Бюстгальтер зарядит плеер и утолит жажду

Уникальный бюстгальтер, работающий как батарейка, намерены создать японские ученые для одной крупной местной марки нижнего белья. Новый лифчик со встроенными панелями солнечных батарей будет направлен на сохранение окружающей среды и сможет без труда заряжать музыкальный плеер или мобильный телефон.

23 травня 2008

Глава НБУ пояснил укрепление гривни

Нацбанк не укреплял гривню, а ликвидировал перекос в официальном и рыночном курсе. Так пояснил решение правления НБУ от 21 мая руководитель Нацбанка Владимир Стельмах, выступая с парламентской трибуны.

23 травня 2008

Тимошенко предложила правительствам стран СНГ представлять свою программу во время председательства

С таким предложением премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступила в начале встречи с председателями правительств стран СНГ. 
23 травня 2008

По итогам Саммита по вопросам энергобезопасности подписаны итоговые документы

По итогам Саммита по вопросам энергетической безопасности, который проходит в Киеве, подписан ряд документов.
23 травня 2008

Суд обязал Симоненко и КПУ опровергнуть обвинения в причастности семьи Президента к СП "УкрГаз-Энерго"

Об этом сообщил представитель в судах Украины интересов Президента Украины и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб Президента в судах Руслан Кирилюк. 
23 травня 2008

Epson представила электронную бумага высокого разрешения

Корпорация Epson представила на выставке SID 2008 в Лос-Анджелесе электронную бумагу, способную выводить изображение сверхвысокой четкости. Разрешение листа формата A4 составляет 3104 на 4128 пикселей (12 мегапикселей), то есть по 385 пикселей на дюйм.

23 травня 2008

Верховная Рада прекратила полномочия 11 народных депутатов

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия 11 народных депутатов-совместителей и уволила председателей Государственного комитета телевидения и радиовещания и Антимонопольного комитета. За принятие соответствующего решения проголосовало 413 народных депутатов из 447, зарегистрированных в сессионном зале.

23 травня 2008

В Украине состоится фестивать мобильного кино

26 мая в Украине стартует второй ежегодный фестиваль DJUICE MOBILE MOVIE FEST 2008 - конкурс короткометражных фильмов, снятых исключительно с помощью мобильного телефона.

23 травня 2008

НАДРА БАНК открыл два отделения в новом стиле в Сваляве и Кировограде

16 мая 2008 года состоялись презентации двух новых отделений НАДРА БАНКА в городах Свалява (Закарпатская область) и Кировоград. Основные направления деятельности этих отделений – предоставление полного спектра высококачественных услуг физическим лицам, представителям малого и среднего бизнеса.
23 травня 2008

Украинцы за квартал купили 2,06 млн мобилок

В I квартале текущего года на украинском рынке розничных продаж сотовых телефонов продано 2,06 млн. аппаратов на сумму $382 млн. в розничных ценах. Эти цифры на 4,7% меньше количества продаж сотовых телефонов в I квартале 2007 года и на 4,3% меньше выручки от розничных продаж сотовых телефонов за тот же период. Таковы данные компании "Евросеть".

23 травня 2008

Golden Telecom и "Корбина телеком" превратятся в "Билайн"

Владелец бренда "Билайн", второй по величине в России сотовый оператор "Вымпелком", намерен отказаться от брендов Golden Telecom (GT) и "Корбина телеком", и продавать все услуги под маркой "Билайн". Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление генерального директора компании Александра Изосимова. Конкретные сроки перехода на единый бренд пока неизвестны.

23 травня 2008

Украина призывает выработать общую политику транзита энергоносителей в Европу

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время пленарного заседания Энергетического саммита, который проходит в Киеве.  
23 травня 2008

Шлапак резко критикует политику НБУ относительно ревальвации гривны

Ради борьбы с инфляцией, уровень которой за первые четыре месяца уже составил 113,1%, правительством вместе с Национальным банком был избран очень контроверсионный путь активного охлаждения экономики в целом. Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак. 
23 травня 2008

Лучевая термоядерная энергия может появится в 2012 году

Ученые разогрели вещество до температуры в центре Солнца.

23 травня 2008

Вирусная эпидемия перебросилась на "Одноклассники"

Спустя примерно неделю после массового распространения опасного червя среди пользователей социальной сети "ВКонтакте.ру" подобной атаке подверглись почитатели проекта "Одноклассники".

23 травня 2008

В Киеве проходит пленарное заседание Саммита по вопросам энергетической безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко открыл пленарное заседание Саммита по вопросам энергетической безопасности.

23 травня 2008

В Киев прибыли шесть глав государств участников Энергетического саммита

На крыльце Секретариата Президента состоялась официальная церемония встречи главы украинского государства Виктора Ющенко с президентами: Азербайджана - Ильхамом Алиевым, Грузии - Михаилом Саакашвили, Эстонии - Тоомасом Хендриком Ильвесом, Латвии - Валдисом Залтерсом, Литвы - Валдасом Адамкусом и Польши - Лехом Качинским.

23 травня 2008

Сообразительный попугай

Говорящий попугай в Японии вернулся к своему хозяину после того, как он поведал свое имя и адрес ветеринарному врачу.

23 травня 2008

Из 21 вида акул одному грозит исчезновение, а десять - в опасности

Более половины видов океанских акул могут полностью исчезнуть из природы. С таким предупреждением выступили эксперты Всемирного союза охраны природы (IUCN).

23 травня 2008

Россия вводит ограничения на въезд в страну украинских политиков

Министерство иностранных дел РФ рекомендовало первому заместителю министра юстиции Украины Евгению Корнейчуку впредь воздержаться от посещения России.

23 травня 2008

В мире потратят на импорт продовольствия более чем $1 трлн.

Суммы, расходуемые в мире на импорт продовольствия, в 2008 году могут превысить $1 триллион.

23 травня 2008

Эксперты ВОЗ считают, что смерть юноши из Краматорска не связана с вакцинацией

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич встретился с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен. На встрече присутствовал также председатель Европейского бюро ВОЗ Марк Данзон.

23 травня 2008

В Киеве новая дорога соеденила центр с Борщаговкой

В Киеве открыта новая дорога под Воздухофлотским мостом, которая позволит прямого проезда из центра города на Борщаговку. Данная дорога ведет от улицы Жилянской до улицы Борщаговской.

23 травня 2008

Число жертв землетрясения в Китае выросло до 55 тысяч

В Китае продолжает расти число жертв произошедшего 12 мая разрушительного землетрясения магнитудой 8,0, эпицентр которого находился в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. Как сообщил здесь вице-губернатор этой провинции Ли Чэнюнь, число погибших на данный момент уже превысило 55 тыс. человек, свыше 281 тыс. местных жителей получили ранения.

23 травня 2008

Этот день в истории: 23 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 мая.
23 травня 2008

На шахте "Краснолиманская" в Донецкой области погибли 4 горняка

В результате выброса угля на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области погибли 4 горняка. Еще трое травмированы, судьба пятерых остается неизвестной.

23 травня 2008

Состоялась встреча спикера Верховной Рады и Президента Азербайджана

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк провел встречу с Президентом  Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. (укр.) 
23 травня 2008

Ани Лорак вышла в финал "Евровидения"

Украинская певица Ани Лорак по итогам зрительского голосования прошла в финал "Евровидения-2008" с песней Shady Lady и представит Украину на итоговом концерте музыкального конкурса в субботу, 24 мая.

23 травня 2008

Президент Азербайджана пригласил премьер-министра Украины посетить с визитом Баку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 
23 травня 2008

Нацбанк Украины сохранил официальный курс доллара 4,85 грн.

Национальный банк Украины установил на 23 мая официальный курс гривни на уровне 4,85 грн. за $1, несмотря на требование Совета НБУ возвратить его в пределы утвержденного ранее прогнозного коридора курса на 2008 год - 4,95-5,25 грн. за $1.

23 травня 2008