Кличко и Поветкин проведут бой 13 декабря

17.09.2008, 16:03

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов 13 декабря в Германии. Владимир Кличко проведет поединок против обязательного претендента на свой титул по версии IBF россиянина Александра Поветкина.

Бой будет транслировать крупнейший американский телеканал HBO.

Промоутерская компания братьев Кличко "K2 Promotions" победила в конкурсе, устроенном Международной федерацией бокса (IBF), и получила право на организацию этого поединка. "K2" предложила сумму в $13 миллионов в качестве общего призового фонда и легко превзошла единственного конкурента - промоутерскую компанию "Sauerland Event", представляющую интересы Поветкина, которая предложила $8 миллионов.

В соответствии с правилами IBF чемпион должен получить 75% призового фонда, что составит почти $10 миллионов, а Поветкину достанутся оставшиеся 25% ($3,3 миллиона).

В своих последних боях "Стальной молот" Владимир Кличко разобрался с непростым американцем Тони Томпсоным, в то время как обязательный претендент на чемпионский бой по версии IBF россиянин Александр Поветкин одолел куда менее грозного представителя США Тауруса Сайкса. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте також