ЧФ России работает в штатном режиме

Военные части Черноморского флота Российской Федерации в Крыму занимаются повседневной деятельностью в штатном режиме. Об этом заявили в Службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

15 серпня 2008

Ковер из бегоний украсил главную площадь Брюсселя

Ковер из живых цветов в очередной раз украсил Гран Пляс - центральную площадь Брюсселя.

15 серпня 2008

У осьминогов шесть "рук" и две "ноги"

Восемь щупальцев осьминогов можно разделить на "шесть" рук и две "ноги" в зависимости от того, как их использовать, свидетельствует исследование, проведенное биологами сети океанариумов Sea Life.

15 серпня 2008

Составлена генетическая карта Европы

Биологи создали генетическую карту мира, показывающую степень родства между различными народами, населяющими Европу. Как показало исследование, несмотря на то, что практически все европейские народы имеют много общего, различий оказалось достаточно, чтобы проследить появление тех или иных особенностей у отдельных наций.

15 серпня 2008

Части ЧФ РФ переведены в высшую степень боевой готовности

В Севастополе некоторые подразделения и воинские части Черноморского флота Российской Федерации переведены в высшую степень боевой готовности.

15 серпня 2008

В Киеве презентован Терра Банк

14 августа в Киеве состоялась презентация семейного универсального Банка общенационального значения ЗАО "Терра Банк". ЗАО "Терра Банк" (Киев) является правопреемником всех прав и обязанностей ЗАО "Инвест-Кредит Банк" (Кривой Рог). После переименования главный офис ЗАО "Терра Банк" перенесен из г. Кривой Рог в г. Киев.
15 серпня 2008

Рост ВВП в Украине составил 6,5%

За январь-июль 2008 года валовой внутренний продукт (ВВП) Украины увеличился на 6,5%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

15 серпня 2008

Укрпромбанк подвел итоги деятельности за июль 2008 года

Укрпромбанк подвел итоги деятельности за июль 2008 года. По состоянию на 1 августа 2008 года Банк продолжает демонстрировать улучшение основных финансовых показателей: 
15 серпня 2008

Экосистеме Амазонки угрожает разведка и добыча нефти

Разведка и добыча нефти становится серьезной угрозой для тропических джунглей, расположенных в районе западной Амазонки.

15 серпня 2008

Ангелы Меркель посещает Сочи, а Кондолиза Райс – Тбилиси

Сегодня, 15 августа в Сочи прибыла канцлера Германии Ангелы Меркель, а в Тбилиси - госсекретарь США Кондолиза Райс.

15 серпня 2008

Президент поручил запустить "Одесса-Броды" в направлении Бродов до 2009 года

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить запуск нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в аверсном режиме) до 2009 года.

15 серпня 2008

Волна лесных пожаров охватила Восток и Юг Украины

На Харьковщине пожарники вторые сутки гасят огонь на ста гектарах леса возле села Семеновка Изюмского района. Задействовано 18 спасательных и столько же пожарных машин, полторы сотни сотрудников лесхоза и два самолета из спецотряда МЧС.

15 серпня 2008

Vectra меняет имя

Компания Opel проводит полное обновление одного из наиболее известных своих брендов. Теперь Vectra Caravan будет называться Insignia Sports Tourer. Таким образом компания надеется создать новому авто и новый имидж, новый характер, нетипичный для машин этой марки.

15 серпня 2008

Украина завоевала третье золото на Олимпиаде в Пекине

Украинский лучник Виктор Рубан завоевал в Пекине золотую медаль, которая стала третьей высшей наградой для Украины на Олимпийских играх.

15 серпня 2008

British Airways и American Airlines создают альянс

Компания British Airways объявляет о создании альянса с American Airlines, что позволит двум авиаперевозчикам координировать цены на билеты, маршруты и расписания полетов. В альянс войдет также испанская Iberia, которая находится в процессе слияния с британской компанией.

15 серпня 2008

Донецкие депутаты признали действия грузинских властей в Южной Осетии агрессией

Донецкий городской совет на внеочередной сессии 14 августа принял решение признать действия грузинских властей в вооруженном конфликте в этой стране агрессией против народа Южной Осетии (Грузия) и осудить ее.

15 серпня 2008

МИД Украины: Пресс-секретарь не делала официальных заявлений по поводу событий в Грузии

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что премьер Юлия Тимошенко не делает официальных заявлений по поводу событий в Грузии из-за того, что руководство внешней политикой осуществляет Президент. Об этом Огрызко заявил в четверг вечером в эфире "5 канала".

15 серпня 2008

В центре Киева парковка автомобилей будет платной

Киевская городская государственная администрация утвердила схему мест для платной парковки транспортных средств в центральной части города.

15 серпня 2008

S&P понизило рейтинг Киева

Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг столицы Украины города Киева с "BB-" до "В+" - вслед за аналогичным действием по рейтингу Украины по обязательствам в иностранной валюте (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: В+/Стабильный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ-/Стабильный/В; рейтинг по национальной шкале: uaAA).

15 серпня 2008

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" отстранен от управления командой

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Станислав Черчесов отстранен от управления командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.

15 серпня 2008

ЗАО "Альфа-Банк" увеличил уставной капитал

8 августа 2008 года была осуществлена государственная регистрация Устава ЗАО "Альфа-Банк" в новой редакции. Новая редакция Устава, утвержденная 16 июня 2008 года общим собранием акционеров Альфа-Банка (Украина), зарегистрирована НБУ 31 июля 2008 года и предусматривает увеличение уставного капитала Банка до 2249710 000 гривен. 
15 серпня 2008

Российские войска пока остаются в Гори

Представители грузинских властей и российской армии встретились 14 августа на бывшей линии огня и обсудили вопрос о передаче из рук в руки города Гори, находящегося в 60 километрах к северу от Тбилиси.

15 серпня 2008

Банк Ренессанс Капитал привлек кредит ЕБРР

Банк Ренессанс Капитал получил одобрение Европейского Банка Реконструкции и Развития на получение кредита в $25 миллионов на 39 месяцев.  
15 серпня 2008

Польша и США подписали предварительное соглашении по ПРО

Правительство Польши подписало предварительное соглашение по размещению элементов противоракетной обороны (ПРО) США на территории Польши. Об этом говорится в переданном 14 августа по польскому телевидению сообщении премьер-министра страны Дональда Туска.

15 серпня 2008

Этот день в истории: 15 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 августа.
15 серпня 2008

На Олимпийских играх в Пекине в командном зачете Украина занимает 12-ю позицию

Вторую золотую медаль для Украины на Олимпийских играх в Пекине завоевал стрелок Артур Айвазян.

Он захватил лидерство еще в квалификационных соревнованиях, оторвавшись от ближайшего преследователя Мэтью Эммонса на 2 балла. И не допустив в финале соревнований ни одного выстрела менее 10 балов, уверенно сохранил преимущество.

15 серпня 2008