В авиакатастрофе в Кишиневе погибли четверо украинцев

В составе экипажа суданского самолета, разбившегося в Кишиневе, было четверо украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию Посольства Украины в Республике Молдова.

12 квітня 2008

США не намерены нападать на Иран

Соединённые Штаты не намерены нападать на Иран. Об этом заявил Президент США Джордж Буш.

12 квітня 2008

В Македонии состоятся досрочные парламентские выборы

В Македонии депутаты законодательного собрания решили распустить парламент и обеспечить условия для досрочных выборов.

12 квітня 2008

За последний год рис подорожал на 70%

Цены на рис будут по-прежнему идти вверх, поскольку спрос на этот продукт питания превышает предложение, - сообщает Международный исследовательский институт риса (IRRI). За последний год рис подорожал на 70%.

12 квітня 2008

В PinchukArtCentre открывается выставка культовой японской художницы

Маленький космос в центре Киева. Накануне дня космонавтики PinchukArtCentre открыл выставку одной из известнейших японских художниц Марико Мори. Мистика, история и новейшие технологии снова удивят посетителей центра современного искусства. Здесь можно будет прикоснуться к инопланетянам и увидеть, как звезды сгорают в атмосфере.

12 квітня 2008

Украинские ракетоносители заняли пятое место в мире по количеству запусков в 2007 году

В 2008 году планируется осуществить 12 запусков ракетоносителей украинского производства, сообщил глава Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев.

12 квітня 2008

ФГИУ приостановил приватизацию Северодонецкого "Азота"

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Луганской области приостановило приватизацию целостного имущественного комплекса - Северодонецкого государственного производственного предприятия "Объединение Азот" приказом от 9 апреля в соответствии с постановлением хозяйственного суда г. Киева от 3 апреля 2008 года по делу об обеспечении иска, заявленного ЗАО "Росава", - до решения указанного дела в суде или снятия мер по обеспечению иска.

12 квітня 2008

Леонид Черновецкий возглавил избирательный список блока своего имени на выборах в Киевсовет

11 апреля после межпартийной конференции нынешний мэр представил первую десятку избирательного списка, который в целом составляет 120 кандидатов в депутаты Киевсовета.

12 квітня 2008

В Киеве найти метро можно будет по звуку

До конца мая все входы в станции метрополитена в Киеве оборудуют звуковыми ориентирами, которые будут способствовать ориентированию людей с проблемами зрения.

12 квітня 2008

В Буэнос-Айресе прошла эстафета олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня завершилась 11 апреля в Буэнос-Айресе после того, как известная в прошлом теннисистка Габриэла Сабатини зажгла огонь в чаше на территории Конного клуба Аргентины.

12 квітня 2008

В Сомали освобождена яхта с заложниками

Заложники, находящиеся на борту захваченной пиратами у берегов Сомали французской яхты "Понан", освобождены, сообщил Президент Франции Николя Саркози.

12 квітня 2008

Привидение-петух продолжает появляться в Лондоне

Среди многочисленных привидений, которые населяют Англию, есть особенное, появляющееся во вторую неделю апреля. Это - наполовину поджаренный, наполовину замороженный петух. Согласно очевидцам, он появляется в морозные дни возле небольшого пруда в Хайгейте - района на севере Лондона.

12 квітня 2008

Партии регионов определилась с первой пятеркой на выборах в Киевсовет

Пятерку избирательного списка Партии регионов на досрочных выборах в Киевский городской совет возглавит Василий Горбаль. Об этом он сам заявил журналистам перед началом XIII конференции киевского городского отделения Партии регионов, которая проходит сегодня, 12 апреля, в Киеве.

12 квітня 2008

Президент призывает завершить работу над концепцией новой редакции Конституции Украины

Президент Виктор Ющенко обратился с таким призывом к лидерам парламентских фракций. Он предложил рассмотреть Концепцию системного обновления конституционного регулирования общественных отношений в Украине, которая наработана рабочей группой Национального конституционного совета. 
12 квітня 2008

Бессмертный: Секретариат Президента предостерегает премьер-министра от предубежденного отношения к председателям облгосадминистр

Секретариат Президента Украины предостерегает премьер-министра Юлию Тимошенко от предубежденного отношения к председателям областных государственных администраций. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный, комментируя заявление премьер-министра Ю. Тимошенко с трибуны парламента 11 апреля 2008 года о рассмотрении на заседании КМУ вопроса об увольнении председателей Николаевской и Черниговской областей, якобы по настоянию народных депутатов. 
12 квітня 2008

Рабочий визит Президента Украины в Республику Польша

14 апреля 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Республику Польша.  
12 квітня 2008

Президент ожидает от Генпрокуратуры и МВД выработки мер по противодействию ксенофобии и расовой нетерпимости

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание Генеральной прокуратуры и МВД на необходимость выработки эффективных шагов, направленных на противодействие проявлениям ксенофобии, расовой и национальной нетерпимости в нашем государстве. 
12 квітня 2008

Шлапак: Правительство не учитывает большинство позиций по приватизационной политике, предложенных решением СНБО

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак подчеркивает, что правительство не учитывает большинство позиций по приватизационной политике, которые предлагались решением Совета национальной безопасности и обороны. Об этом он сказал на брифинге в Секретариате Президента, главной темой которого стали подписанные главой государства Указы о приостановке действия актов Кабинета Министров по приватизации ряда государственных объектов. 
12 квітня 2008

В Кишиневе в результате авиакатастрофы погибло 8 человек

В Кишиневе вечером 11 апреля при посадке разбился грузовой самолет Ан-32. Восемь человек погибли, сообщает МВД Молдавии.

12 квітня 2008

Этот день в истории: 12 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 апреля.
12 квітня 2008