Сборная Германии стала полуфиналистом Евро-2008

20.06.2008, 12:23

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв сборную Португалии со счетом 2:3 (1:2). Команда ФРГ стала первым полуфиналистом Евро-2008, удержав нужный счет в великолепном по красоте и интриге матче.

Открыл счет 22-й минуте Бастиан Швайнштайгер, который замкнул передачу с фланга Лукаса Подольски. А через четыре минуты немцы вели в счете уже в два мяча: Мирослав Клозе после подачи Швайнштайгера со штрафного головой отправил мяч в сетку ворот.

Португальцы не сдавались, сумев еще до перерыва отыграть один мяч: на 40-й минуте отличился Нуну Гомеш. Казалось, что во второй половине матча подопечным Луиса Фелипе Сколари удастся сравнять счет - настолько хорошо смотрелась линия нападения португальской сборной, однако защита не всегда действовала надежно. В результате на 61-й минуте встречи Михаэль Баллак, воспользовавшись бездействием защитников, головой замкнул навес со штрафного Швайнштайгера, вновь вернув разницу в счете в два мяча.

Португальцы смогли вернуть интригу в матче, однако лишь за 2 минуты до окончания основного времени матча. После навеса Нани отличился Элдер Поштига. Судья добавил 4 минуты, которые португальцы провели в непрерывных атаках, однако сравнять счет так и не смогли. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.