На базе блока "Наша Украина" будет создана единая политическая сила

Вопрос создания единой политической силы на базе блока "Наша Украина" будет поставлен на съезде партии "Наша Украина" в октябре. Об этом сообщил в интервью журналистам вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

20 вересня 2008

Крупнейшие музеи Франции на два дня стали бесплатными

Крупнейшие музеи Франции, а также государственные и международные организации открыли сегодня, 20 сентября, свои двери для всех желающих. По сложившейся традиции, 15 тысяч памятников истории и культуры, в том числе и тех, доступ в которые обычно закрыт, в рамках Дней европейского наследия бесплатно принимают посетителей.

20 вересня 2008

Президент считает, что цель БЮТ и ПР - досрочные выборы парламента и Президента

Цель фактически созданной коалиции БЮТ, Партии регионов, КПУ - досрочные выборы Президента и парламента. Так предполагает Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сообщил сегодня, 20 сентября, журналистам во время интервью.

20 вересня 2008

В. Ющенко требует от правительства усилить борьбу с онкозаболеваниями

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором обращает внимание на недостаточное финансирование борьбы с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

20 вересня 2008

Колебания курса валют не отразятся на ставках банковских кредитов

"Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что наличный курс доллара в Украине порожден спросом, комментирует прессе последнее колебание курса гривны независимый банковский эксперт Александр Алябьев.

20 вересня 2008

В Нигерии взорван нефтепровод. Объявлен форс-мажор с поставками нефти

Компания Royal Dutch Shell уже во второй раз объявила форсмажор, связанный с поставками сырой нефти из Нигерии.

20 вересня 2008

В. Ющенко не будет мешать переговорам БЮТ с Регионами

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что как глава государства не будет препятствовать проведению консультаций о создании нового формата коалиции.

20 вересня 2008

Российские ученые работают над новым видом коллайдера

Ученые новосибирского Института ядерной физики, участвовавшие в создании самого мощного в мире ускорителя элементарных частиц - Большого адронного коллайдера (БАК) - в Швейцарии, начали разработку нового вида коллайдера.

20 вересня 2008

Президент считает, что министры-нашоукраинцы должны оставаться в правительстве

Министры-нашоукраинцы должны остаться в правительстве. Так полагает Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил сегодня, 20 сентября, в интервью журналистам.

20 вересня 2008

Современные технологии сделают Мекку образцом мусульманского города

Современные технологии должны превратить Мекку в мировой образец мусульманского города, заявил мэр Мекки Усама Эль-Бар в связи с запланированной на январь 2009 года конференцией, цель которой превратить Мекку в "умный город" с помощью современных технологий.

20 вересня 2008

Европа требует от Румынии признать охранные зоны для диких птиц

Еврокомиссия требует от Румынии определить охранные зоны для диких птиц. 18 сентября Еврокомиссия направила Румынии письмо мотивированного мнения.

20 вересня 2008

Утверждена Концепция государственной системы профориентации населения

Кабинет Министров своим постановлением утвердил Концепцию государственной системы профессиональной ориентации населения.

20 вересня 2008

Украина и Польша определили принципы сотрудничества по Евро-2012

В Киеве подписан Протокол первого заседания украино-польского комитета по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

20 вересня 2008

Центробанки мира сообща борются с кризисом

Шесть крупнейших мировых центробанков объявили о совместных мерах, призванных ослабить напряженность на рынке краткосрочного капитала.

20 вересня 2008

ЕС принимает меры по контролю над китайскими продуктами

Европейский Союз рассчитывает получить от Китая детальную информацию о скандале, связанном с выявлением меланина в молочных продуктах питания. По официальным данным, более чем у 6 000 младенцев в Китае эти продукты вызвали недомогания различной степени тяжести, 4 ребенка умерли.

20 вересня 2008

"Ан-70" впервые представят на авиасалоне в Киеве

Более 70 единиц отечественной авиатехники представят на международном салоне "Авіасвіт". Он открывается с 25 сентября на аэродроме "Киев Антонов".

20 вересня 2008

В Таджикистане произошло землетрясение

В Таджикистане сегодня, 20 сентября, произошло землетрясение магнитудой 5,1.

20 вересня 2008

В Киеве проходит заседание политсовета партии "Наша Украина

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл на заседание политсовета партии Народный союз "Наша Украина", которое началось в Киеве.

20 вересня 2008

Евросоюз профинансирует Энергетическую стратегию Украины

Украина подписала соглашение о финансировании программы внешней помощи Европейского союза "Поддержка внедрения Энергетической стратегии Украины".

20 вересня 2008

США и Чехия подписали соглашение о статусе войск

США и Чехия подписали соглашение о статусе войск, дающее США правовую основу для нахождения на территории европейской страны. Договор был подписан главой Министерства обороны США Робертом Гейтсом и министром обороны Чехии Властой Паркановой.

20 вересня 2008

Усовершенствование процедуры конфискации

Министерством юстиции Украины разработан проект закона, которым предлагается усовершенствовать процедуру конфискации доходов, полученных противоправным путем.

20 вересня 2008

Д. Буш принимает "беспрецедентные меры" для спасения экономики

Президент США Джордж Буш призвал Конгресс принять пакет "беспрецедентных мер", призванных погасить кризис на американских финансовых рынках.

20 вересня 2008

20 сентября в Украине - День изобретателя и рационализатора

Сегодня, 20 сентября, в Украине - День изобретателя и рационализатора, который отмечают в третью субботу сентября в соответствии с указом Президента N 443/94 от 16 августа 1994 года.

Изобретательскую и рационализаторскую деятельность регулирует Украинский институт промышленной собственности - "Укрпатент".

20 вересня 2008

Большой адронный коллайдер остановлен из-за перегрева магнитов

В пятницу, 19 сентября, Большой адронный коллайдер был остановлен из-за того, что около 100 из 9300 магнитов установки вышли из сверхпроводящего состояния и нагрелись до -171,3 градуса по Цельсию.

20 вересня 2008

Этот день в истории: 20 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 сентября .

20 вересня 2008