Девиз украинских паралимпийцев: ни дня без мендалей

Александр Петренко, Андрей Калина и Сергей Клипперт пополнили копилку сборной Украины на Паралимпиаде-2008 двумя серебряными и одной бронзовой медалью.

11 вересня 2008

Тимошенко допрашивали в Генпрокуратуре пять часов

Следователи Главного управления по особо важным делам Генеральной прокуратуры допрашивали сегодня, 11 сентября, премьер-министра Украины Юлию Тимошенко по делу об отравлении Виктора Ющенко более 5 часов.

11 вересня 2008

Ющенко: Сформированная де-факто новая коалиция реализует сценарий государственного переворота

Сформированная де-факто в парламенте новая коалиция является реализацией политического сценария, который имеет одну цель - совершить в стране государственный переворот через перераспределение властных полномочий. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня, 11 сентября, в интервью главным редакторам ведущих региональных изданий нашего государства. 
11 вересня 2008

Президент Южной Осетии заявил, что его неправильно поняли

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сообщил, что его республика не намерена отказываться от независимости и входить в состав России.

11 вересня 2008

Следы динозавров обнаружены недалеко от Ганновера

В каменоломне, расположенной неподалеку от немецкого города Бюкебург, находящегося в 50 километрах от Ганновера, были обнаружены следы присутствия динозавров.

11 вересня 2008

В суперлайнере А380 обнаружились серьезные дефекты

Первый и пока единственный лайнер-гигант A380 арабской авиакомпании Emirates не может летать из-за проблем с электроникой. Изготовитель самолета концерн Airbus отправил на помощь десятки своих сотрудников.

11 вересня 2008

Британским зоологам удалось сфотографировать окапи в дикой природе

Британским зоологам впервые удалось сфотографировать редчайшего африканского животного - дикого окапи. Это парнокопытное животное из семейства жирафов встречается настолько редко, что когда-то его принимали за мифического единорога.

11 вересня 2008

В США поминают жертв терактов 11 сентября

В Соединенных Штатах - в день седьмой годовщины нападений на Башни-близнецы в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне - пройдут службы, посвященные памяти погибших. На церемонии на месте разрушенных башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке родственники погибших, а также школьники из стран, чьи граждане погибли семь лет назад, зачитают имена жертв.

11 вересня 2008

ПроКредит Банк подписал новый кредитный договор с KfW на общую сумму $15 млн.

8 сентября 2008 года ПроКредит Банк получил первый транш в размере $5 млн. в рамках нового кредитного договора от немецкого банка развития KfW. Кредитный договор с KfW был подписан в августе 2008 года на общую сумму $15 млн. сроком до декабря 2015 года. Кроме этого, между ПроКредит Банком и KfW действует дополнительный кредитный договор на общую сумму $20 млн.
11 вересня 2008

Фондовый рынок России стал самым худшим в мире

После череды обвалов последних дней российский фондовый рынок официально стал самым худшим рынком мира. Такого падения в этом году не знал ни один другой биржевой индекс, даже в таких развивающихся странах, как Перу, Пакистан или Вьетнам.

11 вересня 2008

Более 1,5 тысяч российских военных моряков незаконно получили паспорта Украины

Прокуратура Севастополя выявила, что более 1,5 тысяч военнослужащих Черноморского флота РФ, граждан России, незаконно получили паспорта и гражданство Украины.

11 вересня 2008

Правительство утвердило устав госконцерна "Ядерное топливо Украины"

Кабинет Министров Украины утвердил устав государственного концерна "Ядерное топливо Украины".

11 вересня 2008

ПФТС приостановила торги

Фондовая биржа ПФТС приостановила на час с 12:45 торги. Торги приостановлены вследствие "снижения цены на акции до уровня, определенного нормативными документами ПФТС".

