Полуфинал Евро-2008: Турция – Германия, Россия - Испания

23.06.2008, 10:58

В Австрии и Швейцарии на чемпионате Европы по футболу определились все полуфиналисты - сборные Германии, Турции, России и Испании.

В 1/4 финала 20 июня турецкая команда переиграла сборную Хорватии. Основное время завершилось со счетом 0:0, дополнительное - 1:1, а в серии пенальти турки реализовали три удара, тогда как хорваты - только один из четырех (3:1).

В полуфинале сборная Турции сыграет с Германией.

Сборная России по футболу также вышла в полуфинал чемпионата Европы. 21 июня в 1/4 финала команда Гуса Хиддинка переиграла голландцев со счетом 3:1 в дополнительное время (основное время - 1:1). Голы у россиян забивали Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. У голландцев отличился Руд ван Нистелрой.

В полуфинале сборная России сыграет со сборной Испания, которая 22 июня благодаря своему голкиперу Икеру Касильясу выиграли в 1/4 финала у Италии по пенальти. Основное и дополнительное время матча Испания - Италия завершились со счетом 0:0, а по пенальти подопечные Луиса Арагонеса выиграли со счетом 4:2.

Первый полуфинал Евро-2008 состоится 25 июня в Базеле, где встретятся команды Германии и Турции, а днем позже в Вене сыграют сборные России и Испании. Финал состоится 29 июня также в австрийской столице.
По материалам интернет-изданий.

Читайте також