Корабли ЧФ России возвращаются в Севастополь

22.08.2008, 10:38
Фото: www.podrobnosti.ua

Сегодня, 22 августа, утром в Севастопольской бухте в районе мола появился малый ракетный корабль "Мираж".

В соединение кораблей ЧФ, которые отправились из Севастополя в район грузинского конфликта, входили ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, а также малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и суда обеспечения.

Как планировалось, ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", малый ракетный корабль "Мираж" и малый тральщик "Турбинист" должны были зайти в Севастополь утром 20 августа.

ЧФ РФ предупредил украинскую сторону о новой дате пересечения границы, как того и требует указ Президента Украины от 13 августа с. г., за 72 часа. Планируется, что 24 августа в Севастополь возвратятся ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", морские тральщики "Турбинист" и "Вице-адмирал Жуков".

На молу и возле памятника Потопленным кораблям приход корабля приветствовали несколько десятков активистов пророссийских общественных организаций и политических партий.

В то же время несколько активистов Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" во время прибытия российского корабля также близ памятника Потопленным кораблям проводят акцию протеста против участия кораблей ЧФ РФ в российско-грузинском конфликте.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також