В Киеве "Динамо" и лондонский "Арсенал" сыграли вничью

18.09.2008, 09:54

17 сентября в стартовом поединке группового турнира Лиги чемпионов (квартет G) футболисты киевского "Динамо" сыграли вничью - 1:1 (0:0) с лондонским "Арсеналом".

Мячи забили Исмаель Бангура (64-я минута) - у киевлян, Вильям Галлас (88) - у англичан.

Встречу на стадионе имени Валерия Лобановского обслуживала судейская бригада из Испании. Главный арбитр - Луис Медина Канталехо, лайнсмены - Хесус Кальво Гуадамуро и Луис Альберто Гутьеррес Перес.

За киевское "Динамо" играли Богуш, Юссуф (Асатиани, 90), Нинкович, Несмачный, Михалик, Диакате, Еременко, Бангура (Кравец, 90), Алиев, Вукоевич, Бетао.

За лондонский "Арсенал" играли Альмунья, Санья (Эбуэ, 79), Фабрегас, Туре, Галлас, ван Перси (Вела, 85), Уолкотт, Денилсон, Сонг (Бендтнер, 70), Клиши, Адебайор.

Вспоминая историю матчей Лиги чемпионов, следует отметить, что киевские динамовцы очень удачно играют дома против одного из грандов европейского футбола. Два предыдущих поединка группового турнира Суперлиги в 1999 и 2003 годах завершались победами украинского клуба над "Арсеналом" соответственно 3:1 и 2:1. Близки к успеху были наши футболисты и в этот раз. Не хватило нескольких минут...

В целом ничейный результат, наверное, реально отражает ход событий на поле и является справедливым. Первый тайм прошел при определенном преимуществе гостей. Своих шансов не использовали Робин ван Перси,Эммануель Адебайор и Сеск Фабрегас.

После перерыва стали появляться возможности открыть счет и у киевлян. Так, в начале тайма в штангу попал полузащитник "Динамо" Роман Еременко. На 64-й минуте защитник лондонцев в собственной штрафной площадке не по правилам сыграл против Огнена Вукоевича. Пенальти четко реализовал Исмаель Бангура - 1:0. Но преимущества хозяевам поля удержать не удалось: после прострела с правого фланга Вильям Галлас за две минуты до окончания 90-минутки отправил мяч в ворота Станислава Богуша, позволив гостям привезти из Киева на Туманный Альбион ничью. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.