Симфонический оркестр Баварского радио отказался исполнять громкую музыку

Симфонический оркестр Баварского радио убрал из своего репертуара одно из произведений после жалоб музыкантов на то, что слишком громкие звуки вызывают у них приступы головной боли и проблемы со слухом.

09 квітня 2008

Правительство утвердило финплан НАК "Нафтогаз Украины"

Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" на 2008 год, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан и отметил, что он еще будет дорабатываться.

09 квітня 2008

29-30 апреля украинские банки будут работать

Национальный банк Украины установил рабочими днями для банков 29-30 апреля, тогда как правительство Украины предусмотрело пасхальные каникулы для украинцев, имеющих пятидневную рабочую неделю, с 26 апреля по 4 мая.

09 квітня 2008

Тимошенко: Приостановление решения правительства по обращению с несельскохозяйственной землей - настоящее ЧП

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня, 9 апреля, на заседании Кабинета Министров, что "земельная мафия празднует победу", а бюджеты общин недополучили миллиарды гривен после того, как глава государства неизвестно по каким причинам практически наложил вето на правительственное постановление о земельных аукционах и порядке обращения с землей  несельскохозяйственного назначения. 
09 квітня 2008

Правительство направит в Генпрокуратуру материалы проверки КРУ по "Укрзализныци" и "Автодору"

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня, 9 апреля, на заседании  правительства. По ее словам, материалы проверки засвидетельствовали о миллиардах гривен, потерянных бюджетом из-за злоупотреблений в этих структурах. 
09 квітня 2008

Финансовый результата банка "Форум" за январь-март составил 12 млн. грн.

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за январь-март 2008 года составил 12 млн. грн., что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года.

09 квітня 2008

ОАО КБ "ИПОБАНК" увеличивает уставный капитал

8 апреля было проведено общее собрание акционеров ОАО КБ "ИПОБАНК". (укр.)

09 квітня 2008

Состоялась церемония официальной встречи президентов Украины и Египта

В рамках официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Арабскую Республику Египет состоялась официальная церемония встречи с Президентом этой страны Хосни Мубараком. 
09 квітня 2008

В Минтопэнерго Украины не знают о регистрации "дочки" "Газпрома"

Министерство топлива и энергетики Украины не располагает информацией о регистрации в Украине дочерней компании российского ОАО "Газпром". Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан сегодня, 9 апреля.

09 квітня 2008

Бой Владимира Кличко с Тони Томпсоном состоится 12 июля

Определилось место проведения боя чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии WBO американцем Тони Томпсоном. Поединок состоится 12 июля на "Color Line Arena" в Гамбурге.

09 квітня 2008

Правительство утвердило условия приватизации "Укртелекома"

Кабинет Министров Укрианы утвердил условия продажи пакета акций "Укртелекома", стартовая цена - 12 млрд. грн. Объявление о конкурсе будет сделано после доработки распоряжения. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко.

09 квітня 2008

Морская отрасль в зеркале национального морского рейтинга Украины 2007

Морская отрасль в зеркале национального морского рейтинга Украины 2007

28 марта 2008 года состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2007 года. Среди почетных гостей церемонии был исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлицов. (укр.)

09 квітня 2008

В Брюсселе представят проект самолета на солнечных батареях

Швейцарские инженеры-авиаторы Бертран Пикар и Андре Боршберг представят Европарламенту свой проект создания самолета "Солар импульс", работающем на энергии солнечных батарей.

09 квітня 2008

Мика Ньютон на фестивале «Ялтинский берег»

Мика Ньютон на фестивале «Ялтинский берег»

5-6 апреля солнечная Ялта собрала молодых и голосистых на ежегодном международном фестивале «Ялтинский берег - 2008». Мика Ньютон посетила фестиваль не просто, как гостья, а как почетный член жюри. Два дня, более трех сотен номеров, около десяти номинаций в разных возрастных

09 квітня 2008

Скончалась народная артистка России Надежда Румянцева

На 78 году жизни в Москве скончалась народная артистка России Надежда Румянцева.

"Она умерла 8 апреля в 21:40 после тяжелой продолжительной болезни", - сообщила близкая подруга актрисы Галина Пешкова.

09 квітня 2008

Flickr становится конкурентом YouTube

Yahoo приступила к тестированию возможности размещения видеороликов на популярном фотохостинге Flickr. В самой Yahoo не скрывают, что основная задача Flickr Video заключается в создании конкуренции гиганту YouTube.

09 квітня 2008

Лавров: Россия не допустит принятия Украины и Грузии в НАТО

Россия предпримет все усилия с тем, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО, заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

09 квітня 2008

"Газпром" зарегистрировал в Украине свое предприятие

ОАО "Газпром" (Россия) в рамках достигнутых российско-украинских газовых договоренностей создало в Украине дочернее предприятие "Газпром-Украина".

09 квітня 2008

С начала года кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса OTP Bank увеличился на треть

С начала текущего года кредитный портфель субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) OTP Bank увеличился на треть и в настоящее время уже превышает 2,5 млрд. грн. Данный показатель красноречиво свидетельствует о высокой конкурентоспособности и востребованности продуктов банка в сегменте МСБ, неуклонном росте уровня доверия к банку со стороны отечественных предпринимателей.
09 квітня 2008

Президент Украины завершил визит в Ливию и отбыл с официальным визитом в Египет

Президент Украины Виктор Ющенко завершил официальный визит в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию. Из аэропорта г. Триполи Глава Украинского государства отбыл с официальным визитом в Арабскую Республику Египет. 
09 квітня 2008

Объединенный флот альянса компаний "АэроСвит" и "Донбассаэро" пополнился самолетом Airbus 320

Консолидированный флот компаний "АэроСвит" и "Донбассаэро", объединившихся в альянс "Украинская авиационная группа", пополнился очередным самолетом Airbus 320. 5 апреля  воздушное судно прибыло в международный аэропорт "Донецк" и c 8 апреля эксплуатируется на линии Киев-Донецк.

09 квітня 2008

Украина и Ливия подписали ряд двусторонних документов

В рамках официального визита Президента Украины в Ливию состоялась церемония подписания двусторонних документов в присутствии лидеров обеих стран.  
09 квітня 2008

Солана: Украина еще не созрела, чтобы стать частью Запада

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики Хавьер Солана заявил, что Украина недостаточно политически сплочена для интеграции в западные структуры.

09 квітня 2008

Виктор Ющенко пригласил Муамара Каддафи посетить Украину

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с ливийским лидером Муамаром Каддафи. Во встрече, состоявшейся в палатке ливийского лидера на территории его официальной резиденции, приняли участие члены украинской официальной делегации.  
09 квітня 2008

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля.

09 квітня 2008

Состоялись украинско-ливийские переговоры

В рамках официального визита Главы Украинского государства в Ливию в г. Триполи прошли украинско-ливийские переговоры.  
09 квітня 2008

Ющенко: Украина стремится вывести отношения с африканскими странами на новый уровень

"Организация новых по содержанию отношений Украины с Ливией и рядом других африканских стран для нас является приоритетом", - прокомментировал Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Триполи итоги официального визита в Ливию.

09 квітня 2008