Задолженность АЭК "Киевэнерго" за потребленный газ превысила 120 млн. грн.

НАК "Нафтогаз Украины" поручила пристановить поставку природного газа на ТЭЦ-6 АЭК "Киевэнерго". (укр.)

18 квітня 2008

Президент надеется, что правительство учтет его замечания по приватизации Одесского припортового завода

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает, что правительство учтет его замечания, а также Фонда государственного имущества и местной власти Одесщины относительно приватизации ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ). Это глава государства подчеркнул в интервью журналистам в Одессе. 
18 квітня 2008

Лондонский отель предлагает проживание в стиле Джеймса Бонда

Известный лондонский отель Brown's в честь празднования 100-летия со дня рождения автора серии книг о Джеймсе Бонде предлагает всем поклонникам историй о суперагенте уникальную услугу - проживание в стиле агента 007.

18 квітня 2008

Ющенко: В 2008 году вводится в эксплуатацию стадионы в Днепропетровске и Донецке

Президент Украины Виктор Ющенко в целом удовлетворен ходом подготовки Украины к проведению в 2012 году финальной части чемпионата по футбола ЕВРО-2012. Об этом он сказал в интервью журналистам в Одессе. 
18 квітня 2008

Биотопливо угрожает экологии Земли

Эксперты научного комитета Европейского агентства по защите окружающей среды подвергли резкой критике политику Евросоюза по использованию биотоплива.

18 квітня 2008

На Луне можно выращивать растения

Украинские биологи вырастили цветы бархатцы на почве, которая представляет собой аналог лунного грунта.

18 квітня 2008

Партия "Трудовая Украина" вливается в Партию регионов

Сегодня, 18 апреля, политсовет Партии регионов поддержал инициативу членов партии "Трудовая Украина", котору возглавляет Валерий Коновалюк, влиться в Партию регионов, и рекомендовал на XI съезде подтвердить это решение.

18 квітня 2008

В Эквадоре в результате наводнений погибли 57 человек

До 57 человек возросло число жертв наводнений в Эквадоре, вызванных проливными дождями, которые не прекращаются с начала нынешнего года. Как сообщил Комитет гражданской обороны Эквадора, пропавшими считаются 20 человек, почти 93 тыс. семей лишились крова.

18 квітня 2008

Открыт после реконструкции ОАО "Лукойл - Одесский нефтеперерабатывающий завод"

Находясь с рабочей поездкой на Одесщине, Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественном открытии ОАО "Лукойл - Одесский нефтеперерабатывающий завод" и ознакомился с работой этого предприятия после реконструкции. 
18 квітня 2008

Эстафета Олимпийского огня в Дели сопровождалась массовыми акциями тибетцев

В Дели 17 апреля прошел индийский этап эстафеты Олимпийского огня. Он начался на главном столичном проспекте Радж Патх и завершился у мемориальной арки "Ворота Индии".

18 квітня 2008

ЕБРР поддерживает расширение деятельности ОТП банка в Украине

EБРР предоставляет субординированный кредит размером 65 миллионов долларов ЗАО "ОТП Банк Украина", являющийся дочерним предприятием в полной собственности венгерского OTP Bank Plc. Этот кредит ссуда поможет одному из самых больших отечественных банков развивать его региональную сеть и увеличить объем кредитования малого и среднего бизнеса.  
18 квітня 2008

ООН может рассмотреть просьбу Грузии на следующей неделе

Совет Безопасности ООН может рассмотреть просьбу Грузии о созыве совещания для обсуждения действий России в отношении Абхазии и Южной Осетии в начале следующей недели.

18 квітня 2008

В Киеве проходит инвестиционная ярмарка в рамках подготовки к Евро-2012

В Киеве 17 и 18 апреля проходит Международная ярмарка инвестиционно-инновационных проектов "Украина открыта для инвестиций". (укр.)
18 квітня 2008

18 апреля - Европейский День защиты прав пациента 2008

Решение относительно проведения Европейского Дня защиты прав пациента было принято Европейским Парламентом по инициативе Всеевропейской организации Active Citizenship Network (ACN) 29 марта 2007 года. Поскольку Украина присоединилась к Совету Европы больше 10 лет назад, эта дата отмечается и в нашей стране.

18 квітня 2008

Правительство повышает пенсии

Кабинет Министров принял постановление "О повышении размера пенсий некоторым категориям граждан в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине".

18 квітня 2008

Зарегистрированы еще 13 кандидатов в мэры Киева

Киевская городская территориальная избирательная комиссия 17 апреля зарегистрировала кандидатами на должность Киевского городского председателя 13 лиц.

18 квітня 2008

Эпидемия ВИЧ/СПИДа уже охватила 1,63% всего взрослого населения Украины

Координатор системы ООН в Украине Френсис ОДоннелл заявил, что эпидемия ВИЧ/СПИДа в Украине является самой широкомасштабной и самой опасной в Европе, и уже охватила 1,63% всего взрослого населения страны.

18 квітня 2008

Президент отбыл в Одесскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Одесскую область.  
18 квітня 2008

В Пекине открылся главный стадион Олимпиады-2008

Главное сооружение предстоящей Олимпиады-2008 - стадион "Птичье гнездо" - был открыт сегодня, 18 апреля, и уже принимает первые соревнования.

18 квітня 2008

В Японии представлена новая модель космического челнока

17 апреля в Японии представлена техническая модель беспилотного челнока, который призван стать главным средством доставки грузов на Международную космическую станцию после списания американских "шаттлов" в 2010 году.

18 квітня 2008

В Киеве состоялось заседание Совета глав МИД стран Причерноморья

В Киеве состоялось заседание Совета министров иностранных дел государств-членов организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС).

18 квітня 2008

КС определил возможным внесение изменений в Конституцию на референдуме

Конституционный Суд определил, что внесение изменений в Конституцию на референдуме возможно в случае принятия Верховной Радой соответствующей процедуры, регулирующей внесение этих изменений. Такое решение КС огласил сегодня, 18 апреля.

18 квітня 2008

Президент считатет необходимым восстановить деятельность пилотажной группы "Украинские соколы"

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко на необходимость восстановления деятельности пилотажной группы "Украинские соколы" в составе ВСУ и предусмотрения ее финансирования через специальную программу, которая должна быть заложена при внесении изменений в бюджет-2008 и в последующие годы.

18 квітня 2008

"Интессо Санпауло" начинает инвестиционную деятельность в Украине

17 апреля в Секретариате Президента Украины состоялась рабочая встреча заместителя главы Секретариата Президента Оксаны Слюсаренко с представителями Банка инфраструктуры, инноваций и развития группы "Интессо Санпауло" (Италия).

18 квітня 2008

Ющенко: Содействие развитию науки должно стать государственным приоритетом

Содействие развитию науки, формирование новой и эффективной политики в этой сфере должно наконец и на практике стать полноценным государственным приоритетом. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко на сессии Общего собрания НАН Украины в Киеве.

18 квітня 2008

Президент: Коалиция не развалится

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что коалиция в Верховной Раде не распадется. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Донецке. "Коалиция не развалится. Никто из нее не выйдет", - выразил уверенность глава государства. 
18 квітня 2008

ДК «Газ Украины» укрепляет дисциплину газоснабжения и расчетов за газ

ДК «Газ Украины» поручила облгазам привести газоснабжение 143 предприятиям ТКЭ в соответствие с подтвержденными объемами газа.
18 квітня 2008

Президент настаивает на осуществлении конституционной реформы через Национальный конституционный совет

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на осуществлении конституционной реформы через Национальный конституционный совет. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Донецке. "Я не хотел бы, чтобы мы повторили ошибки 2004 года под благими намерениями. Это приведет к противостоянию", - уверен Президент. 
18 квітня 2008

Акционеры ОАО "РОДОВИД БАНК" учредили компанию по управлению активами ООО "Родовид Эссет Менеджмент"

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому Рынку Украины выдала ООО "Родовид Эссет Менеджмент" лицензию №397861 от 08.04.2008 на осуществление профессиональной деятельности по управлению активами.
18 квітня 2008

Этот день в истории: 18 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 апреля.
18 квітня 2008

Янукович: Регионалы не будут инициировать отставку правительства

Фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины не будет инициировать отставку Кабинета Министров Юлии Тимошенко, заявил лидер партии Виктор Янукович.

"Надежда на то, что мы будем инициировать отставку правительства, бесполезна. Мы видим, что эта инициатива идет от коалиции - мы ее поддерживать не будем", - сказал он, открывая заседание оппозиционного Кабинета Министров 17 апреля в Киеве.

18 квітня 2008