Статистика взяточничества сотрудниками Госавтоинспекции

За две недели выявлено 99 фактов получения взяток сотрудниками Госавтоинспекции. Об этом сегодня, 12 июля, на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Госдепартамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

12 липня 2008

ВМС Нигерии задержали судно с краденой нефтью

Военно-морские силы Нигерии задержали судно с несколькими десятками тысяч тонн краденой нефти. Об этом заявил командующий вооруженными силами в дельте реки Нигер Вуйеп Римтип.

12 липня 2008

В Киеве проходит вторая конференция "Батьківщини молодої"

Сегодня, 12 июля, в Украинском доме в Киеве проходит вторая конференция Всеукраинской молодежной общественной организации "Батьківщина молода". В работе конференции участвуют более 100 делегатов и 300 приглашенных из дружественных организаций молодежных фондов.

12 липня 2008

В понедельник в Одессе стартуют военные учения "Sea Breeze 2008"

В понедельник, 14 июля, в Одессе состоится церемония открытия двусторонних украинско-американских военно-морских учений с приглашением других стран "Sea Breeze 2008". Об этом сегодня, 12 июля, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

12 липня 2008

Солана осудил авиарейд российских военных самолетов в грузинское воздушное пространство

Представитель ЕС по внешней и оборонной политике Хавьер Солана в пятницу, 11 июля, провел телефонный разговор с министром иностранных дел Грузии Экой Ткешелашвили, сообщает Би-Би-Си.

12 липня 2008

Взрыв на киевском предприятии унес жизни четырех человек

Взрыв, произошедший в пятницу, 11 июля, на предприятии "Укрвторчермет" в Киеве, по последним данным, унес жизни четверых человек, при этом двое травмированы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

12 липня 2008

Николаевский футбол остался без спонсора

Без профессионального футбола остался Николаев. Спонсор муниципального футбольного клуба прекратил финансирование и направил к руководству Профессиональной футбольной лиги Украины отказ от участия команды в общеукраинском чемпионате. Совет лиги удовлетворил просьбу президента

12 липня 2008

В Саудовской Аравии нарастает угроза диверсий на нефтяных объектах

Нарастает угроза террористических диверсий на нефтяных объектах в Восточной провинции Саудовской Аравии. Об этом заявил генеральный директор погранохраны королевства дивизионный генерал Талала Анкауи.

Саудовская Аравия входит в ОПЕК и является крупнейшим в мире производителем нефти.

12 липня 2008

Завершилась встреча по ядерной проблеме КНДР

Встреча глав делегаций на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР завершилась в субботу, 12 июля, договоренностью о создании механизма верификации предоставленной Пхеньяном декларации об осуществляемых КНДР программах в области атома.

12 липня 2008

Бенедикт XVI отправился в Австралию

Папа римский Бенедикт отправился сегодня, 12 июля, из Рима в Австралию, чтобы возглавить празднование Всемирного дня католической молодежи.

12 липня 2008

Ученые научились предсказывать землетрясение за 10 часов

Обсерватория глубинного разлома Сан-Андреас (SAFOD) рапортует о впечатляющем достижении: ученым удалось уловить изменения в глубинных породах задолго до начала подземных толчков.

12 липня 2008

Шар над Парижем отображает чистоту воздуха

Конечно, экологические показатели можно уточнить и в интернете. Но ведь новый шар так украшает ночное небо Парижа!

Теперь парижанам и гостям столицы Франции не обязательно далеко ходить, чтобы получить представление о чистоте воздуха в городе. Достаточно взглянуть в небо и найти гигантский гелиевый аэростат.

12 липня 2008

Парламент не принял Госбюджет Тимошенко и ушел в отпуск

В пятницу, 11 июля, Верховная Рада во время вечернего пленарного заседания не поддержала ни в первом, ни за направление на повторное первое чтение правительственный законопроект о внесении изменений Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в

12 липня 2008

Сегодня состоится бой между Владимиром Кличко и Тони Томпсоном

Сегодня, 12 июля, вечером в Гамбурге на стадионе Color Line Arena чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко будет защищать свои титулы в бою с американцем Тони Томпсоном.

12 липня 2008

Новые технические подробности о графическом процессоре Larrabee от Intel

В прессу просочились новые технические подробности о разрабатываемом Intel графическом процессоре Larrabee. Как сообщает Reuters со ссылкой на германский ресурс Heise, в основу Larrabbe легла созданная практически 20 лет назад архитектура P5.

12 липня 2008

В ближайшие дни в Украине будет жарко

Как сообщили в Укргидрометцентре, сегодня, 12 июля, осадков не предвидится, лишь в восточных областях ночью местами небольшой дождь. Температура ночью 11- 16°; днем 26-31°, в восточных областях и на севере Левобережья местами 23-25°; в Карпатах ночью 7-12°, днем 17-22°.

12 липня 2008

Этот день в истории: 12 июля

Сегодня Международный праздник скандинавских стран (с 12 по 14 июля). День Святой Вероники (покровительница фотографии). Святая Вероника - женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя. После изобретения фотографии

12 липня 2008

Луценко решил увеличить количество постов ГАИ

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о необходимости увеличения штата работников Госавтоинспекции и количества постов ГАИ.

Об этом шла речь на итоговой коллегии в УМВД при участии Луценко.

По мнению министра, это, прежде всего, необходимо, чтобы уменьшить смертность вследствие ДТП.

12 липня 2008

Минкультуры подлежит реформации

Министерство культуры и туризма из ведомства культурного управления будет реформироваться в Министерство культурной политики. Об этом заявил глава ведомства Василий Вовкун в интервью газете "24".

12 липня 2008

Во Львовской области растет рождаемость

Во Львовской области с каждым годом растет количество новорожденных и сокращается число женщин, прибегающих к искусственному прерыванию беременности.

Заслуга в развитии такой позитивной тенденции принадлежит Церкви, которая выступает против абортов.

12 липня 2008

В Испании проходит литературный фестиваль "Черная неделя"

В городе Хихон (север Испании) в пятницу, 11 июля, стартовала ежегодная "Черная неделя" - фестиваль научно-фантастического и полицейского романа.

12 липня 2008