Тимошенко: В Верховной Раде саботируют внесение изменений в Госбюджет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что до начала парламентских каникул Верховная Рада Украины примет изменения в Государственный бюджет на 2008 год, представленные правительством. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила в начале заседания Кабинета Министров. 
09 липня 2008

"УкрСиббанк" привлекает новый клубный кредит

АКИБ "УкрСиббанк", BNP Paribas Group, получил клубный кредит на общую сумму 75 млн. долл. США сроком на один год. Процентная ставка по клубному кредиту составила 12м LIBOR + 1.00% годовых и была зафиксирована на уровне 4,29375%. 
09 липня 2008

Хорватия и Албания подписали протоколы о вступлении в НАТО

Хорватия и Албания подписали протоколы о вступлении в НАТО. На торжественной церемонии сегодня, 9 июля, в штаб-квартире альянса в Брюсселе документы подписали главы МИД двух стран - Лулезим Баша и Гордон Яндрокович, а также члены постоянного Совета НАТО - послы 26 государств альянса.

09 липня 2008

Украинских моряков опять захватили в плен

Согласно информации, полученной Посольством Украины в Федеративной Республике Нигерия, в штате Аква-Ибом было захвачено судно "Святой Патрик", принадлежащее американской компании. Об этом сообщил на брифинге в МИД пресс-секретарь Министерства Василий Кырылыч.

09 липня 2008

Президент ожидает от Верховной Рады принятия изменений в госбюджет на этой неделе

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Верховную Раду не идти в отпуск, пока не будут приняты изменения в государственный бюджет на 2008 год и законопроекты по судебной реформе. 
09 липня 2008

Ющенко: Визит Президента Мальты в Украину начал новый этап украинско-мальтийских отношений

Первый в истории украинско-мальтийских отношений официальный визит Президента Мальты в Украину начал новый этап отношений Украины и Мальты. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 9 июля, на совместной с Президентом Мальты пресс-конференции в Киеве. 
09 липня 2008

Украина и Мальта подписали двусторонние документы о сотрудничестве

В присутствии Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Мальты Эдварда Фенех Адами были подписаны двусторонние документы о сотрудничестве между Украиной и Мальтой:  
09 липня 2008

Спикер второй раз за день закрыл заседание Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк закрыл сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады. Следующее заседание парламента состоится завтра, 10 июля, в 10.00.

09 липня 2008

На саммите G8 не договорились по парниковым выбросам

Лидеры 16-и крупнейших индустриальных держав на состоявшейся в Японии встрече в рамках саммита G8 не смогли прийти к согласию по долгосрочной программе двукратного сокращения парниковых газов к 2050 году. Приятый по итогам встречи документ не содержит упоминания о конкретных целях.

09 липня 2008

В Боливии в пропасть рухнул грузовик с пассажирами

Более 30 человек погибли в Боливии в результате падения в пропасть грузовика с пассажирами.

09 липня 2008

Вал Антонина стал объектом культурного наследия ЮНЕСКО

Древний вал Антонина в Шотландии получил статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение было принято в ходе 32-й сессии культурного комитета Организации.

09 липня 2008

В Днепре нашли холерный вибрион

Запорожская санэпидемстанция 8 июля выявила холерный вибрион в пробах воды, взятых в Днепре в районе водной станции ОАО "Запорожкокс", по словам специалистов, в этом году в Запорожье уже был зафиксирован случай заражения холерой. Данный тип холерного вибриона не является токсигенным: болезнь проходит в легкой форме, но опасность заражения достаточно высока.

09 липня 2008

Финансовый результат АКБ "Форум" за первое полугодие превысил 41 млн.

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за январь-июнь 2008 года составил 41,6 млн. грн., что на 85% больше, чем за аналогичный период 2007 года.
09 липня 2008

В Киеве с визитом прибыл Президент Мальтаы

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и госпожи Катерины Ющенко с Президентом Республики Мальта Эдвардом Фенех Адами и госпожой Мэри Фенех Адами. 
09 липня 2008

Президент дал интервью австрийскому изданию "Der Standart"

Во время официального визита в Австрию Президент Украины дал интервью австрийскому изданию "Der Standart".  Основными темами разговора стали экономические и политические  преобразования в Украине, ее евроинтеграционная и евроатлантическая политика. 
09 липня 2008

БЮТ продолжает блокировать трибуну

Руководители фракций Верховной Рады проведут заседание для определения повестки дня, сообщил председатель парламента Арсений Яценюк, открывая заседание.

09 липня 2008

Сельхозпредприятия Крыма собрали 1 миллион тонн зерна

Согласно оперативным данным Министерства аграрной политики Крыма сельхозпредприятия автономии, которые ведут уборку ранних зерновых культур, собрано 1 миллион тонн зерна. На тока Крыма уже поступило свыше 1 миллиона 9 тысяч 400 тонн зерна. 
09 липня 2008

Сомалийские пираты освободили судно с украинскими моряками

Сомалийские пираты освободили захваченное немецкое судно "Lehmann Timber", на борту которого находились граждане Украины. В данный момент "Lehmann Timber" направляется в безопасный порт для предоставления членам экипажа необходимой помощи.

09 липня 2008

ПРАВЭКС-БАНК реализовал с начала текущего года более 12 тонн банковских металлов

С начала 2008 года ПРАВЭКС-БАНК продал более чем 12 тонн банковских металлов. Важно отметить, за первое полугодие 2008 года ПРАВЭКС-БАНК реализовал в 4,2 раза больше банковских металлов, чем в 2007 году (в 2007 году объем продаж банковских металлов за аналогичный период составил почти 2,9 тонн).
09 липня 2008

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля
09 липня 2008