Бактерии опознают "своих" и "чужих"

Системой опознавания "свой-чужой" располагают не только военные самолеты - некоторые виды колониальных бактерий обладают генами, которые позволяют им отличать "родственников" от "чужаков" и образовывать границы между колониями.

11 липня 2008

Убийца 42-х женщин казнен в Индонезии

Смертный приговор в отношении 57-летнего Ахмада Сураджи, признанного виновным в совершении серии ритуальных убийств 42 женщин и девушек, был приведен в исполнение в Индонезии, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

11 липня 2008

Первый в мире "зеленый" ночной клуб

Первый в мире экологический ночной клуб 10 июля вечером распахнул свои двери. Об этом сообщил владелец заведения, 35-летний барристер и бизнесмен Эндрю Хараламбус.

11 липня 2008

За отставку правительства Тимошенко проголосовали два члена НУ-НС

Верховная Рада Украины не приняла резолюцию о недоверии Кабинету министров Юлии Тимошенко.

11 липня 2008

АКБ "Трансбанк" расширяет сеть банкоматов

Развивая сеть обслуживания международных платёжных карт, АКБ "Трансбанк" постоянно расширяет сеть банкоматов. В июле 2008 г. были подключены четыре банкомата Западного регионального филиала АКБ "Трансбанк" в г. Львов, г. Дрогобыч и г. Стрий.
11 липня 2008

На борьбу с болезнями в Африке страны "большой восьмерки" выделят $60 миллиардов

На саммите в Токио страны большой восьмерки пообещали потратить $60 миллиардов на борьбу с болезнями в Африке. В основном средства будут потрачены на борьбу со СПИДом, туберкулезом, малярией и другими инфекционными заболеваниями в африканских странах в течение следующих пяти лет.

11 липня 2008

Deutsche Bank снова признал Укрэксимбанк лучним

Deutsche Bank снова признал Укрэксимбанк лучшим среди своих банков-корреспондентов по качеству расчетов в евро и долларах США. (укр.)
11 липня 2008

В прикарпатской больнице взорвался газ

Сегодня, 11 июля, в 11.30 произошел взрыв газа в подвале терапевтического отделения Болеховской городской больницы в Прикарпатье.

11 липня 2008

РОДОВИД БАНК открыл первое отделение в городе Енакиево Донецкой области

РОДОВИД БАНК открыл Енакиевское отделение № 1 Донбасского филиала. Как рассказала начальник отделения Елена Гайнулина, это первое отделение банка в городе. 
11 липня 2008

Бельгия присоединяется к Лиссабонскому договору

Бельгия стала 23-й страной-членом ЕС, ратифицировавшим Лиссабонский договор. Фламандский региональный парламент стал седьмой инстанцией королевства, принявшей базовый документ Союза.

11 липня 2008

Тайванская фирма подала в суд на правительство Украины

Тайванская строительная компания Archasia Design Group подала в суд на правительство Украины за разрыв контракта на реконструкцию стадиона в Киеве в рамках подготовки к футбольному первенству Евро-2012. (укр.)

11 липня 2008

На самой длинной бельевой веревке в мире уместилось 28 тысяч пар носков

Ученики школы для мальчиков в британском городе Бирмингем предприняли попытку установить мировой рекорд, протянув самую длинную в мире бельевую веревку и развесив на ней носки.
11 липня 2008

На Луне есть вода

Американские ученые получили сенсационные данные, которые бросают совершенно новый свет на общепринятые представления о возникновении нашего естественного спутника - Луны.

11 липня 2008

Римская волчица "помолодела"

Римская статуя волчицы, кормящей Ромула и Рема, оказалась не такой старой, как считалось ранее. Ранее эта статуя, символизирующая мифические корни и мощь Римской империи, датировалась примерно 500 годом до нашей эры.

11 липня 2008

Российские самолеты летали над Южной Осетией

Самолеты российских военно-воздушных сил совершили полет над территорией Южной Осетии, сообщает МИД России.

11 липня 2008

С начала года сеть POS-терминалов НАДРА БАНКА увеличилась на более чем 400 единиц

С начала 2008 года сеть POS-терминалов НАДРА БАНКА увеличилась на 420 единиц, и сейчас в банке насчитывается более 4600 POS-терминалов. Наибольшее количество POS-терминалов установлено в Киеве и Киевской области – 1506, Львове и Львовской области – 341, Луганске и Луганской области – 252, а также в Днепропетровске и Днепропетровской области – 215. 
11 липня 2008

Иран провел новые испытания ракет

Иран провел новые ракетные испытания в Персидском заливе, проведенных в рамках учений под кодовым названием "Великий пророк- 3".

11 липня 2008

Спикер открыл заседание Верховной Рады

Председатель парламента Арсений Яценюк открыл заседание Верховной Рады. В зале зарегистрировались 403 народных депутата. Как отметил Яценюк, "абсолютное конституционное большинство".

11 липня 2008

Инвест-Кредит Банк переименован в Терра Банк

Закрытое акционерное общество "Инвест-Кредит Банк" (Кривой Рог) переименован в "Терра Банк". 10 июля 2008 г. Государственным регистратором, а именно Исполнительным комитетом Криворожского городского совета Днепропетровской области было зарегистрировано ЗАО "Терра Банк".
11 липня 2008

АМК возбудил дело против "Воля-Кабель"

Антимонопольный комитет Украины принял решение о возбуждении дела против "Воля-Кабель" по признакам монопольного положения. Об этом сообщил первый заместитель председателя АМК Александр Мельниченко.

11 липня 2008

ПриватБанк продает золото онлайн

Новая услуга по покупке-продаже безналичного золота запущена ПриватБанком в системе Приват24. Для совершения операций с этим драгоценным металлом не обязательно посещать отделение банка, все действия можно совершить онлайн. Для покупателя золота преимущество текущего счета состоит в отсутствии расходов на изготовление, доставку, растаможивание слитков. Клиент может в любой момент пополнить счет: докупить еще золота либо продать металл. 
11 липня 2008

Ученые обнаружили "фабрику" по производству звезд

Американским ученым удалось обнаружить в глубинах Вселенной "фабрику" по производству звезд.

11 липня 2008

АКБ "Трансбанк" начал призводить денежные переводы с помощью системы "Caspian Money Transfer"

С 1 июля 2008 года АКБ "Трансбанк" ввёл новый вид услуги для физических лиц – международные денежные переводы в системе "Caspian Money Transfer", а 8 июля 2008 года в центре обслуживания физических лиц АКБ "Трансбанк" был проведён первый денежный перевод с помощью именно этой системы.
11 липня 2008

Генкомитет ООН рекомендовал не включать пункт о Голодоморе в повестку дня ассамблеи

Генеральный комитет Генеральной ассамблеи ООН на заседании 10 июля предложил не включать в повестку дня нынешней, 62-й сессии Генассамблеи ООН вопрос о голодоморе в Украине в тридцатых годах ХХ века.

11 липня 2008

Этот день в истории: 11 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июля.
11 липня 2008

Бюджетный комитет Верховной Рады рекомендует правительственный проект изменений в бюджет

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета принял решение рекомендовать парламенту принять к рассмотрению проект изменений в Государственный бюджет Украины на 2008 год, поданный Кабинетом Министров Украины.

11 липня 2008