Концерн "Ядерное топливо Украины" сменил "Укратомпром"

Кабинет Министров Украины создал государственный концерн "Ядерное топливо Украины". Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан.

17 квітня 2008

В результате теракта на севере Ирака погибли почти 50 человек

Число жертв совершенного сегодня, 17 апреля, теракта на севере Ирака достигло уже 49 человек, еще полсотни получили ранения.

17 квітня 2008

Этот день в истории: 17 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 апреля.
17 квітня 2008

Ющенко: Правительство должно принять меры для проведения в 2008 году независимого внешнего тестирования выпускников школ

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от правительства исчерпывающих мер для успешного проведения в 2008 году независимого внешнего тестирования выпускников средних школ. 
17 квітня 2008

ОАО КБ "Хрещатик" выплатил проценты владельцам облигаций ОАО КБ "Промэкономбанк" серии "А"

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций сообщает, что 17 аперля 2008 г. своевременно выплачены проценты по облигациям ОАО КБ "Промэкономбанк" серии "А" за десятый купонный период (17.01.2008 – 16.04.2008) из расчета 15,0% річних, что составляет 374,00 тис. грн.., или 37,40 грн. на одну облигацию.
17 квітня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Днепропетровском регионе

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в Днепропетровском регионе. Днепропетровский филиал расширил сеть своих отделений – открыто новое 6-е отделение АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" в г. Днепропетровск.  
17 квітня 2008

Яценюк: В парламентской республике Президент не может избираться на всеукраинских выборах

Глава Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что в парламентской республике не возможно существование должности Президента, который всенародно избирается гражданами Украины.

17 квітня 2008

Скончался известный поэт-песенник Михаил Танич

Известный поэт-песенник Михаил Танич - соавтор песен "Черный кот" и "Идет солдат по городу" - скончался на 85-м году жизни в Москве в Боткинской больнице. Он будет похоронен 19 апреля на Ваганьковском кладбище.

17 квітня 2008

Правительство отмечает позитивную динамику роста экономики

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает позитивную динамику роста экономики страны в январе-марте текущего года. Открывая сегодня заседание Кабинета Министров Украины, Юлия Тимошенко заявила, что за период января-марта 2008 года реальный валовой внутренний продукт (ВВП) составляет 106% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. 
17 квітня 2008

С начала года Инвест-Кредит Банк увеличил ипотечный портфель в 1,7 раз

По итогам работы в I квартале 2008 г. Инвест-Кредит Банк в 1,7 раз увеличил объем ипотечного кредитования – до 40,7 млн. грн. Об этом сообщила начальник Группы развития розничного бизнеса ЗАО "Инвест-Кредит Банк" Эльвира Шидлось. Всего, по ее словам, доля ипотечных кредитов в общей структуре кредитов, выданных частным лицам, составляет 53%. 
17 квітня 2008

Правительство приняло новое постановление о проведении земельных аукционов

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения в 2008 году земельных аукционов по продаже и предоставлению в аренду земли несельскохозяйственного назначения, а также проект закона "О внесении изменений в ст. 137 Земельного кодекса Украины".

17 квітня 2008

В Лондоне открывается выставка, посвященная агенту 007 и его создателю

В этом году отмечается сто лет со дня рождения английского писателя Яна Флеминга, автора романов про Джеймса Бонда. Ему и его персонажу посвящена выставка, которая открывается сегодня, 17 апреля, в Имперском военном музее в Лондоне.

17 квітня 2008

Витамины могут увеличить риск преждевременной смерти

Ученые утверждают, что витамины не только не продлевают жизнь, а, наоборот, могут привести к преждевременной смерти.

