Пернатые квартиранты

Непривычные пернатые квартиранты, которые сообщают о приходе незнакомца, поселились в семье Яворских в городе Городенка на Ивано-Франковщине. В их кухне уже седьмой год подряд живет пара ласточек. Птицы свили гнездо прямо на лампе, и чувствуют себя абсолютно безопасно, поэтому выкармливают здесь своих желторотиков.

24 липня 2008

Правительство увеличило премиальные украинским спортсменам

Кабинет Министров Украины существенно увеличил премиальные выплаты украинским спортсменам-призерам международных соревнований.

24 липня 2008

Президент настаивает, чтобы при принятии изменений и дополнений в госбюджет-2008 были учтены его требования

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, чтобы при принятии изменений и дополнений в госбюджет-2008 были учтены его требования. Глава государства подчеркивает - главный финансовый документ страны должен быть оперативно утвержден для обеспечения политики развития Украины и социальной защиты. 
24 липня 2008

На побережье Британии построили отель из песка

Первая в мире гостиница из песка, расположенная в британском графстве Дорсет, предлагает ночлег под открытым небом всего за 10 фунтов стерлингов.

На постройку необычного отеля, который своей формой напоминает огромный замок из детских сказок, ушла тысяча тонн песка.

24 липня 2008

В Днепропетровске начала работу дирекция Диамантбанка

С 21.07.2008 в Днепропетровске начало работу региональное отделение Диамантбанка. Дирекция образована путем реорганизации Днепропетровского филиала Диамантбанка.
24 липня 2008

Ющенко: Визит в Украину Вселенского Патриарха Варфоломея І консолидирует украинское православие

Визит в Украину Его Всесвятейшества Вселенского Патриарха Варфоломея І по случаю празднования 1020-летия крещения Киевской Руси начинает те фундаментальные процессы консолидации украинского православия, которые должны нас привести к единой поместной церкви. Такое убеждение высказал сегодня на пресс-конференции в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко. 
24 липня 2008

Президент считает пора начинать переговоры о выводе Черноморского флота РФ

Президент считает актуальным начало переговоров о выводе Черноморского флота РФ. Об этом Виктор Ющенко заявил во время пресс-конференции.  
24 липня 2008

Ющенко: Украина готова перейти на новый уровень отношений с ЕС

"Украина готова перейти на новый уровень отношений с Европейским Союзом - более качественных и динамичных, поскольку наше сотрудничество во многих сферах уже давно выходит за рамки просто "соседства". Мы заинтересованы в ассоциированном членстве и экономической интеграции, которая дает нам перспективу на развитие наших отношений", - сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко. 
24 липня 2008

В Каховском водохранилище массово гибнет рыба

В Каховском водохранилище возле районного центра Большая Лепетиха Херсонской области выявлено загрязнение неизвестного происхождения, от которого массово гибнет рыба.

24 липня 2008

Давид Жвания обратился в Европейский суд по правам человека

Группа адвокатов по вопросам международного права подготовила и направила в Европейский суд по правам человека жалобу народного депутата Давида Жвании на действия государственных и судебных органов, которые пытаются лишить его гражданства Украины, что грубо нарушает его права как человека и гражданина.

24 липня 2008

В Киеве к Евро-2012 организуют три фанзоны УЕФА

В Киеве планируется создать три официальные фанзоны во время проведения финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года: на спортивном комплексе "Чайка", на территории Национального выставочного центра "Экспоцентр Украины" и в парке Дружбы народов.

24 липня 2008

Ющенко: Украина выполнит свои обязательства перед Советом Европы о возврате культовых сооружений религиозным общинам

Украина выполнит свои обязательства перед Советом Европы о возврате культовых сооружений религиозным общинам. "Религиозным организациям должны быть возвращены предметы культа и все культовые сооружения, отнятые коммунистическим режимом", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, выступая на конференции "Региональный диалог между православными  церквами и фракцией "Европейская народная партия (христианские демократы) - Европейские демократы". 
24 липня 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ стал принципиальным членом международной платежной системы MasterCard

В начале июля MasterCard Europe sprl присвоил Банку ПИВДЕННЫЙ статус принципиального члена международной платежной системы MasterCard. 
24 липня 2008

Два землетрясения за сутки произошло на севере Японии

Новое сильное землетрясение магнитудой 5 произошло в северной части Японского архипелага. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами нет. О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.

24 липня 2008

Ющенко: Украина достигнет стратегической цели и станет частью европейского пространства

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Украина достигнет своей стратегической цели и станет частью общего европейского пространства.

24 липня 2008

Мировые цены на нефть упали ниже $125

Цена на нефть на рынке США опустилась до самого низкого уровня с 4 июня. На момент закрытия торгов в среду на Нью-йоркской товарной бирже баррель "черного золота" с поставкой в сентябре подешевел на $3,98, остановившись на отметке $124,44.

24 липня 2008

Москва - самый дорогой город для иностранцев

Москва в нынешнем году признана самым дорогим городом в мире для проживающих в нем иностранцев. Об этом свидетельствует публикуемый индекс стоимости жизни для сотрудников транснациональных компаний, составленный международной исследовательской компанией "Мерсер".

24 липня 2008

Сто человек получили облучение на французской АЭС

Сто сотрудников АЭС "Трикастен" получили "легкой степени облучение" в результате выброса радиоактивной пыли. Как сообщили представители администрации АЭС, инцидент произошел 23 июля.

24 липня 2008

23 июля украинские АЭС произвели 221,98 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 24 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
24 липня 2008

Программа празднования 1020-летия крещения Киевской Руси

Согласно официальной программе празднования 1020-летия крещения Киевской Руси, торжественные мероприятия в Киеве будут проходить три дня - с 25 по 27 июля.

24 липня 2008

В парламент в I полугодии поступило более 46 тысяч обращений граждан

В Верховную Раду Украины на протяжении первого полугодия 2008 года поступило более 46 тысяч предложений, заявлений и жалоб граждан. (укр.)
24 липня 2008

Fitch подтвердил рейтинг VAB Банка

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", рейтинг поддержки "5", индивидуальный рейтинг "D/E" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB-(минус)(ukr)". Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – "Стабильный". 
24 липня 2008

Этот день в истории: 24 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 июля.
24 липня 2008