Президент призывает власть упростить правила работы украинского бизнеса

С такой предложением Президент Украины выступил во время форума "Власть и бизнес - партнеры".  
03 липня 2008

АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" дебютирует на рынке синдицированного кредитования

АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" подписал Мандат с Bayerische Landesbank (“BayernLB”), Intesa Sanpaolo S.p.A. (“Intesa”) и Standard Bank Plc (“Standard Bank”) на организацию от своего имени краткосрочного синдицированного кредита на сумму $15000000.
03 липня 2008

За первое полугодие ДК “Укртрансгаз” увеличила транзит природного газа в страны Европы на 23%

По оперативным данными Объединенного диспетчерского управления за январь-июнь 2008 года ДК “Укртрансгаз” транспортировала в страны Европы 65,3 млрд. куб. м. природного газа, что является наивысшим показателем за всю историю существования газотранспортной системы Украины. 
03 липня 2008

В Болгарии взорвался склад боеприпасов

В пригороде столицы Болгарии - Софии в ночь на 3 июля произошла серия взрывов на складе боеприпасов.

03 липня 2008

В Китае от наводнений погибли 252 человека

С начала июня 2008 г. в результате наводнений в Китае погибли 252 человека, еще 64 пропали без вести.

03 липня 2008

Нефть подорожала до $145 за баррель

Мировые цены на нефть впервые превысили уровень $145 за баррель.

03 липня 2008

Правительство согласовало с НБУ макроэкономические показатели на 2008 год

Правительство полностью согласовало с Национальным банком Украины макроэкономические показатели на 2008 год, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании совета коалиции в Верховной Раде.

03 липня 2008

Цыгане больше других подвергаются дискриминации в Европе

Цыгане продолжают жить в социальной изоляции и больше других подвергаются дискриминации в Европе. Это главный вывод доклада Еврокомиссии.

03 липня 2008

США и Польша заключили предварительное соглашение по ПРО

Вашингтон и Варшава заключили предварительное соглашение о размещении элементов американской системы ПРО на территории Польши. Эта договоренность делает возможным размещение ракет перехватчиков в Польше еще до ухода со своего поста Президента США Джорджа Буша.

03 липня 2008

Европейцы смогут лечиться в любой стране Евросоюза

Европейская Комиссия обнародовала пакет мер в области здравоохранения, благодаря которому европейцам будет легче получить лечение в любой стране ЕС. Однако предлагаемую программу должны сначала одобрить Европейский парламент и правительства стран ЕС.

03 липня 2008

Начали работу новые отделения ОАО "ЭРДЭ БАНК"

2 июля 2008 року состоялось торжественное открытие двух новых отделений ОАО "ЭРДЭ БАНК" в г. Киев.
03 липня 2008

В Киеве почти в два раза подорожает хлеб

Открытое акционерное общество "Хлеб Киева" заявляет, что с 7 июля вынуждено в одностороннем порядке поднять рознично-отпускные цены на свою продукцию.

03 липня 2008

Всемирный банк: К 2025 году население Украины уменьшится на 20%

В новом Докладе Всемирного банка, презентация которого состоялась 2 июля в Брюсселе говорится о том, что к 2025 году население Украины уменьшится на 20%.

03 липня 2008

ФИФА обнародовано новый рейтинг сборных по футболу

Сборная Испании, выигравшая Евро-2008, поднялась на первую позицию в новом рейтинге ФИФА. Аргентина, которая ранее лидировала, опустилась на шестое место.

03 липня 2008

Кофеин в больших дозах может противостоять рассеянному склерозу

Ученые Корнеллского университета, Оклахомского фонда медицинских исследований (ОФМИ) совместно с коллегами из Университета города Турку, Финляндия, в результате продолжительных наблюдений пришли к выводу, что кофеин в больших дозах способен противостоять развитию такого серьезного заболевания, как рассеянный склероз.

03 липня 2008

Амазонка все-таки самая длинная река в мире

Амазонка все-таки самая длинная река в мире. Об этом сообщил 2 июля бразильский Национальный центр космических исследований (ИНПЕ). Эксперты центра изучили протекающую на севере южноамериканского континента водную артерию при помощи спутниковых данных.

03 липня 2008

В Мадриде завершается Всемирный нефтяной конгресс

Всемирный нефтяной конгресс завершает работу. Он собрал более 5 тысяч делегатов, среди которых руководители нефтегазовой промышленности из стран производителей и потребителей нефти, представителей международных организаций и более 800 фирм из 50 стран мира.

03 липня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Луганском регионе

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" Луганский филиал расширяет сеть своих отделений – открыто новое отделение в Луганской области, г. Александровск. Отделение расположено в автосалоне "ЛуганскАвто" корпорации "УкрАвто". 
03 липня 2008

УЕФА доволен подготовкой Польши к Евро-2012

Целью визита делегации УЕФА в Варшаву стало проведение инспекции по подготовке Польши к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, по результатам которой был вынесен удовлетворительный вердикт.

03 липня 2008

Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию по Голодомору

Сегодня, 3 июля, в Астане Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на пленарном заседании 17-ой сессии приняла резолюцию, в которой "решительно предлагает всем парламентариям принять меры для признания факта Голодомора в Украине".

03 липня 2008

Предприятия ТКЭ неудовлетворительно рассчитываются за газ

Уровень расчетов предприятий ТКЭ, потребленный на протяжении отопительного сезона 2007-08 гг., в большинстве областей Украины является крайне неудовлетворительным. 
03 липня 2008

СБУ и ФБР задержали подозреваемого в отправлении писем с угрозами в адрес Президента Украины

Служба безопасности Украины вместе с коллегами из ФБР США разоблачила 20-летнего гражданина, отправлявшего по электронной почте в адрес Виктора Ющенко письма с угрозами физического устранения.

03 липня 2008

В Судане разбился самолет Ан-12

27 июня недалеко от г. Малакаль, расположенный на юге Судана, разбился самолет Ан-12, на борту которого находились украинские граждане. (укр.)
03 липня 2008

Украину посетит Королева Дании

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром иностранных дел Дании Пером Стигом Меллером.  
03 липня 2008

Президент уволил нового главу АМКУ

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие распоряжения Кабинета Министров от 18 июня о назначении временно исполняющим обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины первого заместителя главы комитета Александра Мельниченко. Соответствующий указ Президент подписал 2 июля.

03 липня 2008

Этот день в истории: 3 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июля.
03 липня 2008

В Киев прибывает с инспекцией делегация УЕФА

Сегодня, 3 июля, делегация УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини посетит Украину, чтобы ознакомиться с ходом подготовки страны к Евро-2012.

"Этот визит - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне, - сказал перед поездкой М. Платини. - Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к Евро-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент.

03 липня 2008

Президент: В стране не может быть двух разных официальных макроэкономических сценариев

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко в его Секретариате состоялось совещание по восстановлению макроэкономической стабильности.  
03 липня 2008