Президент Украины примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН

23.09.2008, 11:07
Фото: www.president.gov.ua
Президент Украины Виктор Ющенко находится с рабочим визитом в США. Глава украинского государства примет участие в 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в ходе которой будут рассматриваться, в частности, вопросы глобального продовольственного кризиса, преодоления его последствий и демократизации институтов ООН. 

Планируется, что 24 сентября в Нью-Йорке Президент примет участие в пленарном заседании 63-й сессии ГА ООН, где изложит позицию Украины по актуальным глобальным проблемам современности. Глава государства также подпишет международную Конвенцию ООН о правах инвалидов. 

23 сентября В. Ющенко выступит перед членами Национального географического общества США и Совета внешних сношений, а также проведет встречи с представителями американских бизнес-кругов, еврейских организаций Штатов и украинской общины. 

Во время визита также запланирован ряд двусторонних встреч Президента: в частности, с генеральным секретарем ООН, главами делегаций других государств, главным управляющим Нью-Йоркской фондовой биржи. 

22 сентября в Нью-Йорке уже состоялась встреча Президента Украины с президентом Института открытого общества и Международного фонда "Возрождение" Джорджем Соросом. На встрече обсуждались вопроы сотрудничества с Международным фондом "Возрождение" в контексте реализации в Украине системных демократических и социально-экономических реформ. Отдельное внимание Виктор Ющенко и Джордж Сорос уделили ситуации в Грузии и внутриполитическим событиям в Украине.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також