Генпрокуратуре не удалось допросить Жванию

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что народный депутат Украины Давид Жвания самовольно прервал сегодняшний допрос в ГПУ, а также пренебрег требованиями Конституции, Уголовно-процессуального кодекса и Закона Украины "О статусе народного депутата Украины".

23 липня 2008

Новый рекорд китайских акробатов

Два китайских акробата 22 июля прошли по канату на высоте 260 метров и смогли разминуться посередине, поставив мировой рекорд.

23 липня 2008

В Европе появится первый шестизвездочный курорт

Международный девелопер Grupo Imocom планирует в 2009 году завершить строительство первого в Европе шестизвездочного курортного комплекса Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa, который расположится в Алгарве (Португалия), в знаменитом своими роскошными виллами и гольф-полями местечке Quinta do Lago, сообщила директор по маркетингу компании Рита Барата да Роша.

23 липня 2008

Самая большая в Европе ветровая электростанция будет снабжать энергией 320 тысяч домов

Самая большая в Европе ветровая электростанция будет построена на западе Шотландии, объявил первый министр (глава исполнительной власти) Шотландии Алекс Салмонд.

23 липня 2008

Британец застраховал свои ягодицы на $2 млн.

Пожилой житель британского графства Ланкашир, обладающий одной из самых необычных профессий в мире, застраховал свои ягодицы на 1 млн. фунтов стерлингов ($2 млн.). Такую высокую цену на "заднее место" мужчина объясняет его не совсем обычными способностями.

23 липня 2008

Ющенко: 1020-летие крещения Киевской Руси придаст импульс объединительным процессам в украинском православии

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что 1020-летие крещения Киевской Руси придаст импульс объединительным процессам в украинском православии. Об этом глава государства сказал на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, которая состоялась в Секретариате Президента. 
23 липня 2008

В аэропорту Борисполь мошенник продает иностранцам билеты на Крещатик

Аферист предлагает гостям, впервые прилетевшим в Украину, приобрести странного вида бумажку по скромной цене в 15 евро, говоря, что в Кмеве билеты на Крещатик обойдется в несколько раз дороже.

23 липня 2008

Правительство запретит потреблять газ без счетчиков

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде запретить потребление газа без счетчиков с 1 октября 2009 года.

23 липня 2008

Через границу Украины можно будет перевозить без декларирования до 10 тысяч евро

С 27 июля через таможенную границу Украины можно будет перевозить без письменного декларирования наличной валюты на сумму до 10 тысяч евро.

23 липня 2008

СБУ обнародовала список причастных к Голодомору

Служба безопасности Украины обнародовала список лиц, причастных к организации и осуществлению Голодомора в Украине в 1932-1933 годах и репрессиям.

23 липня 2008

Тимошенко: Доведение цен на газ до рыночных для Украины будет осуществляться постепенно

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласовала с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером подходы к формированию цены на российских газ для Украины на 2009 год. Об этом она заявила сегодня, 23 июля, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

23 липня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" подтвердил свое право на выплату пенсий и денежной помощи

По решению конкурсной комиссии Пенсионного фонда Украины и Министерства труда и социальной политики от 02.06.2008 АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" признан победителем конкурса по отбору банков, которые могут осуществлять выплаты пенсий и денежной помощи при согласии пенсионеров и получателей помощи согласно подписанного трехстороннего договора между Фондом, Министерством и Банком от 18.07.2008.
23 липня 2008

Во всех регионах Украины начата выплата доплат к пенсиям через предприятия почтовой связи

22 июля во всех регионах Украины начата выплата доплат к пенсиям через предприятия почтовой связи.

23 липня 2008

Цены на большинство продуктов за год выросли в 1,5-2 раза

Стоимость большинства продуктов питания в Украине за год (июнь 2008 против июня 2007 г.) выросла в 1,5-2 раза.

23 липня 2008

Ирина Дерюгина обжаловала дисквалификацию в швейцарском суде

Главный тренер украинской сборной по гимнастике Ирина Дерюгина обжаловала свою дисквалификацию в арбитражном спортивном суде Лозанны (Швейцария).

23 липня 2008

В Украину вернулись освобожденные от пиратов моряки

В Украину вернулись моряки - члены экипажа судна "Леманн Тимбер", освобожденные из плена у сомалийских пиратов.

23 липня 2008

Румыния может потерять дельту Дуная и все свои пляжи

Через 30-40 лет Румыния может потерять дельту Дуная и все свои черноморские пляжи, которые будут затоплены в результате изменения климата. Такие выводы приводят в своем докладе специалисты Европейского агентства по вопросам окружающей среды (АЕМ).

23 липня 2008

В Белграде прошли акции протеста против ареста Караджича

Брат Радована Караджича Лука принял участие в акции протеста сторонников бывшего лидера боснийских сербов, которая прошла в центре Белграда.

23 липня 2008

Миллер: Цена на газ для Украины на текущий год остается $179,5 за тысячу кубометров

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Главные темы разговора - деятельность "Газпрома" и "Нефтегаза Украины" в первом полугодии 2008 года, ситуация с текущими расчетами за газ. 
23 липня 2008

В киевском метро погибли два человека

Сегодня, 23 июля, в 3.40 на станции "Дворец спорта" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена в вентиляционной шахте во время проведения плановых работ по демонтажу шумоизоляционной перемычки вентиляционного двигателя произошло обрушивание части перемычки.

23 липня 2008

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля.
23 липня 2008

ЕС пока не рассматривает Украину как "потенциального кандидата" на вступление

Министры иностранных дел стран-членов Европейского Союза не смогли прийти к единодушному мнению относительно дальнейшего расширения блока за счет укрепления связей с Украиной для ее интеграции в Союз в будущем.

23 липня 2008