Украина начала импортировать электроэнергию из России

Как сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики, импортные поставки российской электроэнергии в Украину начались с 15 сентября. Лимит мощности поставок - 500 МВт.

23 вересня 2008

Президент подписал закон об изменениях в Госбюджет на 2008 год

Глава государства подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".
23 вересня 2008

Президент не доволен проектом Госбюджета на 2009 год

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", внесенном правительством 15 сентября 2008 года на рассмотрение Верховной Рады Украины, не уделено должного внимания решению целого ряда важных вопросов в социальной, энергетической сферах, обеспечении граждан доступным жильем и т. д. 
23 вересня 2008

В Украине повышается абонплата за телефон

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) приняла решение об изменении тарификации общедоступных телекоммуникационных услуг. В частности, с 1 октября на 20% будет повышена абонентская плата за пользование стационарным телефоном в городах и районных центрах. При этом стоимость минуты разговора остается без изменений. Об этом сообщила член НКРС Людмила Артюшенко.

23 вересня 2008

Суд оставили Жвании украинский паспорт

Народному депутату Давиду Жвании оставили украинское гражданство и украинский паспорт. Такое решение принял Подольский районный суд города Киева.

23 вересня 2008

Ющенко призывает ускорить подписание соглашения с "Газпромом"

Президент Украины Виктор Ющенко призвал правительство Украины как можно скорее подписать контракт с РАО "Газпром" о поставках природного газа для внутреннего использования на 2009 год. Этот шаг должен обеспечить также стабильность поставок газа в Европу. 
23 вересня 2008

В Финляндии неизвестный устроил стрельбу школе

В одной из школ города Каухайоки вооруженный человек открыл стрельбу. В результате операции полиции он получил ранение и был задержан полицией. В результате стрельбы погибли девять человек.

23 вересня 2008

Цен на нефть в Нью-Йорке повысилась на 16%

Цена легкой американской нефти выросла на рекордные 16%, в основном из-за того, что 22 сентября был последним днем, когда заключались контракты на поставку нефти в октябре. По итогам торгов цена этих октябрьских фьючерсов составила $120,92 за баррель.

23 вересня 2008

В Украине растут масштабы коррупции

Украина заняла 134-е место из 180 в рейтинге оценки распространения коррупции в мире. За год показатель коррупции в стране ухудшился на 2 пункта. Об этом говорится в ежегодном отчете международной антикоррупционной организации "Transparency International".

23 вересня 2008

Японский холдинг покупает азиатский сектор обанкротившегося банка "Леман бразерс"

Крупный японский холдинг "Номура" выиграл тендер на покупку сети обанкротившегося американского банка "Леман бразерс" в Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

23 вересня 2008

За долги от газопоставок отключена "Калушскую ТЭЦ"

Из-за значительной задолженности перед ДК "Газ Украины" за потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ 19 сентября от газопоставок отключено ГП "Калушская теплоелектроцентраль". (укр.)
23 вересня 2008

В Словении на парламентских выборах победила партия социал-демократов

Парламентские выборы в Словении, состоявшиеся 21 сентября, выиграла партия социал- демократов. Об этом в Любляне официально сообщила Центральная избирательная комиссия республики.

23 вересня 2008

Похитители туристов в Египте требуют $15 миллионов за заложников

По крайней мере 15 человек, среди которых 11 иностранных туристов, похищены на юге Египта. Среди похищенных - пять итальянцев, пять немцев и румын. Египетские СМИ, ссылаясь на спецслужбы, передают, что вместе с иностранцами похитители украли четырех египтян - двух туристических гидов, водителя и пограничника.

23 вересня 2008

Премьер-министр положительно оценивает работу МВД относительно борьбы с преступностью в Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко довольна работой Министерства внутренних дел по борьбе с преступностью в Украине. Об этом глава правительства заявила во время выездной коллегии МВД в Полтаве. 
23 вересня 2008

Этот день в истории: 23 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 сентября.  
23 вересня 2008

Президент Украины дал интервью агентству Bloomberg

В рамках рабочего визита в США Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью  информационному агентству Bloomberg.  
23 вересня 2008

Ющенко: Люди должны получить тепло с учетом реальных погодных условий

Президент Украины обеспокоен ситуацией, сложившейся с подготовкой к отопительному сезону.  
23 вересня 2008

Состоялось селекторное совещание с председателями ОГА по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный провел с председателями областных государственных администраций селекторное совещание, посвященное подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. 
23 вересня 2008

Президент Украины примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Президент Украины Виктор Ющенко находится с рабочим визитом в США. Глава украинского государства примет участие в 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в ходе которой будут рассматриваться, в частности, вопросы глобального продовольственного кризиса, преодоления его последствий и демократизации институтов ООН. 
23 вересня 2008

Янукович: Думаю, мне удастся увильнуть от президентской участи

Переговоры Партии регионов о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко завершатся через три недели, заявил лидер "Партии регионов" Виктор Янукович.

23 вересня 2008