ОАО КБ "Промэкокономбанк" увеличил уставный фонд на 50%

11 августа 2008 года ОАО КБ "Промэкономбанк" зарегистрировал изменения в устав банка в связи увеличением уставного капитала на 25500000 гривен путем выпуска простых именных акций. Уставный капитал банка составляет 76200019 гривен.
14 серпня 2008

Парламент Грузии принял решение о выходе из СНГ

Парламент Грузии сегодня, 14 августа, единогласно проголосовал за выход из Содружества независимых государств.

14 серпня 2008

Международные морские учения в Тихом океане отменены

Назначенные на 15 августа учения военно-морских флотов России, США, Великобритании и Франции не состоятся.

14 серпня 2008

Первое в истории еврозоны падение ВВП

Экономические локомотивы еврозоны показали отрицательную динамику во втором квартале 2008 года, усилив опасения того, что ЕС стоит на пороге рецессии.

14 серпня 2008

В копилке сборной Украины появилось первое золото

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой и Ольги Жовнир завоевала золотые медали Олимпиады-2008. В финальной встрече украинки одолели хозяек Олимпиады сборную Китая со счетом 45:44.

14 серпня 2008

МИД Украины считает безосновательными обвинения МИД России

В МИД Украины считают безосновательными обвинения внешнеполитического ведомства России в том, что Украина приняла изменения, касающиеся пребывания Черноморского флота РФ в Украине в одностороннем порядке. Об этом сообщил сегодня, 14 августа, на брифинге посол по особым поручениям МИД Украины, заместитель председателя украинской части комиссии по вопросам ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии Виктор Семенов.

14 серпня 2008

Россия поддержит независимость Абхазии и Южной Осетии

Россия поддержит любое решение о статусе Южной Осетии и Абхазии, которое примут народы этих республик. Такое заявление сделал Президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с Президентами непризнанных республик Южная Осетия и Абхазия Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем.

14 серпня 2008

Ипобанку исполнилось 2 года

10 августа 2008 года Ипобанк отметил 2 года со дня своего основания. На протяжении двух лет работы, Ипобанк продемонстрировал активное развитие и сумел реализовать важнейшие проекты в рамках своей стратегии. 
14 серпня 2008

Франция готовит новый проект резолюции Совбеза ООН о конфликте в Грузии

Франция готовит новый проект резолюции Совета Безопасности ООН о российско- грузинском конфликте. Об этом сообщил председательствующий в этом месяце в Совете Безопасности представитель Бельгии при ООН Ян Граулс.

14 серпня 2008

Еще 20 украинцев эвакуированы из Грузии

Украина эвакуировала еще 20 своих граждан с территории Грузии. Как сообщил вице-премьер-министра по евроинтеграции Григория Немыри, 14 августа в 7:00, в Киев прибыли последние 20 человек, которые пожелали покинуть Грузию.

14 серпня 2008

В Киеве из-за жары запрещен въезд грузовиков

В связи с высокой температурой воздуха в Киеве запрещено движение большегрузного транспорта общим весом - более 24 тонн и нагрузкой на ось - более 7 тонн. Запрет касается передвижения по всем улицам города.

14 серпня 2008

Белое население в США станет нацменьшинством к 2042 году

К 2042 году белые американцы уже не будут составлять большинство жителей Соединенных Штатов. Ранее специалисты прогнозировали, что такая ситуация сложится в США к 2050 году.

14 серпня 2008

МИД РФ считате, что украинское руководство пошло на новый антироссийский шаг

Министерство иностранных дел РФ называет "серьезным антироссийским шагом" подписание Виктором Ющенко указа о порядке передвижения воинских формирований ЧФ России вне мест их дислокации на территории Украины.

14 серпня 2008

Издан самый полный атлас автодорог Украины

В Киеве презентован самый полный атлас автодорог Украины. Издание представил директор Государственного научно-производственного предприятия "Картография", которое напечатало издание, доктор географических наук Ростислав Сосса.

14 серпня 2008

ОБСЕ увеличит количество наблюдателей дл 300 человек в Южной Осетии

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) увеличит количество своих наблюдателей в Южной Осетии в полтора раза до 300 человек в попытке содействовать хрупкому перемирию между Грузией и Россией.

14 серпня 2008

В Украине 70% пляжей пригодны для отдыха

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Украины, всего в текущем оздоровительном сезоне должно действовать 1007 пляжей и рекреационных зон в Автономной Республике Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, г. Севастополе, которые имеют выход к морскому побережью, из них 881 морских (87,5 %) и 126 речных, в том числе и в г. Киеве на г. Днепр.

14 серпня 2008

Прокуратура России возбудило дело по факту убийства россиян в Южной Осетии

Следственный комитет (СКП) при прокуратуре РФ возбудил по факту убийства граждан России в Южной Осетии уголовное дело по статье "геноцид", сообщил помощник председателя СКП Игорь Комиссаров.

14 серпня 2008

Российские войска передают Гори грузинской полиции

Российские войска вышли из Гори. Основные силы двигаются в направлении Цхинвали. Как сообщил накануне вечером представитель Минобороны России Вячеслав Борисов, еще два дня российские войска будут находится в регионе, пока идет передача контроля над Гори грузинской полиции.

14 серпня 2008

Этот день в истории: 14 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 августа.
14 серпня 2008

"Динамо" и "Шахтер" делают шаг на пути к групповому турниру Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сделали уверенный шаг на пути к групповому турниру Лиги чемпионов УЕФА. В третьем квалификационном раунде киевляне на выезде разгромили московский "Спартак" со счетом 4:1, а "горняки" в родных стенах были сильнее загребского "Динамо" - 2:0.

14 серпня 2008