В Вену высаживается десант российских болельщиков

В венском аэропорту "Швехат" сегодня, 26 июня, ожидается рекордное количество самолетов с болельщиками из России, прибывающими на полуфинал Евро-2008.

26 червня 2008

ПУМБ привлекает синдицированный кредит в сумме $50 млн.

ПУМБ (Первый Украинский Международный банк) успешно привлек синдицированный кредит. 
26 червня 2008

В Испании ратифицируют Лиссабонский договор

Нижняя палата парламента Испании подавляющим большинством голосов одобрила Лиссабонский договор о реформе Европейского Союза.

26 червня 2008

Турецкая республика предлагает Украине безвизовый режим

Такое предложение высказал председатель Большего национального собрания Турецкой республики Кьоксал Топтан во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком. (укр.)
26 червня 2008

В Британии начинается зеленая революция

Министр энергетики Великобритании Малькольм Викс заявил, что правительство начинает программу, получившую название зеленая революция. Ее цель достигнуть 15% производства электроэнергии от возобновляемых источников к 2020 году.

26 червня 2008

Президент дал директивы премьер-министру на переговоры с Россией

Президент Украины Виктор Ющенко предоставил директивы делегации Украины на переговоры с Российской Федерацией, которую возглавит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом Виктор Ющенко сообщил во время короткого общения с журналистами в Секретариате Президента Украины. 
26 червня 2008

В скором будущем начнется строительство первого в мире вращающегося небоскреба

В Нью-Йорке 24 июня архитекторы раскрыли детали двух уникальных небоскребов, которые будут возведены, как было заявлено, в Дубае и позднее - в Москве.

26 червня 2008

В Симферополе ранили замначальника милиции Крыма

В Симферополе хулиган ранил ножом заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Рефата Кенжалиева.

26 червня 2008

Суд решил, что Андрей Портнов правомерно исполнял обязанности главы ФГИУ

Окружной административный суд Киева постановил, что правительство действовало в рамках закона и правомерно назначило руководителем Фонда государственного имущества Украины Андрея Портнова, народного депутата, члена фракции БЮТ.

26 червня 2008

Варшавская фондовая биржа вышла на украинский рынок

Варшавская фондовая биржа (WSE) первой из иностранных площадок открыла  представительство в Украине. Об этом сообщил президент WSE Людвиг Соболевский.

26 червня 2008

Баррель нефти в Нью-Йорке подешевел на $2,45

Значительное падение цен на нефть произошло в Нью-Йорке. К моменту закрытия торгов в среду на Нью-йоркской товарной бирже один баррель с поставкой в августе стоил $134,55, подешевев за сессию на $2,45.

26 червня 2008

Стартует дополнительная сессия внешнего тестирования

Сегодня, 26 июня, во всех регионах Украины начинает дополнительная сессия внешнего оценивания знаний выпускников школ, которая продлиться до 4 июля. В первом тестировании по украинскому языку и литературе принимает участие 6361 выпускник, создано 27 пунктов тестирования.

26 червня 2008

Правительства Украины и России утвердят план действий относительно сотрудничества

Во время заседания Межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству планируется утвердить план действий относительно сотрудничества двух государств. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. 
26 червня 2008

Грузия не пойдет в НАТО без Украины

Грузия в декабре не примет предложение о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО, если рассмотрение соответствующей заявки Украины будет отложено. С таким заявлением выступила министр иностранных дел Грузии Ека Ткешелашвили после встречи со своим польским коллегой Радославом Сикорским в Варшаве. (укр.)

26 червня 2008

БТА БАНК увеличил капитал

Национальный банк Украины, Комиссия по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, решением № 270 от 24 июня 2008 года согласовали новую редакцию устава БТА БАНКА в связи с увеличением капитала до 150 млн. гривен. 
26 червня 2008

Украинского моряка освободили из пиратского плена

Освобожден украинец, который почти полтора месяца находился в плену у нигерийских пиратов.

26 червня 2008

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня.
26 червня 2008

Тимошенко: Губернаторы являются вертикалью исполнительной власти и подчиняются правительству

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что вопрос сотрудничества губернаторов с Правительством будет урегулирован согласно Конституции Украины и в ближайшее время. Об этом она сообщила на пресс-конференции. 
26 червня 2008

Сборная Германии вышла в финал Евро-2008

Вечером 25 июня в Базеле прошел первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу. В нем встречались сборные Германии и Турции. Немецкие футболисты выиграли со счетом 3:2.

26 червня 2008

За пять месяцев работы правительства безработица в стране сократилась на 17%

Безработица в Украине сократилась на 17% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, начиная сегодняшнее заседание правительства. 
26 червня 2008

По мнению врачей, Виктор Ющенко здоров

Личный врач Президента Украины Ростислав Валихновский заверяет, что Виктор Ющенко абсолютно здоров. По его словам, сейчас Президент выдерживает значительные физические и психологические нагрузки и чувствует себя удовлетворительно.

26 червня 2008

Жуковский: Отсутствие согласованных макроэкономических показателей правительства и НБУ угрожает новой волной инфляции

Президент обеспокоен отсутствием сбалансирования макроэкономических показателей НБУ и правительства. Еще на прошлой неделе на инициированном Президентом совещании о восстановлении макроэкономической стабильности была достигнута договоренность о необходимости согласования макропоказателей, как условия, необходимого для стабилизации социальных стандартов для населения и борьбы с инфляцией. Позднее в СМИ появилось сообщение о том, что соответствующая работа правительством и Нацбанком проведена. Затем в Секретариат Президента поступил меморандум Кабмина и НБУ. 
26 червня 2008

Правительство и НБУ должны предоставить Президенту до конца дня 26 июня согласованные макроэкономические показатели

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога требует от премьер-министра Юлии Тимошенко предоставить главе государства до конца дня 26 июня согласованные с Национальным банком макроэкономические показатели. 
26 червня 2008