Лучшим городом для проживания в Украине признаны Черновцы

Рейтинг журнала "Фокус" лучших городов для жизни в Украине в текущем году возглавили Черновцы. Победу Черновцам обеспечил высокий уровень деловой активности, благоустроенности и туристической привлекательности.

27 червня 2008

На Марсе обнаружен самый большой кратер в Солнечной системе

Ученые NASA обнаружили на Марсе самый большой кратер из существующих на планетах Солнечной системы.

27 червня 2008

В Латвии найдено древнейшее ископаемое четвероногое

Шведские палеонтологи, ведущие раскопки в Латвии, обнаружили ископаемые останки древнейшего четвероногого животного.

27 червня 2008

Цены на нефть поднялись до $140

Рекордным скачком цены на нефть ознаменовалась торговая сессия в Нью-Йорке. 26 июня баррель нефти с поставкой в августе подорожал более, чем на $5 остановившись на отметке $139,64. Ранее цена достигла исторического максимума - $140,39.

27 червня 2008

В Зимбабве во втором туре президентских выборов участвует только Мугабе

В Зимбабве сегодня, 27 июня, должно пройти голосование, которое правительство страны называет вторым туром президентских выборов.

27 червня 2008

Европейцы штурмуют рынок военной авиации

Первый экземпляр военно-транспортного самолета А400М, созданного европейским авиаконцерном Airbus, представлен публике. Церемония прошла в испанской Севилье, на сборочном предприятии компании.

27 червня 2008

Чубайс в интервью FT обвинил Украину в воровстве газа

Накануне саммита ЕС-Россия и приезда в Москву премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из российской столицы опять прозвучали обвинения Украины в "краже газа".

27 червня 2008

Инвест-Кредит Банк открыл отделения в Одессе, Херсоне, Львове и Черновцах

Активно развивая региональную сеть, Инвест-Кредит Банк открыл первые отделения в южном регионе Украины – в Одессе и Херсоне, а также в западном регионе – Львове и Черновцах. Отделения размещаются в центральных частях городов.
27 червня 2008

Каждый день из Киева вывозят более 100 тонн хлеба

Сегодня в Киеве существует проблема вывоза хлеба из столицы в регионы, когда региональные перекупщики получают прибыль из-за разницы цен. При этом каждый день из столицы вывозят более 100 тонн хлеба.

27 червня 2008

ОАО КБ "Ипобанк" реализовал проект "Ипоб@нк 24"

20 июня 2008 года ОАО "Ипобанк" завершил реализацию проекта "Ипоб@нк 24". Основной особенностью данного проекта является создание мест круглосуточного самообслуживания с возможностью управлять своими средствами в любое удобное время без помощи менеджера банка. Клиенты в любое время суток имеют возможность осуществлять наличные и безналичные расчеты, погашать кредиты, пополнять депозиты, оплачивать различные счета, в т. ч. услуги операторов мобильной связи и интернет.
27 червня 2008

Конституционный суд запретил депутатам выходить из фракций

Конституционный Суд запретил народным депутатам выходить из состава фракции политической силы, по списку которой он избран, или не входить в состав такой фракции. Соответствующие положения закона "О статусе народного депутата Украины" признаны неконституционными. Такое решение, принятое Конституционным Судом 25 июня, было обнародовано сегодня, 27 июня.

27 червня 2008

Банк "Форум" ускоряет интеграционные процессы с "Коммерцбанком"

Банк "Форум" ускоряет интеграцию cо своим материнским банком - "Коммерцбанком" (Германия) и начинает постепенный переход к процессу обмена данными и к рабочим процедурам, отвечающим требованиям стандартов "Базель ІІ".
27 червня 2008

Ющенко: В Украине заинтересованы в реализации визита Президента Турции

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Великого Национального Собрания Турции Кьоксалом Топтаном.  
27 червня 2008

Черноморский флот России могут перевести из Крыма в Сирию

Корабли Черноморского флота Российской Федерации "могут быть переведены из Севастополя в Сирию", где у РФ есть военно-морская база. Такое мнение высказал глава представительства Министерства иностранных дел Украины в Одесской области Константин Ржепишевский.

27 червня 2008

Президент требует представить согласованные макроэкономические показатели до 28 июня

В телеграмме правительству, направленной 26 июня, глава государства напоминает, что согласно договоренностям, достигнутым на совещании по восстановлению макроэкономической стабильности 17 июня 2008 года, правительство должно было согласовать с Национальным банком один или несколько сценариев макроэкономического развития государства и предложить их на рассмотрение на высшем уровне. 
27 червня 2008

Подписание соглашения Украина-ЕС откладывается

На саммите Украина-ЕС в сентябре 2008 года, вопреки ожиданиям Киева, политическая часть нового соглашения между Украиной и Евросоюзом подписана не будет. Это связано с отказом Брюсселя разделять документ на две части - политическую и экономическую. По мнению еврочиновников, соглашение с Украиной будет подписано в лучшем случае через два-три года. Но украинские политики по-прежнему верят в возможность подписания договора в сентябре и призывают Брюссель придерживаться достигнутых ранее договоренностей.

27 червня 2008

Ющенко: Между Минфином и НБУ имеются расхождения в бюджетной политике

Глава государства призывает правительство и НБУ согласовать макроэкономические показатели и изменения в бюджет. Об этом Виктор Ющенко заявил во время короткого общения с журналистами в Секретариате Президента Украины.  
27 червня 2008

Тимошенко: Правительство в течение года реформирует угольную отрасль

Правительство планирует за год осуществить реформирование угольной отрасли. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью журналистам после посещения шахты им. Фрунзе ГП "Ровенькиантрацит" Луганской области. 
27 червня 2008

Сборная России уступила право выступать в финале испанцам

По регламенту чемпионата Европы по футболу, после полуфинальных встреч проходит только финальный поединок, а матч за третье место не проводится. Таким образом, бронзовые награды получат команды России и Турции.

27 червня 2008

Этот день в истории: 27 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июня.
27 червня 2008