Соколовский: Правительство сорвало совещание у главы государства по обеспечению работы нефтепровода "Одесса-Броды"

В Секретариате Президента Украины возмущены действиями руководства правительства относительно срыва совещания у главы государства по обеспечению работы нефтепровода "Одесса-Броды". Об этом заявил сегодня, 17 июля, на брифинге уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. 
17 липня 2008

Жившие в Европе неандертальцы не были предками современных людей

Жившие в Европе около 300 тысяч лет назад неандертальцы не являются предками современных людей, считает группа итальянских ученых.

17 липня 2008

Высокая заболеваемость СПИДом в Африке связана с генами

Ген, который развился у человека для борьбы с малярией, увеличивает вероятность заражения ВИЧ-инфекцией. Как выяснилось в результате исследований, проведенных американскими и британскими учеными, риска заражения вирусом иммунодефицита человека, который может вести к заболеванию СПИДом, возрастает в таких случаях на 40%.

17 липня 2008

Израиль и Ливан произвели обмен

В ответ на возвращение ливанской группировкой "Хезболла" тел двух израильских солдат, похищенных в 2006 году, Израиль освободил из тюрем пятерых ливанцев.

17 липня 2008

Укрпромбанк подвел итоги деятельности за II квартал 2008 года

Укрпромбанк подвел итоги деятельности за II квартал 2008 года. По состоянию на начало июля Банк продолжает демонстрировать улучшение основных финансовых показателей:
17 липня 2008

Президент ожидает, что визит А. Меркель станет важным шагом в развитии отношений между Украиной и Германией

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает, что визит в наше государство Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель станет "этапным шагом в развитии традиционно дружеских и партнерских взаимоотношений между Украиной и Германией". Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. 
17 липня 2008

Регулятивный капитал АКБ "Трансбанк" за год увеличился на 66,6%

Регулятивный капитал АКБ "Трансбанк" в период с 01.07.2007 по 01.07.2008 увеличился на 66,6% и составил 109,5 млн. грн.
17 липня 2008

Повышенная влажность вредит здоровью и разрушает квартиру

Оптимальный уровень влажности в помещении для хорошего самочувствия – 45-65%. Повышение влажности хотя бы до 70% ведет к целому ряду негативных последствий. Во-первых, страдает здоровье, во-вторых, страдает интерьер.

17 липня 2008

Жванию пригласили на допрос

Cлужба безопасности Украины заявляет, что в связи с тем, что народный депутат Украины Давид Жвания систематически уклонялся от дачи показаний в качестве свидетеля по соответствующему уголовному делу, 16 июля в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники СБУ во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины вручили ему повестку об обязательной явке на допрос к следователю прокуратуры.

17 липня 2008

WWF признал Украину наибольшим загрязнителем Дуная

По результатам проведенных Всемирным фондом природы (WWF) совместно с Дунайским биосферным заповедником экологических исследований, Украина признана наибольшим загрязнителем Дуная.

17 липня 2008

WSE купила 25% украинской биржи "Иннэкс"

Варшавская фондовая биржа (WSE) приобрела 25% украинской биржи "Иннекс".

17 липня 2008

Цены на хлеб в Киеве повысятся в полтора-два раза

Киевский городской совет своим решением поручил Киевской городской госадминистрации обеспечить немедленную реализацию выводов и рекомендаций рабочей группы, которая была создана для изучения ситуации в хлебобулочной отрасли г. Киева.

17 липня 2008

В Неаполе положен конец "мусорному кризису"

Чрезвычайной ситуации с отходами в Неаполе положен конец, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече с депутатами от своей партии "Вперед, Италия". Официально объявить об окончании "мусорного кризиса" он намерен в самом городе, куда отправляется 18 июля.

17 липня 2008

В результате ДТП в Египте погибли 40 человек

Не менее 40 человек погибли, более 60 получили ранения 16 июля в результате столкновения поезда и нескольких автомобилей на железнодорожном переезде на северо-западе Египта.

17 липня 2008

Банк "Финансовая инициатива" выплатил доход за 4-й купонный период по облигациям серии "А"

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" 14 июля 2008 года провел выплату процентного дохода за четвертый купонный период по собственным облигациям серии "А".
Общая сумма выплаты 1 млн. 377 тыс. грн., купонный доход на одну облигацию составляет 36,15 грн.
17 липня 2008

Аукцион забытых чемоданов

Необычный аукцион состоялся 15 июля в чилийской столице. На торги были выставлены около 1,4 тысяч чемоданов и сумок, потерянных в 2007-2008 гг. в аэропорту Сантьяго.

17 липня 2008

На Марсе была широко распространена вода

На Марсе в далеком прошлом была широко распространена вода, а сама планета была куда более влажной, чем ранее предполагалось. Такое мнение высказал американский исследователь Скотт Мерчи из университета Джона Хопкинса.

17 липня 2008

Платини удивлен ситуацией вокруг демонтажа ТРЦ "Троицкий"

Президент UEFA Мишель Платини удивлен ситуацией вокруг демонтажа ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский". Об этом заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

17 липня 2008

В течение межотопительного периода предприятия ТКЭ погасили только 10% задолженности за газ

ДК "Газ Украины" обращается к руководству местных органов власти и предприятий ТКЭ с требованием срочно провести стопроцентные расчеты за природный газ, потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. Компания не будет заключать договоров с предприятиями-должниками на поставку природного газа на последующий период.
17 липня 2008

Vanco подала в суд на правительство Украины

Компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Британские Виргинские острова) начала арбитражный процесс против правительства Украины в связи с невыполнением им соглашения о разделе продукции (СРП), добычу которой предполагалось вести на шельфе Черного моря в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка.

17 липня 2008

РОДОВИД БАНК объединил банкоматную сеть с сетью АКИБ "УкрСиббанк"

15 июля произошло объединение банкоматных сетей ОАО "РОДОВИД БАНК" и АКИБ "УкрСиббанк". Благодаря объединению сетей клиенты-держатели пластиковых карт, эмитированных ОАО "РОДОВИД БАНК", получили возможность осуществлять операции по снятию наличных денежных средств через банкоматы АКИБ "УкрСиббанк" по тарифам, аналогичным тарифам по этим операциям в банкоматах ОАО "РОДОВИД БАНК". Уровень тарифов зависит от категории карты клиента (зарплатная карта, карта ко-бренд проекта и т.д.).
17 липня 2008

В первом полугодии в Украину поступило 28,305 млрд. куб. м импортного газа

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" заявляет, что природный газ поступает в Украину строго в рамках графика его поставок, в соответствии с действующим контрактом. 
17 липня 2008

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.
17 липня 2008