Донецкий "Шахтер" обыграл швейцарский "Базель"

17.09.2008, 11:14

Донецкий "Шахтер" выиграл первый матч группового раунда Лиги чемпионов. На выезде чемпионы Украины обыграли швейцарский "Базель" со счетом 2:1.

Несмотря на гостевой статус, игроки "Шахтера" сразу завладели инициативой, которую в итоге реализовали в два забитых мяча. На 26-й минуте Фернандиньо открыл счет ударом со штрафного метров с 30-и. А на 45-й минуте Жадсон также ударом со штрафного счет удвоил.

После перерыва горняки больше играли от обороны, пытаясь поймать швейцарцев на контраке. Украинская команда создала намного больше голевых моментов, чем в первом тайме, но ни один из них реализовать не удалось.

В компенсированное время "Базелю" все же удалось сократить счет, после гола Давида Абрахама. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.