В Греции испекли самый большой в мире слоеный пирог

Пекари в греческом городе Серрес испекли самый большой в мире слоеный пирог весом в 250 килограммов.

02 червня 2008

Президент Украины совершит рабочий визит в Россию

5-6 июня Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Россию.  
02 червня 2008

Президент провел встречу с членами депутатской фракции "НУ-НС"

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с народными депутатами - членами фракции "Наша Украина - Народная самооборона", во время которой были обсуждены актуальные вопросы повестки дня работы фракции в Верховной Раде. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова. 
02 червня 2008

Число жертв землетрясения в Китае приблизилось к 70 тысяч человек

Число жертв землетрясения в китайской провинции Сычуань возросло до 69019 человек, свидетельствуют данные информационной службы Госсовета КНР.

02 червня 2008

Изменить климат помогут искусственные деревья

Один из ведущих американских климатологов Уоллес Броекер, который в 1970-х гг. ввел в обиход термин "глобальное потепление", предложил радикальное решение проблемы изменения климата.

02 червня 2008

Обнаружен самый быстровращающийся объект в космосе

Астроном-любитель из Великобритании обнаружил самый быстровращающийся астрономический объект в Солнечной системе. По словам автора открытия Ричарда Майлза, астероид, получивший название 2008 HJ, вращается со скоростью примерно 1 оборот в 42,7 секунд.

02 червня 2008

Презентация Adobe Acrobat 9

Компания Adobe Systems провела предварительную презентацию новой версии флагманского продукта Adobe Acrobat 9 в Москве и Киеве. Во время мероприятий, представители СМИ смогли не только ознакомиться с новым функционалом приложения, но и узнать о планах компании Adobe на будущее. Официальная презентация Adobe Acrobat 9 состоится 2 июня 2008 года. Тогда же продукты линейки Acrobat станут доступны широкому кругу пользователей.

02 червня 2008

Найдено древнейшее живородящее ископаемое

Австралийские палеонтологи обнаружили ископаемую рыбу с эмбрионом. Возраст находки оценивается в 380 миллионов лет.

02 червня 2008

ОАО АБ "Укргазбанк" выплатил процентный доход по ипотечным облигациям серии "В"

29 мая 2008 года состоялась выплата процентного дохода по ипотечным облигациям серии "В" ОАО АБ "Укргазбанк" за пятый процентный период. Сумма процентной выплаты составила 26,18 грн. на одну облигацию.
02 червня 2008

За пять месяцев 2008 года ДК “Укртрансгаз” увеличила транзит природного газа в страны Европы на 26%

По оперативным данными Объединенного диспетчерского управления за январь-май 2008 года ДК “Укртрансгаз” транспортировала в страны Европы 55,7 млрд. куб. м. природного газа, что является наивысшим показателем за всю историю существования газотранспортной системы Украины. 
02 червня 2008

Президент Украины помиловал 88 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко 2 июня подписал Указ о помиловании 88 осужденных.  
02 червня 2008

В Киев с 1 июня ограничен въезд грузового транспорта

С 1 июня по распоряжению киевского городского головы Леонида Черновецкого ограничен въезд в Киев крупнотоннажного транспорта.

02 червня 2008

Acer Aspire One - дешевый мини-ноутбук теперь и от Acer

К выпуску готовится мини-ноутбук от Acer - Acer Aspire One. Подобных продуктов сейчас появляется огромное количество, а основоположником данной концепции считается Asus EEE PC 701, поэтому похожие решения стало модно называть подражателями или даже клонами.

02 червня 2008

Расходы на интернет-рекламу больше всего в Норвегии и Великобритании

В Норвегии и Великобритании затраты на рекламу в пересчёте на одного пользователя интернета оказались самыми высокими, говорится в новом исследование Европейской ассоциации интернет-рекламы (Interactive Advertising Bureau Europe) и компании PricewaterhouseCoopers.

02 червня 2008

Дешевый субноутбук Dell mini-Inspiron

На мероприятии D6, двухдневной конференции лидеров отрасли, где присутствовал и Майкл Делл (Michael Dell), руководитель компании Dell, был показан ноутбук, который, возможно, будет неплохо конкурировать с решениями ASUS (Eee PC) и MSI (Wind). Новинка называется Dell mini-Inspiron.

02 червня 2008

Австралия объявила о выводе войск из Ирака

Австралия, одной из первых примкнувшая к коалиции, созданной США для войны в Ираке, объявила свою миссию в этой стране законченной.

02 червня 2008

Пожар на киностудии Universal

Пожарные более 12 часов тушили пламя, бушевавшее в парке развлечений при всемирно известной киностудии Universal Studios в Лос-Анджелесе.

02 червня 2008

"Газпром" отбирает у "Нафтогаз Украина" крупнейших клиентов

Дочерняя компания российского ОАО "Газпром" - ООО "Газпром сбыт Украина" - в мае начала активную договорную кампанию среди потребителей газа в Украине. На сегодня партнерами "Газпром сбыт Украина" стали уже более 30 крупных предприятий страны.

02 червня 2008

Японская почтовая служба переводит весь свой автопарк на электромобили

Почтовая служба Японии решила заменить весь своей обширный автопарк на электромобили. Решение обусловлено заботой об окружающей среде, а также стремлением сократить расходы на бензин, который дорожает буквально день ото дня вслед за ростом мировых цен на нефть.

02 червня 2008

Около 30 человек погибли в результате наводнения в Эфиопии

29 человек, в основном дети, погибли и 35 получили травмы в результате наводнения в Эфиопии. Как сообщили власти этой страны, стихийное бедствие охватило окрестности восточного города Джиджига.

02 червня 2008

Дельта Банк приступил к созданию собственной банкоматной сети

В текущем году Дельта Банк приступил к созданию собственной банкоматной сети, которая будет состоять из 3 уровней: банкоматов в отделениях банка, банкоматов сети "Евронет" и банкоматов объединенной сети "Атмосфера", говорит Евгений Плотица, член Совета директоров, операционный директор Дельта Банка.
02 червня 2008

Президент Украины провел встречу с Виталием Кличко

Глава государства Виктор Ющенко провел встречу с советником Президента, лидером Блока своего имени Виталием Кличко.  
02 червня 2008

"Народная самооборона" отказалась от встречи с Президентом

Народные депутаты от "Народной самообороны" настаивают, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку главу своего Секретариата Виктора Балогу и генерального прокурора Александра Медведько. Соответствующее заявление сегодня, 2 июня, сделал депутат от "Народной самообороны" Олесь Доний.

02 червня 2008

В Париже умер знаменитый модельер Ив Сен-Лоран

Во Франции на 72 году жизни после продолжительной болезни скончался знаменитый модельер Ив Сен-Лоран.

Ив Анри Донат Матье Сен-Лоран родился 1 августа 1936 года в обеспеченной аристократической семье в алжирском городе Оране.

02 червня 2008

Этот день в истории: 1 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 июня.
02 червня 2008

В Дели погиб турист из Украины

По информации Посольства Украины в Республике Индия, ночью 1 июня в Делийском международном аэропорту им. И. Ганди в результате ДТП погиб гражданин Украины. (укр.)
02 червня 2008

Сайт марсианской миссии NASA взломан

Сайт, на котором размещается информация о миссии американского аппарата по исследованию Марса "Феникс". Марсоход "Феникс" занимается поиском на Красной планете следов органической жизни в рамках научного проекта Phoenix Mars Lander.

02 червня 2008