В Крыму от удара молнии пострадали сразу 10 человек

В Белогорском районе Крыма сегодня, 20 июня, в результате удара молнии пострадали 10 человек.

20 червня 2008

Сегодня - самый счастливый день в году

Ученые назвали сегодняшний день, 20 июня, самым счастливым днем во всем 2008 году. Такое утверждение исследователям удалось сделать на основе выявленной формулы, которая уже не первый раз применяется для определения счастливейшего дня года.

20 червня 2008

На Марсе обнаружен лед

Ученые полагают, что американский аппарат "Феникс" обнаружил на Марсе частицы льда. В сообщении NASA говорится, что частицы вещества удалось обнаружить и сфотографировать в траншее во время раскопок грунта, однако через 4 дня они исчезли.

20 червня 2008

В Черкассах открыт автомобильный завод "Богдан"

Находясь с рабочей поездкой в Черкасской области, глава государства принял участие в открытии автомобильного завода корпорации "Богдан".  
20 червня 2008

Популяция медуз в мировом океане быстро растет

Ученые из Океанографического института Парижа, опубликовали исследование роста популяции медуз в мировом океане. Согласно оценкам ученых, рост количества медуз в океане связан с выловом рыбы и климатическими изменениями.

20 червня 2008

В Москве открылся Московский международный кинофестиваль

19 июня 2008 года в российской столице стартовал юбилейный - тридцатый - Московский международный кинофестиваль (ММКФ).

20 червня 2008

Пентагон отказался от сделки с EADS

Счетная палата США отменила итоги тендера, где подряд на поставку самолетов-заправщиков для ВВС США достался европейскому аэрокосмическому холдингу EADS и его партнеру из США, фирме Northrop Grumman.

20 червня 2008

Саммит ЕС разрешил Словакии ввести евро

В Брюсселе сегодня, 20 июня, продолжился саммит глав государств и правительств 27 стран ЕС. Накануне участники встречи обсудили как вопросы развития Евросоюза после ирландского "нет" конституционному договору, так и другие важные проблемы.

20 червня 2008

Численность населения планеты к 2012 году достигнет 7 млрд. человек

Численность населения планеты к 2012 г. достигнет 7 млрд. человек. Таков уточненный прогноз по странам и регионам, распространенный накануне Бюро переписи США.

20 червня 2008

Сборная Германии стала полуфиналистом Евро-2008

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв сборную Португалии со счетом 2:3 (1:2). Команда ФРГ стала первым полуфиналистом Евро-2008, удержав нужный счет в великолепном по красоте и интриге матче.

20 червня 2008

Премьер заявляет, что перед поездкой в Брюссель она получила директивы от Президента Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что перед поездкой в Брюссель получила директивы от Президента Украины. Об этом она сообщила на пресс-конференции. 
20 червня 2008

Тимошенко: Украина может сделать серьезный вклад в преодоление энергетического и продовольственного кризиса в Европе

Об этом глава украинского правительства заявила во время пресс-конференции в Брюсселе, подводя итого участия в Саммите Европейской народной партии. 
20 червня 2008

ДК "Газ Украины" обратилась к руководителям местных органов власти с просьбой содействовать погашению долгов за газ

ДК "Газ Украины" обратилась к председателям областных государственных администраций Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской областей и к Председателю Совета министров АР Крым с просьбой взять под личный контроль реализацию мероприятий по обеспечению предприятиями ТКЭ полных расчетов за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. (с 01.10.07) природный газ.
20 червня 2008

НАДРА БАНК расширил региональную сеть в Киеве и Киевской области

Реализовывая программу развития региональной сети, НАДРА БАНК постоянно открывает новые точки продаж банковских продуктов и услуг. С начала текущего года Киевское Региональное управление банка открыло семь новых отделений в разных районах Киева и Киевской области. В том числе новое отделение НАДРА БАНКА открылось в Соломенском районе Киева.
20 червня 2008

ПРАВЭКС-БАНК зарегистрировал изменения к Уставу Банка об увеличении уставного капитала

13.06.2008, в связи с проведенным ранее закрытым (частным) размещением акций и увеличением уставного капитала, ПРАВЭКС-БАНК зарегистрировал соответствующие изменения к Уставу Банка у государственного регистратора. Уставной капитал Банка составляет 491499139 грн.
20 червня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" обновил кредитный рейтинг

Рейтинговый комитет агентства «Кредит-Рейтинг» обновил и подтвердил кредитный рейтинг АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" за 2007 год.
20 червня 2008

Ирэна Кильчицкая увольняется по собственному желанию?

Вчера, 19 июня, стало известно имя возможного преемника Ирэны Кильчицкой на посту заместителя председателя КГГА. Бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда сообщил, что мэр Киева Леонид Черновецкий предложил ему занять этот пост и он склоняется к тому, чтобы принять данное предложение.

20 червня 2008

Этот день в истории: 20 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июня.
20 червня 2008

Работа Верховной Рады второй день парализована

Второй день подряд депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко блокируют трибуну Верховной Рады Украины и президиум парламента.

Сегодня, 20 июня, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сразу же после открытия утреннего пленарного заседания объявил перерыв.

20 червня 2008