Премьер-министр прервала отпуск для участия в заседании СНБО

19.08.2008, 10:50
Фото: korrespondent.net
Сегодня, 19 августа, Президент Украины Виктор Ющенко проводит заседание Совета национальной безопасности и обороны. Главная тема заседания - ход ликвидации последствий наводнения на территориях, объявленных зоной чрезвычайной экологической ситуации.

В заседании, кроме членов СНБО, принимают участие губернаторы шести пострадавших от паводка областей, профильные министры, в частности, министр обороны Юрий Ехануров, министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра, министр здравоохранения Василий Князевич, а также спикер парламента Арсений Яценюк.

Кроме того, на заседание СНБО прибыла премьер-министр Юлия Тимошенко, прервав свой отпуск.

18 августа Президент Украины Виктор Ющенко потребовал немедленного возвращения премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из отпуска.  Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, Президент также требует, чтобы не позже 19 августа состоялось внеочередное заседание правительства, на котором следует принять все необходимые решения для надлежащей организации восстановительных работ в регионах, пострадавших от наводнения.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також