Россия создает в Грузии зоны безопасности

Российские миротворческие силы будут на постоянной основе размещены в зоне безопасности вдоль административных границ Абхазии и Южной Осетии.

22 серпня 2008

В горах Киргизстана погиб украинский альпинист

Во время восхождения на пик "Победы" в Аксуйском районе Иссык-Кульской области (Киргизстан) сорвался в ущелье и погиб украинский альпинист. Об этом сообщает Посольство Украины в Киркизстане со ссылкой на руководителя фирмы "Тянь-Шань тревел" В. Бирюкова.

22 серпня 2008

Еще одна бронза у украинской сборной

Завершились соревнования в современном пятиборье среди женщин. Викторию Терещук Виктория завоевала бронзовую награду в этом виде спорта на Олимпиаде в Пекине.

22 серпня 2008

Европейцы и азиаты воспринимают лица по-разному

Всегда считалось, что визуальные процессы одинаковы для всех людей независимо от культурной принадлежности. Проведенный же недавно опыт показал, что при восприятии лица другого человека белокожие европейцы и желтокожие азиаты используют кардинально отличные стратегии. Представители европеоидной расы выделяют и концентрируют внимание на индивидуально-специфических особенностях лиц, а азиаты воспринимают общий план человеческого лица.

22 серпня 2008

Население Европы к 2050 году сократится на 50 млн. человек

Население Европы к 2050 году сократится с нынешних 591 миллиона человек до 542 миллионов, а численность европейцев старше 65 лет увеличится с 16% до 28%.

22 серпня 2008

Животные обмениваются химическими "сигналами тревоги"

Нос млекопитающих содержит специализированные клетки, которые способны ощущать химические "сигналы тревоги" - вещества, которые выделяют их собратья в случае опасности, определили швейцарские исследователи.

22 серпня 2008

В Черное море вошли корабли НАТО с гуманитарной помощью для Грузии

Два корабля НАТО с грузом гуманитарной помощи для пострадавших в зоне конфликта в Грузии вошли в Черное море.

22 серпня 2008

Правительство увеличит расходы Госбюджета на 24,3 млрд. грн. на дорожное строительство

Правительство Украины увеличит расходы госбюджета на автодорожное строительство. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе торжественного открытия автомобильной дороги Харьков-Красноград-Перещепино в Харьковской области. 
22 серпня 2008

Король Таиланда - самая богатая царствующая особа в мире

Таиландский король Пумипон Адульядет, обладающий состоянием в $35 млрд., стал самой богатой царствующей особой в мире, оставив позади купающихся в нефтяном золоте арабских правителей.

22 серпня 2008

Школьникам Вашингтона платят за хорошие оценки

Весьма существенный стимул появился у школьников Вашингтона проявлять усердие на уроках. Отныне за хорошие оценки школьникам американской столицы будут платить. При этом делать это будут не родители, желающие наградить любимое чадо за старания, а правительство.

22 серпня 2008

МОК официально лишили Блонскую медали Олимпиады

Сегодня, 22 августа 2008 года, Национальный олимпийский комитет Украины получил решение Международного Олимпийского Комитета о дисквалификации Людмилы Блонской в соревнованиях по семиборью среди женщин на Олимпиаде-2008, где она заняла второе место, за нарушения антидопинговых правил.

22 серпня 2008

Сотрудничество между НАТО и Россией приостановлено

США заявили, что военное сотрудничество между НАТО и Россией приостановлено - до урегулирования конфликта в Грузии.

22 серпня 2008

В офисы кандидата в Президенты США поступили угрозы

Офисы кандидата в Президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна в штатах Колорадо и Нью-Хемпшир были эвакуированы после того, как в них пришли письма с угрозами.

22 серпня 2008

На Закарпатье с пищевым отравлением госпитализированы 57 человек

В селе Минай Ужгородского района Закарпатской области отравилось 57 работников предприятия с иностранными инвестициями.Как сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС в Закарпатской области, они госпитализированы в лечебные учреждения с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция".

22 серпня 2008

Украинский боксер получил травму и бронзовую медаль

Украинский боксер Вячеслав Глазков не сможет выйти на ринг в полуфинальной схватке из-за травмы локтя.

22 серпня 2008

Взрывы смертников в Пакистане

Двое смертников практически одновременно привели в действия взрывные устройства рядом с фабрикой по производству оружия в 30 километрах к западу от Исламабада. Представитель местной полиции заявил, что число жертв составляет около 40 человек. Десятки людей получили ранения.

22 серпня 2008

В Киеве в День Независимости будет частично перекрыто движение

Во время празднования 17-й годовщины Независимости Украины 23 и 24 августа в Киеве будет усилена охрана общественного порядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения.

22 серпня 2008

Центр Киева освободят от маршруток

В ближайшее время центр столицы освободят от некомфортных маловместительных маршруток, которые заменят современными автобусами (150 единиц) и троллейбусами (50 единиц).

22 серпня 2008

МОК отстранил Людмилу Блонскую от дальнейшего участия в Олимпиаде

Дисциплинарный комитет Международного Олимпийского комитета отстранил украинскую легкоатлетку Людмилу Блонскую от участия в Олимпийских играх в Пекине (Китай). Об этом сказано в решении МОК.

22 серпня 2008

В Киеве опережает Европу по прибыльности строительства жилья в три раза

Кризис ликвидности банковской системы незначительно повлиял на прибыльность киевских  застройщиков.

22 серпня 2008

В Швеции вручена Стокгольмская премия воды

Церемония вручения Стокгольмской международной премии воды 2008 года состоялась в Городской ратуше столицы Швеции 21 августа.

22 серпня 2008

Корабли ЧФ России возвращаются в Севастополь

Сегодня, 22 августа, утром в Севастопольской бухте в районе мола появился малый ракетный корабль "Мираж".

В соединение кораблей ЧФ, которые отправились из Севастополя в район грузинского конфликта, входили ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, а также малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и суда обеспечения.

22 серпня 2008

За 7 месяцев текущего года РОДОВИД БАНК заработал 64,46 млн. гривен

В январе-июле чистая прибыль РОДОВИД БАНКа составила 64,46 млн. гривен. При этом за июль банк заработал 9,57 млн. гривен. 
22 серпня 2008

Совет Безопасности ООН не принял резолюцию по Грузии

Заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждался проект представленной Россией резолюции по урегулированию конфликта вокруг Южной Осетии, закончилось безрезультатно.

22 серпня 2008

Этот день в истории: 22 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 августа.  
22 серпня 2008