Украинский Профессиональный Банк открыл отделение в Днепропетровске

7 апреля 2008 г. Украинский Профессиональный Банк открыл отделение в Днепропетровске.

08 квітня 2008

Объявлены лауреаты Пулитцеровской премии

В США объявлены результаты Пулитцеровской премии, которая вручается за выдающиеся достижения в области журналистики, литературы, музыки, театрального искусства.

08 квітня 2008

Европейская партия и "Европейская платформа" вошли в Блок Катеринчука

Региональные организации Европейской партии и партии "Европейская платформа" создали Блок Николая Катеринчука на выборы Киевского городского совета. Об этом сказал лидер Европейской партии Николай Катеринчук, открывая межпартийную конференцию созданного блока.

08 квітня 2008

"Агрокомбанк" досрочно разместил свои облигации

Размещение пятилетних облигаций ОАО "Агрокомбанк" серии В начатое 15 февраля 2008 года, завершено на две недели раньше запланированной даты. (укр.)
08 квітня 2008

Предприятия ТКЭ ухудшили расчеты за газ

ДК "Газ Украины" отмечает ухудшение оплаты предприятиями коммунальной энергетики (ТКЭ) стоимости потребленного с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. (с 01.10.2007) природного газа. Поступление в Компанию денежных средств за потребленный газ значительного числа теплоснабжающих предприятий уменьшилось в апреле в среднем в несколько раз.
08 квітня 2008

В Украине популярны имена Александр и Анастасия

Несколько лет подряд самыми распространенными именами в Украине при регистрации детей остаются имена Александр и Анастасия. (укр.)
08 квітня 2008

Банк ограбили… термиты

Вкладчик в индийском штате Бихаре потерял все свои сбережения из-за термитов, которые завелись в банковских сейфах и съели все его деньги и ценные бумаги.

08 квітня 2008

Верховный Суд отменил решения собрания акционеров ОАО "Днепроэнерго"

Хозяйственная палата Верховного Суда Украины удовлетворила кассацию ООО "Бизнес-Инвест" на решение Высшего хозяйственного суда Украины и признала незаконными все решения общего собрания акционеров ОАО "Днепроэнерго" от 27 августа 2007 года.

08 квітня 2008

В Днепропетровске трем подозреваемым предъявили обвинение в 21-ом убийстве

Прокуратура Днепропетровской области 24 марта предъявила обвинение трем злоумышленникам за совершение 21-го убийства на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

08 квітня 2008

Экс-мэр Киева будет участвовать в выборах

Экс-мэр Киева Александр Омельченко выдвинул свою кандидатуру на должность столичного городского председателя.

08 квітня 2008

Парламент поддержал временный Регламент Верховной Рады

Народные депутаты приняли Постановление "О некоторых вопросах нормативно-правового обеспечения порядка работы Верховной Рады Украины" N2338. За него проголосовали 386 народных депутатов.

08 квітня 2008

С начала 2008 года ПРАВЭКС-БАНК реализовал более 9,6 тонн банковских металлов

С начала 2008 года ПРАВЭКС-БАНК продал более чем 9.6 тонн банковских металлов, что в 6 раз больше чем, за аналогичный период прошлого года (за первый квартал 2007 года ПРАВЭКС-БАНК реализовал 1,6 тонн банковских металлов). За всю историю развития услуги ПРАВЭКС-БАНК продал 43 тонны банковских металлов.
08 квітня 2008

Тимошенко: Правительство будет уделять больше внимания информированию общественности по вопросам евроатлантической интеграции

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает решение НАТО "вполне позитивным - ведь в нем объективно зафиксирован нынешний уровень и перспектива развития отношений Украины с альянсом". 
08 квітня 2008

Ющенко: Украина и Ливия имеют мощный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества

Украина и Ливия имеют мощный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как нефтедобыча, АПК, судо- и авиастроение, военно-техническое сотрудничество, образование, туризм, здравоохранение. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время церемонии обмена государственными наградами, которая состоялась в рамках официального обеда от имени Лидера ливийской революции Муамара Каддафи. 
08 квітня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Черкасском регионе

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в Черкасском регионе. Так, Черкасский филиал расширил сеть своих отделений – открыто новое отделение в г. Корсунь-Шевченковский.

08 квітня 2008

Первый Инвестиционный Банк выводит на рынок бренд PIN bank

Первый Инвестиционный Банк выводит на рынок новую торговую марку – PIN bank. Об этом сообщил председатель Правления ОАО "Первый Инвестиционный Банк" Олег Малкин. Новый бренд появится под ныне существующим именем – Первый Инвестиционный Банк и будет ориентирован на розницу. 
08 квітня 2008

МВФ планирует продать 400 тонн золота

Международный валютный фонд предлагает распродать около 400 тонн золота из своих запасов для покрытия прогнозируемого дефицита бюджета на ближайшие годы. Намеченный к продаже объем желтого металла составляет около 12% запасов МВФ.

08 квітня 2008

Еврокомиссия разрешила в самолетах пользоваться мобильными телефонами

Европейская Комиссия 7 апреля приняла решение, которое позволит пользоваться мобильными телефонами пассажирам самолетов, находящихся в европейском воздушном пространстве. Этому предшествовали консультации, которые продолжались в течение шести месяцев.

08 квітня 2008

В Париже демонстранты вынудили потушить олимпийский огонь

В Париже сорвана олимпийская эстафета. Действия демонстрантов, протестовавших на улицах французской столицы против политики Китая в Тибете, вынудили организаторов потушить огонь и спрятать его в одной из машин сопровождения.

08 квітня 2008

Суд вынес вердикт по делу о гибели принцессы Дианы

Причиной автокатастрофы, в которой погибла принцесса Диана и ее друг Доди аль-Файед, была небрежная езда шофера Анри Поля и папарацци, следовавших за их лимузином в парижском туннеле в 1997 году. Об этом объявили присяжные 7 апреля, постановив, что произошедшее было убийством по неосторожности.

08 квітня 2008

Жертвами проливных дождей в Бразилии стали 36 человек

Число жертв проливных дождей, не прекращающихся на севере и северо-востоке Бразилии уже несколько дней, достигло 36 человек.

08 квітня 2008

Корейские ученые научились получать из дыни "эликсир молодости"

Группа южнокорейских ученых во главе с Ким Чхоль Чжином из Корейского института изучения продовольствия сообщила о получении эликсира молодости. Они выделили из плодов дыни компоненты ликопина, который может применяться для лечения рака и борьбы с процессом старения.

08 квітня 2008

Литвин: Партия регионов и БЮТ договорились о повышении проходного барьера на парламентских выборах

Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко договорились о повышении проходного барьера для политических партий на следующих парламентских выборах. Такое заявление 7 апреля в эфире программы "Свобода слова" сделал Владимир Литвин.

08 квітня 2008

Балога: В повестке дня коалиции стоят тестовые задачи на ее целостность и эффективность

На протяжении очередного сессионного периода работы Верховной Рады парламентское большинство обязано принять ряд важных для государства решений, что должно засвидетельствовать целостность и эффективность нынешней коалиции. Об этом заявил руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога. 
08 квітня 2008

Евросоюз не знает когда подпишет новое соглашение с Украиной

В Еврокомиссии говорят, что сегодня нельзя утверждать, когда Европейский Союз подпишет новое соглашение с Украиной. Об этом заявила в Брюсселе 7 апреля представитель Европейской Комиссии Кристиане Хоманн.

08 квітня 2008

Штайнмайер: И Украина, и Грузия неотвратимо находятся на дороге к присоединению к НАТО

Германия считает неотвратимым присоединение Украины к НАТО. Об этом сказал глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

08 квітня 2008

Этот день в истории: 8 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 апреля.
08 квітня 2008

КС признал неконституционным постановление "О регламенте Верховной Рады"

Конституционный суд признал неконституционным постановление парламента "О регламенте Верховной Рады" от 16 марта 2006 года в целом. Это решение было обнародовано главой КС Андреем Стрижаком 7 апреля.

Согласно решению КС, постановление Верховной Рады "О регламенте Верховной Рады" теряет

08 квітня 2008

Виктор Ющенко встретился с украинской общиной Ливии

В рамках официального визита в Ливию Президент Виктор Ющенко провел встречу с украинской общиной. Мероприятие состоялось в помещении посольства Украины в Ливии.  
08 квітня 2008

Президент Украины провел встречу с лидером Ливии

В рамках официального визита в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером этой страны Муамаром Каддафи. Встреча состоялась в Палатке Лидера Великой Сентябрьской революции на территории его резиденции. 
08 квітня 2008