Хаос в "Хитроу"

Полным фиаско завершилось открытие нового терминала компании British Airways в лондонском аэропорту "Хитроу". Огромные финансовые потери переживает огромный аэровокзал.

29 березня 2008

Голос из прошлого

10-секундная запись, на которой надтреснутый женский голос напевает французскую народную песню "Au Clair de la Lune" - настоящая сенсация. Она сделана за 17 лет до изобретения Томасом Эдисоном фонографа: 9 апреля 1860 года.

29 березня 2008

Установлена личность убийцы Анны Политковской

Следствие установило и разыскивает непосредственного исполнителя убийства журналистки Анны Политковской, объявили представители следственного комитета при Генеральной Прокуратуре России.

29 березня 2008

"Час Земли"

Жители больших и малых городов по всему миру готовятся выключить свет на один час и внести таким образом свой вклад в борьбу с климатическими переменами.

29 березня 2008

В мире ощущается нехватка риса

28 марта Вьетнам вслед за другими крупными экспортерами риса заявил, что сократит экспорт риса в этом году на 22%. Ранее о сокращении экспорта заявили Индия и Египет.

29 березня 2008

Появится морская туристическая линия Одесса - остров Змеиный

До конца мая завершится строительство портопункта на острове Змеиный, после чего начнутся регулярные пассажирские рейсы судов по морской линии Одесса - Змеиный. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

29 березня 2008

Что мешает Украине вступить в ЕС?

Председатель Представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг назвал причины, препятствующие вступлению Украины в ЕС.

29 березня 2008

Украинцы живут на 11 лет меньше европейцев

Средняя продолжительность жизни в Украине на 11 лет меньше, чем в странах Европы, и на 8 лет ниже, чем в соседней Польше. Об этом на итоговой коллегии Министерства здравоохранения Украины сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

29 березня 2008

В Дамаске открылся саммит Лиги арабских государств

В сирийской столице сегодня, 29 марта, открылся 20-й саммит Лиги арабских государств.

29 березня 2008

Знаменитый бразильский футболист Ромарио завершает карьеру

Знаменитый бразильский футболист Ромарио объявил о завершении карьеры. 42-летний спортсмен в последние годы выступал за бразильский клуб "Васко да Гама", являясь играющим тренером этой команды.

29 березня 2008

Куба отменила запрет для населения страны на использование мобильной связи

Жители Острова Свободы получили долгожданное право на пользование мобильной связью. Как сообщили представители Национальной компании телекоммуникаций, решение об этом принято правительством страны.

29 березня 2008

Прекращен поиск моряков с затонувшего "Нафтогаза-67"

Спасатели Гонконга прекратили поисковую операцию по обнаружению 15 моряков, считающихся пропавшими без вести в результате крушения в Южно-Китайском море украинского судна "Нафтогаз-67".

29 березня 2008

В Украине в ночь на 30 марта стрелки часов переводятся на час вперед

30 марта, в ночь на воскресенье, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины вводится "летнее" время на период до 26 октября 2008 года. Стрелки часов будут переведены на один час вперед.

29 березня 2008

В Украине 29 и 30 апреля будут отдыхать

Кабинет Министров Украины принял распоряжение о переносе рабочих дней в апреле 2008 года. (укр.)
29 березня 2008

Ющенко: Страна никогда не сможет двигаться вперед, если ее движение будут определять сомнительные персоналии вчерашнего дня

Страна никогда не сможет двигаться вперед, если ее движение будут определять сомнительные персоналии вчерашнего дня. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос журналистов по поводу заявления Ю. Тимошенко о возможной причастности В. Медведчука к подготовке газовых соглашений. 
29 березня 2008

Президент Украины принял президента Института свободы и демократии

Президент Украины Виктор Ющенко принял президента Института свободы и демократии Эрнандо де Сото (Перу).  

29 березня 2008

Премьер-министр Украины благодарит Польшу за поддержку в вопросе присоединения к ПДЧ

Отвечая на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции двух премьер-министров относительно перспектив присоединения Украины к ПДЧ Юлия Тимошенко отметила, что позиция руководства Украины по этому вопросу четко определена в письме Генеральному секретарю НАТО, а решение по этому вопросу будет принято на апрельском саммите в Бухаресте. 
29 березня 2008

Правительство вместе со Сбербанком разработало механизм выплат доплат компенсаций

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что Сбербанк осуществит доплаты компенсаций обесцененных вкладов за счет своих доходов. Об этом она заявила на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, каким образом граждане, которые получили компенсации за обесцененные вклады меньше одной тысячи гривен, получат разницу. 
29 березня 2008

Этот день в истории: 29 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 марта.
29 березня 2008