Египтянка родила сразу семерых близнецов

Семь близнецов родились у 27- летней Газали Ибрагим Омар в госпитале египетского города Александрии на Средиземном море.

19 серпня 2008

ОБСЕ одобрила направление 20 военных наблюдателей на Кавказ

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) одобрила направление 20 международных невооруженных военных наблюдателей в зону грузино-осетинского конфликта. Наблюдатели будут направлены немедленно.

19 серпня 2008

На заседании СНБО были названы главные причины разрушительных последствий нынешнего наводнения

На заседании СНБО в сентябре должен быть подготовлен комплексный план действий органов исполнительной власти на сентябрь-октябрь по обеспечению восстановления полноценной жизни и деятельности населения, проживающего в зоне чрезвычайной экологической ситуации. Об этом заявил на брифинге после заседания СНБОУ первый заместитель секретаря Совбеза Степан Гавриш, добавив, что сегодня прозвучал ряд предложений по усовершенствованию работы органов центральной власти и местного самоуправления по устранению последствий стихийного бедствия. 
19 серпня 2008

НАТО создает особую комиссию по сотрудничеству с Грузией

Сегодня, 19 августа, в Брюсселе прошло чрезвычайное совещание министров иностранных дел государств-членов НАТО. Поводом для него стали события на Южном Кавказе.

19 серпня 2008

В Алжире совершен кровавый теракт

В Алжире недалеко от столицы страны в результате теракта погибли по меньшей мере 43 человека, ещё 38 ранены. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны.

19 серпня 2008

Инфляция в Зимбабве достигла 11,27 миллиона процентов

Инфляция в Зимбабве, по официальным данным, в июне составила 11,27 миллиона процентов годовых.

19 серпня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": ЛІГА.Новости, информационный ресурс; "Одесса ежедневная", газета; "Дистрибуция и логистика", журнал.

19 серпня 2008

Пережившие грипп 1918 года помогут бороться с птичьим грипом

Люди, пережившие пандемию гриппа 1918 года, до сих пор защищены от этого вируса. К такому выводу пришли исследователи в США.

19 серпня 2008

Австралийский мэр обещает счастье дурнушкам

Мэр австралийского шахтерского городка навлек на себя огонь критики, пригласив дурнушек воспользоваться нехваткой в Маунт-Айзе женского общества.

19 серпня 2008

ПУМБ достиг объема кредитного портфеля частных клиентов в $600 млн.

ПУМБ (Первый Украинский Международный банк) достиг объема кредитного портфеля частных клиентов в $600 млн.
19 серпня 2008

Украинский борец завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине

Украинский борец Василий Федоришин завоевал серебряную медаль по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг на Олимпийских играх в Пекине (Китай).

19 серпня 2008

Президент предупредил об ответственности

Президент Украины Виктор Ющенко проводит заседание Совета национальной безопасности и обороны. Заседание посвящено ходу работ по ликвидации последствий стихийного бедствия в 6 областях, отдельные местности которых объявлены зоной чрезвычайной экологической ситуации. 
19 серпня 2008

Минобороны Украины получило сообщение от ЧФ России о заходе в Севастополь четырех кораблей

Корабли ЧФ РФ - ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", малый ракетный корабль "Мираж" и малый тральщик "Турбинист" - планируют осуществить заход в Севастополь утром 20 августа.

19 серпня 2008

По итогам семи месяцев 2008 г. активы Терра Банка увеличились вдвое

По итогам работы на протяжении семи месяцев 2008 г. ЗАО "Терра Банк" (ранее ЗАО "Инвест-Кредит Банк") увеличил чистые активы в 2 раза – до 540,7 млн. грн. Чистые обязательства за этот период выросли в 2,2 раза и, по состоянию на 01.08.2008, достигли 491 млн. грн. Улучшение всех основных финансовых показателей и увеличение объемов активных операций Банка связано, прежде всего, с верно выбранной долгосрочной стратегией развития, ориентацией на украинских потребителей и представителей бизнес-структур, расширением региональной сети и усовершенствованием банковских продуктов.
19 серпня 2008

Россия и Грузия произвели обмен пленными

Российская сторона обменяла 13 грузинских военных на пятерых российских пленных, сообщает МВД Грузии.

19 серпня 2008

ООН призвала выделить $58 млн. для пострадавших в конфликте в Южной Осетии

Организация Объединенных Наций обратилась к донорам с гуманитарным призывом предоставить $58,6 млн. для оказания помощи порядка 130 тыс. человек, пострадавшим в результате конфликта в Южной Осетии. Как ожидается, этой суммы хватит на ближайшие шесть месяцев.

19 серпня 2008

МИД Грузии передал Исполкому СНГ ноту о выходе из Содружества

МИД Грузии сегодня "направил Исполнительному комитету СНГ ноту с извещением о решениях парламента от 14 августа о выходе Грузии из трех соглашений СНГ и о решении Грузии о выходе из Содружества". Об этом говорится в обнародованном заявлении МИД страны.

19 серпня 2008

Россия отозвала запрос на проведение экстренного заседания Совета Россия-НАТО

Россия отозвала запрос на проведение экстренного заседания Совета Россия-НАТО (СРН). Об этом сообщил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

19 серпня 2008

Православная церковь 19 августа празднует Преображение Господне

Православная церковь празднует сегодня, 19 августа, Преображение Господне - один из двенадцати самых больших христианских праздников. В народе этот праздник еще называют Яблочный Спас.

19 серпня 2008

Премьер-министр прервала отпуск для участия в заседании СНБО

Сегодня, 19 августа, Президент Украины Виктор Ющенко проводит заседание Совета национальной безопасности и обороны. Главная тема заседания - ход ликвидации последствий наводнения на территориях, объявленных зоной чрезвычайной экологической ситуации.
19 серпня 2008

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.
19 серпня 2008