17 квітня 2008

Премьер-министр не видит оснований для отставки экономического блока правительства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не видит оснований для отставки экономического блока Кабинета Министров Украины. Об этом она заявила на пресс-конференции в Страсбурге. 
17 квітня 2008

Президент отбыл в Донецкую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область. Главная цель поездки - ознакомление с ходом строительства стадиона "Шахтер", который будет одной из арен проведения ЕВРО-2012. 
17 квітня 2008

Сегодня - Международный день гемофилии

Международный день гемофилии отмечается с 1989 года по инициативе Всемирной федерации гемофилии и Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей, страдающих этим недугом. В этот день во многих странах проходят мероприятия, призванные способствовать улучшению качества жизни больных гемофилией.

17 квітня 2008

ЕС и НАТО считают, что Россия подрывает суверенитет Грузии

Евросоюз и НАТО призывают Россию отозвать решение об углублении контактов в экономической, политической и культурной сфере с Абхазией и Южной Осетией.

17 квітня 2008

В Харькове горел ТЦ "Барабашово"

Пожар на рынке "Барабашово" в Харькове повредил торговые места на площади 1500 кв. м. Как сообщил начальник пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль, жертв и пострадавших нет.

17 квітня 2008

В секторе Газа за сутки погибли 22 человека

Пятнадцать палестинцев, в том числе пятеро детей, погибли 16 апреля в результате авиаудара израильских Военно-воздушных сил по сектору Газа.

17 квітня 2008

Лечение с помощью аргентинского танго

Многие болезни - от депрессии до шизофрении можно лечить с помощью танго. Такого мнения придерживается аргентинский врач-психиатр Федерико Троссеро, автор недавно вышедшей книги под названием "Танготерапия".

17 квітня 2008

Тимошенко: Парламентская форма правления не предусматривает отсутствия должности президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что парламентская форма правления не предусматривает отсутствия должности президента. Об этом глава украинского правительства заявила, отвечая на вопросы журналистов во время совместного брифинга с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом. 
17 квітня 2008

Визит Виктора Зубкова в Киев состоится 25 апреля

Визит премьер-министра РФ Виктора Зубкова в Киев состоится 25 апреля, сообщили в пресс-службе российского правительства.

17 квітня 2008

Тимошенко: Украина заинтересована в укреплении отношений с Российской Федерацией

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина заинтересована в укреплении отношений с Российской Федерацией. Об этом глава правительства заявила во время пресс-конференции по итогам визита в Страсбург. 
17 квітня 2008

Кредитный портфель Банка "Кредит-Днепр" превысил 2,4 млрд. грн.

По итогам первого квартала 2008г. кредитный портфель Банка "Кредит-Днепр" вырос на 15% по сравнению с 01.01.2008, достигнув на 1 апреля 2008 г. показателя 2,482 млрд. грн.

17 квітня 2008

НАДРА БАНК презентовал новое предложение для корпоративных клиентов "Эффективные решения для управления денежными средствами"

НАДРА БАНК презентовал комплексное инновационное решение по эффективному управлению деньгами для корпоративных клиентов. "Эффективные решения для управления денежными средствами" – это целый комплекс инновационных банковских предложений по управлению ресурсами, максимально удовлетворяющий краткосрочные финансовые потребности большого бизнеса. Комплексное предложение включает в себя как традиционные, уже знакомые клиенту, но качественно обновленные, так и совершенно новые услуги. 
17 квітня 2008

Премьер-министр считает, что Конституция Украины должна быть изменена в пользу парламентской республики

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Конституция Украины должна быть изменена в пользу парламентской республики. Об этом глава украинского правительства заявила, выступая на Парламентской Ассамблее Совета Европы в Страсбурге.
17 квітня 2008

БЮТ не поддерживает повышения проходного барьера в парламент

"Политическая сила, которую я возглавляю, не поддерживает повышения существующего в Украине проходного барьера в парламент". Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, отвечая на вопросы членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. 
17 квітня 2008

Тимошенко: Украина определит свою позицию по независимости Косово после соответствующей оценки международных институтов

Украина определит свою позицию относительно независимости Косово после соответствующей оценки международных институтов. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время совместного брифинга с председателем ПАСЕ Луисом Мария де Пучем в Страсбурге в рамках участия в Парламентской Ассамблее Совета Европы. 
17 квітня 2008