11 вересня 2008

Кокойты хотел бы видеть Южную Осетию в составе России

Эдуард Кокойты хотел бы видеть Южную Осетию в составе России. "Мы стремимся к этому и не собираемся делать из этого большой секрет", - сказал президент республики, выступая перед участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".

11 вересня 2008

Президент провел встречу с президентом Национальной академии наук Украины

Глава государства Виктор Ющенко предложил Борису Патону активно привлечь НАН к изучению причин масштабного стихийного бедствия, произошедшего в шести областях Украины, и внести предложения о способах предотвращения таких природных катастроф. 
11 вересня 2008

Убытки американского банка "Леман Бразерс" достигли $3,93 млрд.

Резко осложнилось положение "Леман Бразерс", четвертого по величине инвестиционного банка США. Его руководство объявило, что убытки в третьем квартале, завершающемся в конце сентября, составят не менее $3,93 млрд. Во втором квартале текущего года "Леман Бразерс" потерял $2,8 млрд.

11 вересня 2008

Столичные власти предлагают сделать въезд в Киев платным

Столичные власти хотят ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве и ввести платный въезд в город - 5 грн.

11 вересня 2008

Украина обыграла Казахстан в отборочном цикле Чемпионата мира по футболу

Национальная сборная Украины по футболу одержала вторую победу в отборочном цикле Чемпионата мира - 2010. На выезде наша команда обыграла сборную Казахстана со счетом 3:1. За украинцев дважды отличился Сергей Назаренко и один раз - Андрей Шевченко.

11 вересня 2008

Пятилетний мальчуган развлек друзей на $120 тыс.

Большие неприятности доставил своим родителям пятилетний мальчик из Белграда, без спроса взявший из папиного сейфа накопленные $120 тыс. и устроивший незабываемую прогулку по магазинам для себя и своих друзей.

11 вересня 2008

Новая нанокраска уничтожит микробов на больничных стенах

Новая нанокраска на основе оксида титана уничтожает микроорганизмы, если на нее падает свет обычной люминесцентной лампы, что может помочь в дезинфекции стен и потолков в больницах и других общественных местах, требующих соблюдения чистоты, говорится в докладе британских ученых, сделанном на конференции Общества общей микробиологии в Дублине.

11 вересня 2008

Правительство начало системную реформу обеспечения страны лечебными средствами

Правительство на своем заседании приняло Постановление Кабинета Министров о начале системных реформ относительно обеспечения страны лечебными средствами. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. 
11 вересня 2008

Северная Европа поддержит Украину на пути в ЕС и НАТО

Министры иностранных дел стран Балтии и Скандинавии договорились сотрудничать с целью открытия европейской перспективы  для Украины, Молдовы и Грузии. (укр.)

11 вересня 2008

10 сентября 2008 года ОАО КБ "ИПОБАНК" провел общее собрание акционеров

10 сентября 2008 года ОАО КБ "ИПОБАНК" провел общее собрание акционеров. На собрании был утвержден Устав Банка в новой редакции. Также акционерами банка были утверждены результаты закрытого (частного) размещения акций ОАО КБ "Ипобанк" и отчета о его результатах.
11 вересня 2008

Тимошенко: Правительство Украины выделило еще 50 млн. гривен для помощи Грузии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство выделило дополнительно 50 млн. грн. для помощи грузинскому народу. Во время пресс-конференции премьер-министр сообщила, что средства перечислят уже 11 сентября.
11 вересня 2008

Россия решила продлить Договор о дружбе с Украиной

Несмотря на "недружественную политику" Киева по отношению к Москве, Российская Федерация решила продлить с Украиной Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве 1997 года на следующие десять лет. Об этом говорится в заявлении МИД России.

11 вересня 2008

Этот день в истории: 11 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 сентября.  
11 вересня 2008

Украинская Паралимпийская уже на четвертом месте

Украинская сборная на Паралимпийских играх в Пекине уже заняла четвертое место в командном зачете: спортсмены завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.

11 вересня 2008