Украина обыграла Казахстан в отборочном цикле Чемпионата мира по футболу

11.09.2008, 12:07

Национальная сборная Украины по футболу одержала вторую победу в отборочном цикле Чемпионата мира - 2010. На выезде наша команда обыграла сборную Казахстана со счетом 3:1. За украинцев дважды отличился Сергей Назаренко и один раз - Андрей Шевченко.

По сравнению с первым матчем украинцев - против сборной Беларуси, украинский тренер Алексей Михайличенко существенно обновил основной состав команды. С первых минут в игре с Казахстаном на поле появились Андрей Шевченко, Александр Алиев, Евгений Левченко и Александр Кучер.

На протяжении первого тайма украинцы владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом, однако смогли создать всего два опасных момента у ворот соперника. В первом из них Андрей Шевченко не смог с острого угла поразить ворота казахов, во втором голкипер сборной Казахстана выручил свою команду после удара Евгения Селезнева.

Второй тайм начался с атак украинцев, одна из которых на 55-й минуте завершилась точным ударом А. Шевченко. После этого украинцы отошли в оборону и отдали игровую инициативу казахам, которые, в свою очередь, смогли создать несколько острых моментов и сократить счет в матче: гол на свой счет записал нападающий Сергей Остапенко. Тренер казахов сделал двойную замену, после чего его команда смогла сравнять счет, однако нападающим не хватило мастерства.

Окончательный счет матча ударом с линии штрафной площадки на 75-й минуте установил С. Назаренко - 3:1.

Следующий матч сборная Украины проведет 11 октября против команды Хорватии. Игра состоится на харьковском стадионе "Металлист".

В премьерном матче квалификационного турнира к чемпионату мира 2010 года сборная Украины переиграла команду Беларуси с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в поединке уже в компенсированное арбитром время забил Андрей Шевченко, который реализовал пенальти за игру рукой защитника соперников в собственной штрафной площадке. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.