motors.

26 березня 2008

Президент Украины дал интервью немецкому телеканалу ZDF

Основными темами разговора стали евроатлантические стремления и ожидания Украины накануне Саммита НАТО в Бухаресте.  
26 березня 2008

Антарктида несет потери

От Антарктиды на шельфе Вилкинса откололся громадный ледник. Eго площадь составляет более 400 квадратных километров. Ученые не исключают, что в будущем от континентального шельфа могут отделиться еще несколько огромных айсбергов.

26 березня 2008

Водоросли и глина для невесты дельфина

Привлекая партнершу или отпугивая соперника, южноамериканский речной дельфин бото пользуется особыми орудиями - водорослями и комьями глины. Бото обитают только в двух реках Южной Америки, и популяция их, как полагают специалисты, сокращается.

26 березня 2008

В японском метро появится "полиция по соблюдению этикета"

В японском городе Иокогама в общественном транспорте начинается кампания против пассажиров, не соблюдающих правил поведения в общественных местах.

26 березня 2008

Правительство утвердило программу приватизации до 2012 года

Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины О государственной программе приватизации на 2008-2012 годы.

26 березня 2008

АМКУ занялся киевскими супермаркетами

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело против торговых сетей "Фуршет", "Велика кишеня" и Fozzi ("Сильпо", "Фора", "Днепрянка", "БумиМаркет") по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке розничной реализации продовольственных товаров в Киеве.

26 березня 2008

Опознали тела двух моряков с затонувшего в Гонконгском проливе судна

Опознаны тела двух членов экипажа с затонувшего в Гонконгском проливе судна "Нафтогаз-67". Об этом сообщает пресс-центр государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз", которому принадлежит судно.

26 березня 2008

Ющенко: 2008 год должен стать годом начала реализации программы "Доступное жилье"

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что власть обязана сделать все, чтобы 2008 год стал годом начала реализации программы "Доступное жилье". Об этом он заявил сегодня, 26 марта, во время Общего собрания членов Строительной палаты в Киеве. 
26 березня 2008

На Европу обрушились холод и снегопад

На Европу обрушились холод и снегопад. В большинстве районов Дании в последние дни столбик термометра опускается до минус 7-9 градусов по Цельсию.

26 березня 2008

В Норвегии в результате обрушения жилого дома пострадали около 20 человек

Не менее двух десятков человек пострадало в результате обрушения жилого дома в Норвегии. Инцидент произошел сегодня, 26 марта, утром в городе Олесунн на западном побережье страны.

26 березня 2008

НБУ не рекомендует продавать доллары

Национальный банк Украины не рекомендует населению продавать доллары по нынешнему курсу, существующему на рынке денежной наличности. Об этом сообщил журналистам сегодня, 26 марта, первый заместитель председателя Нацбанка Анатолий Шаповалов.

26 березня 2008

В Беларуссии арестован гражданин Украины

В Минске в ходе митинга оппозиции 25 марта был арестован гражданин Украины Юрий Барок.

26 березня 2008

Ученые обнаружили останки рогатого динозавра

Мексиканские ученые обнаружили в пустыне Коауила останки неизвестного до сих пор вида травоядного динозавра, имевшего на голове три изогнутых рога длиной около одного метра.

26 березня 2008

Банк "Хрещатик" наращивает объемы реализации банковских металлов

В первом квартале 2008 г. ОАО КБ "Хрещатик" реализовал в 3,23 раза больше банковских металлов по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.
26 березня 2008

"Укртатнафта" считает обвинения Антимонопольного комитета Украины в свой адрес безосновательными

"Укртатнафта" выражает недоумение по поводу заявлений Антимонопольного комитета Украины о признаках нарушения монопольного законодательства и считает обвинения в свой адрес безосновательными. 
26 березня 2008

"Кредит-рейтинг" подтвердил рейтинг банка "Днестр" uaBBB

Рейтинговое агентство "Кредит-рейтинг" подтвердило рейтинг банка "Днестр" на уровне uaBBB. (укр.)

26 березня 2008

Укргазбанк выплатил доход по собственным облигациям серии "D"

25 марта 2008 года состоялась выплата процентного дохода по облигациям ОАО АБ “Укргазбанк” серии "D" за второй процентный период. 

26 березня 2008

Президент принял участие в открытии Года туризма и курортов

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественной церемонии открытия Года туризма и курортов, объявленного указом главы государства.  
 
26 березня 2008

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило рейтинг новому выпуску облигаций Банка "Кредит-Днепр"

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило проводимой эмиссии облигаций Банка "Кредит-Днепр", с фиксированной ставкой серии 1-С на сумму 100 млн. грн., финальный долгосрочный рейтинг по национальной шкале "ВВВ-( ВВВ минус) (ukr)". Окончательная выплата по облигациям данной серии должна быть произведена в ноябре 2010 г. 

26 березня 2008

Тимошенко: Цены на подсолнечное масло нормализованы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила о снижении оптовых цен на подсолнечное масло на 15%. Об этом она сообщила на брифинге. 
26 березня 2008

Банк регионального развития – член Ассоциации "Крымский банковский союз"

АБ "Банк регионального развития" принят в состав Ассоциации "Крымский банковский союз". Решение принято на заседании Президентского совета Ассоциации.

26 березня 2008

ПриватБанк взял за рубежом

Закрытое акционерное общество коммерческий банк «ПриватБанк» привлек синдицированный кредит в размере $200 млн. под рекордно низкую для украинских банков ставку.

26 березня 2008

Президент убежден, что украинско-российские переговоры об организации газового рынка начнутся на этой неделе

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что украинско-российские переговоры об организации газового рынка в 2008 году начнутся на этой неделе. Об этом он сказал на пресс-конференции в Крыму. 
26 березня 2008

Ющенко: Есть опасность продолжения инициирования досрочных выборов

Президент предостерегает от проведения местных выборов по принципу политической целесообразности. Об этом глава государства сказал на заседании Национального совета по 
вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. 
26 березня 2008

Президент поддерживает идею министра обороны о шефстве городов Украины над кораблями ВМФ

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает идею министра обороны Украины Юрия Еханурова о возобновлении практики шефства городов Украины над кораблями Военно-морского флота Вооруженных сил Украины. Об этом глава государства сказал на заседании Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного
самоуправления, которое состоялось в Ливадийском дворце (Крым). 
26 березня 2008

ПРАВЭКС-БАНК достиг 100000 рубежа по количеству оформленных кредитных карт "Рассрочка"

Благодаря разнообразным прогрессивным методам развития услуги "Кредитная карта "Рассрочка", ПРАВЭКС-БАНК достиг 100 000 рубежа по количеству оформленных кредитных карт "Рассрочка".
26 березня 2008

Туманность Андромеды дважды поглощала другие галактики

Популярная среди писателей-фантастов гигантская спиральная галактика Туманность Андромеды поглощает другие более мелкие звездные системы, что сопровождается колоссальными космическими катаклизмами.

26 березня 2008

Ощадбанк продолжает компенсационные выплаты

Ощадбанк получил транш от Министерства финансов Украины для проведения компенсационных выплат.
26 березня 2008

Правительство подводит итоги 100 дней деятельности

Действия правительства направлены на постепенную интеграцию Украины в мировое экономическое и политическое пространство, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 26 марта,  на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном подведению итогов деятельности правительства за первые 100 дней пребывания у власти.

26 березня 2008

Правительства Украины и России возобновят переговоры о завершении работ по ликвидации последствий аварии в Керченском проливе

Украина и Россия на межправительственном уровне возобновят переговоры о завершении работ, связанных с ликвидацией последствий аварии, произошедшей в Керченском проливе. Как сообщил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Крыму, соответствующая договоренность была

26 березня 2008

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 марта.

26 березня 2008

В Киеве стартует предвыборная кампания

Сегодня, 26 марта, в Киеве стартует избирательная кампания по внеочередным выборам Киевского городского головы и нового состава Киевского городского совета. Выборы должны состояться в столице 25 мая 2008 года.

18 марта Верховная Рада приняла Постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы.

26 березня 2008